2 августа понедельник
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (282)

20 апр 2021 в 11:09

Скоро из падика выйти платно станет, нет бабок на балконе погуляешь

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2021 в 11:43

Вроде музеи, парки и скверы должны быть бесплатными, чтобы россияне повышали культурный уровень. Но нет.. чет пошло не так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 11:12

Когда то мы не верили,что вода будет платной ,теперь платным стал воздух...

Оксана
20 апр 2021 в 11:17

Высотки строить парк не федерального значения и ни кем не охраняется, а гулять бесплатно так сразу стал федерального значения и под охраной😕

ОТВЕТИТЬ
Дёргунов
20 апр 2021 в 11:24

Совсем зажрались, муниципальная собственность, обслуживаемая за наши налоги. На каком основании вход платный? Этот сад стал частным? Беспредел творится в городе

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2021 в 11:10

Режим работы опять до 17? Или за такие деньги смогли нанять охранника, чтобы он сидел хотя бы до 21:00?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 11:08

Скоро без 500 рублей в кармане по городу вообще нельзя будет погулять. Зачем и куда мы платим налоги?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 11:18

Если уж ввели плату, то и режим работы изменили бы, как может парк не работать в выходные? Или у нас повальная безработица и все в будни гуляют теперь?

ОТВЕТИТЬ
Вася
20 апр 2021 в 11:13

Очередной сСынок чиновника вступает в жизнь жить ему на что то надо вот и вводят оплату во все общественные места которые и так оплачивает бюджет.

Фото пользователя
20 апр 2021 в 11:06

Совсем ошалели!

ОТВЕТИТЬ
Умозаключатель
20 апр 2021 в 11:44

А у нас вообще скоро бесплатных общественных зеленых мест не останется такими темпами. Это месть что ли за сквер? Или это план по депопулизации таких мест, чтобы потом под предлогом ненужности вбахать за место парков человеников побольше? Или я пропустил, что духовное и физическое здоровье (тишина и чистый воздух) это особая привилегия, за которую нужно платить? Ну судя по тому какими темпами парки в заборы ограждаются по ходу так и есть. А какого, спрашивается, художника я налоги плачу? Вас дормоедов содержать или хозяев ваших в Москве? Почему вдруг я не смогу с ребенком по любому парку в городе бесплатно погулять? Это что частной территорией стало? Благоустройство в городе вообще никакущее, теперь еще парки платные пошли. Я в ... "легком недоумении", от вас, товарищи назначенцы. Пошли вон из моего родного города!

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2021 в 11:21

Там нечего смотреть за 150 р.

21 апр 2021 в 00:05

Кто туда пойдет за деньги? Тем более на содержание Ботанического сада мы и так платим из бюджета города Екатеринбурга, который по сути дела принадлежит нам - горожанам. 👊

Гость
20 апр 2021 в 11:36

давайте еще в Харитоновском парке вход платный сделаем, Павлика Морозова, сквер, давайте уж везде сделаем платный вход, чего стесняться то? ваще попутали уже

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 11:39

Откуда такая стоимость? В Ботанический парк завезли хвощи и папоротники юрского периода?

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2021 в 11:52

Жаль, что все превращают в коммерцию

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 11:09

он и так был закрыт в выходные, не попасть

20 апр 2021 в 11:40

Поразительное скупердяйство, мы же платим налоги на него.

Ставленники кремля не могут разобраться с пустяками за наши налоги (вывоз снега, ремонт плитки, ремонт макаровского моста), но всегда готовы или застроить парк, либо оградить забором, либо ввести плату.

Позорище.

Фото пользователя
20 апр 2021 в 11:30

ненасытные чинуши, когда уже кто-нибудь подавится?!

20 апр 2021 в 11:40

Год назад на другом портале управленцы парка анонсировали цену в 50 руб. Аппетиты за год выросли в три раза.

Гость
20 апр 2021 в 11:15

Пора раскулачивать этот междусобойчик. Сидят на бюджете, не напрягаются особо и вдруг решили, что им мало.

20 апр 2021 в 12:13

Куда подевался замечательный фонтан с лягушками? Его перетаскивали туда от Дворца пионеров, а потом он и вовсе исчез.
Журналисты, проведите расследование! Жители города будут благодарны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 11:27

А расписание посещения такое же идиотское оставят? И с кого деньги будут брать в будни? С мамашек с колясками и с бомжей что ли?

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2021 в 11:22

Всю жизнь тут прожил, в Свердловске-Екатеринбурге, и родился тут - ни разу не был в этом "саду", а теперь и подавно никогда туда не пойду!!!!!

Гость
20 апр 2021 в 11:29

Его ещё не застроили? Я думал там давно уже что-нибудь типа ЖК "Ботанический Сад"

ОТВЕТИТЬ
Меркурий
20 апр 2021 в 11:25

на что там смотреть? дремучий лес

Гость
20 апр 2021 в 11:58

Я не против платного входа, но прежде чем сделать платным вход, хотелось бы и в парке увидеть изменения.
Парк - Территория сада является особо охраняемой природной территорией федерального значения, НО это позволяет сотрудникам парка гонять на машинах (при этом детей с самокатом на территорию парка не пускают), мыть машины на территории парка.
Сотрудники парка недоброжелательны. Руководство не заинтересовано в развитии парка для людей, кроме как ввода платного входа. Этим они 5 лет уже запугивают своих основных посетителей мамочек с колясками и пенсионеров, которых там итак не особо много гуляет.
А в выходные парка действительно не хватает жителям города, но руководству парка или администрации нет до этого особого дела....

почему не открыть парк в выходные?

Гость
20 апр 2021 в 11:35

Парк опустеет, простым людям уже и в парк не сходить. Только состоятельным, куда мир катится

Житель местный
20 апр 2021 в 11:12

Ну что терпилы, это только начало, потом на отдельных территориях города введут платный проход/проезд, ну а когда все и это схавают, будет просто налог за выход из дома... 😵😵

RimWorld
20 апр 2021 в 11:11

Скоро бесплатно только дома можно будет находиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 11:36

Сто лет в него никто не ходил, сейчас подавно...
Гуляйте сами в своем парке.

гость
20 апр 2021 в 11:37

Водоемы платные, парки платные, дороги платные. Хм... дороги.
Надо купить участок дороги от края до края проезжей части длинной метр. Поставить на нем шлагбаум и брать за проезд по этому участку плату.

Гость Кто то верит в этот бред ?
20 апр 2021 в 11:32

Люди ходить не будут , со временем обветшает развалится , вот вам и новая площадка под строительство супер схема

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 11:41

Что совсем уже чтоли?! И так с их дебильным графиком работы туда не попасть работающему человеку, так теперь даже мамочкам и пенсионерам надо закинуть 150 руб...

ОТВЕТИТЬ
765
20 апр 2021 в 11:08

Продолжение следует...

Фото пользователя
20 апр 2021 в 11:13

бесплатно ни разу не ходила, а платно тем более не пойду) Потому что по определению любой парк в россии - это убожество.

Вопрос к администрации парка: не на деньги ли налогоплательщиков существует ваша богадельня? С каких пор жители города, на налоги которых вы существуете, вам задолжали?

ОТВЕТИТЬ

Нормальная администрация сделали бы в городе туалеты, хотя бы платные. А драть деньги за пользование готовой инфраструктурой, финансируемой, к тому же, из бюджета, и к созданию которой не приложили усилий, много ума не нужно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 11:25

Смотреть в этот саду и нечего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 12:05

В парке долго гуляла с коляской, одни мамочки да пенсионеры, в обеденное время можно встретить работающих. Единственное место в округе зеленое. Была на слушаниях по застройке тер-ии И представители парка тогда уже просили закрыть тер-ю для посещения, но тер-я парка принадлежит городу ( так сообщалось на слушаниях) и по плану развития территории Было: что часть парка благоустроят и сделают доступной всегда. А вокруг будут каменные джунгли. В итоге, джунгли растут, парк не стал доступнее, а наоборот. Ни одной новой Зеленой зоны не появилось. Печаль(

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 11:54

Там сад то одно название, две дорожки недалеко от входа, а дальше уже такое запустение, где даже страшно ходить. Не стоит это 150 руб, максимум 50 и то, только в выходные и по вечерам, в рабочее время, когда там гуляют только пенсионеры и мамочки с детьми, должно быть бесплатно.

Гость
20 апр 2021 в 11:16

Не ходила и не пойду.
Тем более за деньги ,чтобы очередной чинуша обогащался.

20 апр 2021 в 11:55

Ничего страшного, люди перестанут ходить и всё. Я туда за 150р не пойду.

Гость
20 апр 2021 в 11:10

"С завтрашнего дня, 21 апреля, вход в Ботанический сад УрО РАН станет платным."
Да ну и "оставайся лавка с товаром" .

Гость
20 апр 2021 в 11:34

а что вы хотели? Это российская демократия. ВСЁ ДЛЯ НАРОДА

20 апр 2021 в 12:20

Отключите им приток из бюджета. И пусть они за счёт посетителей(150 с чел.) и содержат ботсад.
Совсем охр. Нели! Плати налоги и ещё сверху - наличкой добавь

Гость
20 апр 2021 в 11:54

Даже Собянин не додумался сделать платным вход в парк Зарядье

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2021 в 15:14

Была там с ребёнком. До сих пор не могу понять название ботанического сада. Несколько теплиц, которые и так были платными. А остальной парк разновидности крапивы и разбитый асфальт? Напротив входа всё красиво сделали, мостик, водичка, а остальные гектары это СРАЧ. Я в парке Лисовенко в 90е гуляла, когда нафиг ни кому ни чего не нужно было, но там поддерживали порядок, более 20 видов рододендронов, огромный розарий, виноград.. и это в Сибири, а здесь 3 теплицы развалюшки посмотреть со стороны 150 руб?

Гость Кто то верит в этот бред ?
20 апр 2021 в 11:19

Пусть сами в нем и гуляют , в мы на Уралмаш в парк Победы съездим, белочки , уточки , отличный парк для прогулок в Т.Ц Радуга парк , всё для людей и бесплатно

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 11:09

Губернатор приедет на открытие

Мария
20 апр 2021 в 13:52

Извините, они совсем охренели со своим парком ? Сначала на год его закрыли, видимо боялись, что растения короновирусом заболеют. Сейчас открыли и вход платный сделали. Лучше б поменяли хамоватых бабушек на входе, которые каждый раз высказывают недовольство по любому поводу и без. И поставили хорошие скамейки. Мамам с детьми негде посидеть. Даже бесплатно туда идти уже не хочется.

Там бесплатно-то нечего делать, а платно и подавно.
Создайте обстановку, обосновывающую платное посещение и вызывающую желание приходить туда снова и снова.
Скоро в парк Маяковского без денег не войдешь.
Бюрократы!

Гость
20 апр 2021 в 11:31

Совсем уже что-ли. У народа на хлеб и лекарства деньги остались. Теперь вход в парк сделали платным, Орлову и Куйвашеву всё мало и мало. Где деньги Зин.

Гость
20 апр 2021 в 11:34

я бы очень хотела, чтобы кто-нибудь из депутатов отправил запрос в прокуратуру на предмет проверки законности такого решения.

Гость
20 апр 2021 в 12:52

Власть определённо не хочет победы на выборах🤔

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
20 апр 2021 в 12:40

Остап Бендер наверное у входа обилечивает.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 15:56

а строительство многоэтажного жилого комплекса впритык к парку никак не повлияло на особо охраняемую флору и фауну??? позор

ОТВЕТИТЬ
лань
20 апр 2021 в 11:50

Позор вам ! Нашли с кого деньги брать! Было бы на что смотреть там, за 150 рублей!😠

Фото пользователя
20 апр 2021 в 11:58

Если бы я знал, что деньги пойдут именно на парк, именно самым низовым работникам, ухаживающим за парком.. даже тогда я бы попробовал снизить оплату раза в три. А тут нет уверенности, что это не "кому-то на карман".

Гость
20 апр 2021 в 12:46

Интересно, что массив, доступный горожанам и как-то обустроенный сотрудниками занимает 1/3 массива. Остальные 2/3 - неухоженная, заброшенная территория. Или не так? Или уже чья-то частная собственность? Ведь кто-то там асфальтовые дорожки подметает.

Гость
20 апр 2021 в 13:16

А что изменилось в парке, что вход вдруг платным стал? Была там, территория где гуляют люди, не ухоженная и запущенная.

Smarter
20 апр 2021 в 13:40

По покупательной способности нынешние 300-400 рублей-это один советский рубль. Значит, собираются брать советский полтинник за то, чтобы просто пройтись по саду, может за 10 мин. В чем тогда состоит платная услуга, если там ничего нет?
Если уж и требовать деньги за уборку, поддержание чистоты, садовые работы - сделайте калькуляцию затрат именно на эти работы и с учётом муниципального финансирования определите тариф за посещение .
Пусть это будет в разумных пределах, допустим 30-50 руб.
Ну а если не в состоянии хотя бы на минимальном уровне содержать скромное садовое хозяйство и вообще определять приоритеты городского развития, тогда пошли вон из мэрии, все эти некомпетентные ставленники и назначенцы

Гость
20 апр 2021 в 16:16

Ну или еще вот название: "ПАРК КУЙВАШЕВСКОГО ПЕРИОДА"

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 11:26

как лысый сказал - я ничего не решат, это всё бубернаторы

Гость
20 апр 2021 в 11:52

палка о двух концах. С одной стороны, мб это отсеит быдланов, с другой стороны как-то сомнительно по цене.
Ща еще небось УрГУПС прикроет парк для всех

Vvvvv
20 апр 2021 в 12:14

Очень дорого! 500 рублей абонемент на год ещё можно «потянуть»

Гость
20 апр 2021 в 12:19

А теперь сделайте его рабочим в удобные часы, а не только в будни с 9 до 17....
Хочется в выходные сходить погулять, а там выходной видите ли...

20 апр 2021 в 13:08

Парк -- это бюджетное учреждение. По аналогии с другими бюджетными учреждениями парк финансируется за счёт бюджета, который больше чем на четверть состоит из наших с вами налогов (НДС, налог на прибыль, акцизы). Однако другие бюджетные учреждения оказывают основные услуги населению бесплатно и берут деньги только за "дополнительные" услуги. В случае с парком почему-то бесплатные услуги налогоплательщикам не оказываются.

Гость
20 апр 2021 в 13:28

чистую питьевую воду мы уже давно покупаем, теперь и за чистый воздух плату назначили.

ГУЕСТ
20 апр 2021 в 16:13

Пятилетка развития губернатора: как росли доходы Евгения Куйвашева👍

Гость
20 апр 2021 в 17:17

Почему нельзя сделать по человечески, а не как обычно через жопу? Оставить бесплатный вход в рабочие будни. Сделать платным в выходной и вечернее время будней. Они даже не понимают что при таком расписании заработают больше. За 10 лет жизни в Екб так и не смог его посетить, потому что время работы не понятно для кого сделано.

Гость
20 апр 2021 в 11:15

Я бесплатно туда не ходил, не один, не с детьми теперь и вовсе не пойду, а местные кто рядом живут тоже не пойдут... И будут в парке все заростать и накер ни кому не нужно...

Фото пользователя
20 апр 2021 в 11:38

Каждый год школа летом туда на "отработку" отправляла. Раз решили на язык денег всё переводить, то оплатите работу всем участникам "школьных программ" !

Гостьпрегость
20 апр 2021 в 14:24

Получается с этого дня парк будет пустовать 😩

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2021 в 12:09

Сделайте вход хотя бы по субботам. Готова заплатить эти 150 руб, но не в рабочие дни. Что за издевательство с графиком работы?

Гость
20 апр 2021 в 12:10

Почему нельзя сделать абонемент 1500 руб - посещение не в течение месяца с момента приобретения абонемента, а 30 дней в течение 1 года с момента приобретения абонемента?

Гость
20 апр 2021 в 12:22

Все для нас)))) Убогое администрирование. Разогнать бы их всех. В выходной не работают))) Платный вход)))) Одним словом для людей......

20 апр 2021 в 12:40

Чтобы вводить плату за прогулки по паркам, надо платить нормальную зарплату и не повышать бесконечно цены на ЖКХ, продукты, медицину.

20 апр 2021 в 13:13

Скоро плату за проход по тротуару будут брать. За дождь, снег и воздух. Я не против, НО сделайте соответствующую зарплату.

Маша-Суралмаша
20 апр 2021 в 13:38

Дендрарии - следующие:: ?

20 апр 2021 в 15:26

парковые финансисты не видят проблемы в том что платный парк открыт только в рабочее время?

Акакий Пиджачкин
20 апр 2021 в 16:15

Пару лет (то есть летом) ходил туда от школы забесплатно сорняки полоть. Уже тогда удивлялся, почему же там посмотреть не на что и за что такая честь этому рассаднику чахлого убожества иметь литое крупнолитерное название. Помню только, пальма какая-то была в оранжерее, считавшаяся одним из семи чудес Екатеринбурга (но в оранжерею не пускали). Оно вообще нужно всё это содержать из-за одной пальмы? (Вполне возможно, что школьные экскурсии просветили бы и уверили в величии этого места, но их не было, было только вырывание сорняков, обычных, как и на простых огородах.)

20 апр 2021 в 18:13

Это было сложно назвать парком... По дорожкам носятся машины, какие-то служебные здания, нет туалета и комнаты мамы и ребенка. Скамеек мало.
За что платить? За деревья и белок?

20 апр 2021 в 11:35

"Время" - кино такое, мне все чаще кажется, что я в нем, какие то баллы при начислении пенсии, коэффициенты, плата за воду, воздух, факт, что всем нам хватит времени и денег (( Не все их нас добегут

ОТВЕТИТЬ
Ромашка
20 апр 2021 в 12:00

Кто следующий? Парк Маяковского придумали цену🤦‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Достоевский
20 апр 2021 в 15:50

Остап сразу же выяснил, что Провал для человека, лишенного предрассудков, может явиться доходной статьей:
«Удивительное дело, — размышлял Остап, — как город не догадался до сих пор брать гривенники за вход в Провал. Это, кажется, единственное место, куда пятигорцы пускают туристов без денег. Я уничтожу это позорное пятно на репутации города, я исправлю досадное упущение».
И Остап поступил так, как подсказывал ему разум, здоровый инстинкт и создавшаяся ситуация.

ОТВЕТИТЬ
Не бот
20 апр 2021 в 17:50

Кто так решил. Хотелось бы конкретики. На основании каких аргументов? Почему сумма 150 рублей? Инвалиды тоже должны платить? Не понимаю, зачем представители единойроссии нарочито вызывают негативные эмоции у населения. А потом "любимые" Всеми росгвардейцы бегают людей по акциям поддержки Навального задерживают. Люди идут туда большей частью высказать протест бесправию людей. Орлов а ты , что думаешь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 12:02

Я надеялась, что платный вход будет означать работу ботанического сада хотя бы в один выходной день.
Было бы удобно посетителям, если бы вторник-суббота - рабочие дни сада, а воскресенье-понедельник - выходные дни сада.

Гость
20 апр 2021 в 12:16

150 руб. за что? чтобы походить между домами?

Елена
20 апр 2021 в 13:21

Сад работающим не вижу уже давно.цены для входа в оранжерею были космос !платный вход-ну ок , предсказуемо.но вы вход то откройте уже!как будто они кран там обрабатывают!высшая секретность, всегда закрыто.и график работы вашей , уважаемый сад!оставляеь вопросы!для кого???????????

20 апр 2021 в 13:33

Ну вот... осталось сделать платными выход на улицу и воздух!! ))) надо же как то уровень зарплат депутатам поддерживать, сколько там за год писали (6-10 мил) ничего не делая..

Kate K
20 апр 2021 в 14:10

Ребят, кто знает может есть уже петиция, где подписать против этого?

Гость
20 апр 2021 в 16:09

Никогда там не был! И теперь точно знаю что никогда там не буду!!!

С.Шнуров
20 апр 2021 в 16:14

Идиоты, по другому не назвать.

Гость
20 апр 2021 в 16:15

Не зря Остапа вспомнили...... предлагаю парк переименовать в : "ПАРК БОТАНИЧЕСКОГО ПРОВАЛА!"

Гость
20 апр 2021 в 17:16

Заплатить за прогулку по парку в котором нет ни каких удобств и условий... Куда катится город Е?!

20 апр 2021 в 17:27

А из подъезда завтра можно будет бесплатно выйти или тоже платить заставят?

Радиоактивный пепел
20 апр 2021 в 17:56

Во-первых, 150 это много. Во-вторых, там смотреть не на что, в самом начале еще ничего, а потом болота и трубы.

20 апр 2021 в 11:10

Ну ничего страшног..сделки и сделали.150 деньги что ли???на развитие же парка пойдет

ОТВЕТИТЬ
Гостья
20 апр 2021 в 19:04

Свихнулись! Сначала не работал год, хотя в аквапарк уже давно можно! И за что такая плата? Пара клумб и белки? Экскурсии по оранжереям и раньше были недешёвые. Ходили туда из-за того, что близко островок свежего воздуха, а теперь там стройка сверху нависла, шум, пыль! А пенсионерам как потянуть плату? В общем С П А С И Б О! Прекрасный город-все для людей! Да, и бабки на входе заставляют разочароваться в людях(

ОТВЕТИТЬ
РасСЕРЖанный
20 апр 2021 в 11:19

Штраф за мусор есть?

Loading...