Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

От парусной регаты до салюта: в Екатеринбурге утвердили полную программу Дня Победы

Смотрите, куда можно сходить на праздник и что посмотреть

Салют запустят с трех точек

Поделиться

Программу празднования Дня Победы утвердили в Екатеринбурге постановлением главы города. Мероприятий довольно много, несмотря на эпидемические ограничения, и начнутся они еще до 9 мая. Так, Дню Победы посвящена традиционная парусная регата. Наблюдать за парусами на Городском пруду будем с 26 апреля по 3 мая, то есть всю следующую неделю.

Также все желающие могут вместо парада Победы, попасть на который всегда затруднительно, посмотреть его репетицию — она состоится 7 мая, в пятницу, в 10:00.

Сам День Победы начнется с традиционных торжественных мероприятий с возложением цветов, и, собственно, парада войск екатеринбургского гарнизона — наш парад начинается в 10:00 на площади 1905 года. С утра же у площади 1905 года со стороны переулка Химиков откроется выставка военной техники, а с 11:30 до 14:00 на Пушкина будет работать выставка ретроавтомобилей.

В Историческом сквере тоже все будет примерно как всегда на 9 Мая — «Вальс Победы», концерты, поздравления ветеранов. С 14:00 на Плотинке будет работать кинотеатр под открытым небом. Гала-концерт начнется в 19:00 и продолжится до самого салюта. Начало салюта — в 22:30, и в этом году его можно будет увидеть не только из центра Екатеринбурга, но также из Академического и Уралмаша.

Поделиться

Посмотрите, где в Екатеринбурге нельзя будет купить спиртное 9 Мая.

По теме

  • ЛАЙК19
  • СМЕХ8
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ4
  • ПЕЧАЛЬ3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter