E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Екатеринбурге 1 мая прогремит салют

В Екатеринбурге 1 мая прогремит салют

Рассказываем, где его можно будет увидеть

Салют устроят в ЦПКиО им. Маяковского

В парке Маяковского 1 мая устроят праздничный салют в честь присвоения Екатеринбургу звания «Город трудовой доблести». Конкурс на право проведения пиротехнического шоу опубликован на сайте госзакупок. Судя по документации, фейерверк начнется в 22:30 и будет длиться шесть минут.

Салют обещает быть интересным. Екатеринбуржцы увидят красную сферу с золотыми расходящимися из центра лучами, пересекающиеся красные и синие кольца с золотым облаком в центре, кольцо из золотых лучей с зеленой серединой, переходящее в золотое трещащее облако, парчовую корону с зеленой сердцевиной и красными звездами на кончиках, зеленый пион с трещащим пестиком и другое.

Праздничный фейерверк обойдется бюджету в 1 093 420 рублей, конкурс выиграло ООО «Организатор».

В пресс-службе администрации Екатеринбурга E1.RU подтвердили, что 1 мая будет устроен салют, но пока затруднились сказать, всегда ли фейерверк в честь присвоения Екатеринбургу звания «Город трудовой доблести» будет проводиться в ЦПКиО им. Маяковского.

Звание «Город трудовой доблести» Екатеринбургу присвоили в 2020 году. В честь этого в июле прошлого года тоже запускали салют, причем с двух точек: у набережной «Динамо» и в летнем парке «Уралмаш». Также в городе должен появиться гигантский мемориал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления