28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (176)
Гость
29 апр 2021 в 17:28

А почему не первое? Администрации города и губернатору есть над чем поработать. Надеюсь следующей весной возьмём гран при.

ОТВЕТИТЬ
Ежиха
29 апр 2021 в 17:37

все, кто не согласен с блогером, работают в мэрии

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 17:37

За последние 10 лет Екатеринбург стал чище! А Варламов пусть едет снимать помойки в Париж, где Бомжы ссут в метро и кустах у Эйфелевой башни. Это личный рейтинг Варламова, пусть хоть в цари себя возводит, вообще пофиг. Я был в разных странах и городах и Екатеринбург вполне нормальный!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2021 в 17:50

Он прав, поддерживаю. Бездарные чиновники и сам новый мэр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 17:52

Его вообще не убирают. Особенно если под словом уборка понимать планомерность. И началось все с приходом к власти молодого и высокого. ... Нет. Плохо убирали и раньше. Но хотя бы делали вид.

Гость
29 апр 2021 в 17:25

Да у нас тут пора бы уже курорт открывать с грязевыми лечебными ваннами ибо в грязи нашей вся таблица менделеева содержится наверное😂

29 апр 2021 в 17:36

В это можно верить или не верить. Три года назад было написано обращение в администрацию, по поводу неправиль установленного павильона на остановке трамвая Вокзал. Павильон размещён в непосредственной близости от рельсов в месте посадки/высадки. И по поводу грязных урн и перехода. Позвонил начальник департамента !!! И объяснил. У него не достаточно полномочий. Причём разложил все по полочкам. Так вопрос не только к администрации, но и депутатам , что за законы такие местные, что у администрации района нет полномочий навести порядок.

Софья
29 апр 2021 в 17:44

Пр .Космонавтов у выхода метро насыпан с зимы щебень . Долго лежать будут эти камешки ??? Все усыпано и убирать никто не собирается .

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 18:02

Очень грязно в городе, да и люди честно говоря много мусорят сами, а потом удивляются, у нас возле дома я убираю мусор все время ,но на следующий день уже люди снова набросали, видимо людям лень до мусорки донести, и детей не приучают , может все таки надо с себя начать? не выкидывать мусор где попало.

ОТВЕТИТЬ
Макар
29 апр 2021 в 17:41

Грязина несусветная . Зимой вообще треш . Сейчас тоже . Еще и дворы без освещения .. какая то жо.. вечная бесконечная .

кремлебот
29 апр 2021 в 17:28

А что теперь какой-то блохер Варламов является авторитетом по классификации городов по чистоте?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 17:25

Буржцы! Доколе!
Доколе будем мириться с похорным четвертым местом! А ну-ка поднажмем!!!

Гость
29 апр 2021 в 17:31

Нда... город и область все больше скатываются в яму... Прискорбно!!!

Гость
29 апр 2021 в 17:48

Он ещë в Первике не был, не подышал запахом Родины🤣🤣🤣🤣

Гость
29 апр 2021 в 17:36

Екатеринбург - это смена видов грязи в течение года, населенный пункт, в котором я могу пройти в чистой обуви не более пяти минут в центре. Варламов озвучил очевидное: Екатеринбург - это дыра, но этот факт очевиден всем у кого есть мозги.

ОТВЕТИТЬ
гость
29 апр 2021 в 17:22

Эксперт конечно еще тот ,но тут он прав, Грязьбург,

ОТВЕТИТЬ
Вика
29 апр 2021 в 19:00

Зато у нас очень культурные жители. Посадила в прошлом году на газоне маленькие деревья и положила сверху покрышки (чтобы не затоптали)... подрастут, сниму. Неделю назад смотрю, в покрышках куча бутылок, пакетов, фантиков. Все убрала, выкинула на мусорку. Секодня смотрю, отять почти то же самое. Вот могли бы просто на выкинуть, так нет, они АККУРАТНЕНЬКО в покрышку положили. Какие умнички 👍😂

ОТВЕТИТЬ
Алекс
29 апр 2021 в 17:53

У дома советской постройки был зеленый газончик ,при капитализме на газон с земдей стали ставить машигы.при выезди вся грззь с газонага колесах машин идет на дорогу

ОТВЕТИТЬ

отлично! может быть благодаря огласке "награда" наконец-то найдёт своих "героев"

Гость
29 апр 2021 в 18:43

А чего только в десятку-то, у нас точно первое место..

Гость
29 апр 2021 в 17:25

А знаменитые писатели и поэты вот что писали про наш город :)

1. Антон ЧЕХОВ: «Здешние люди внушают нечто вроде ужаса
2. Борис ПАСТЕРНАК: «Это такое нечеловеческое горе»
3. Владимир ВЫСОЦКИЙ: «Тут организм дряхлеет»
4. Александр РАДИЩЕВ: «Достоин своего положения
5. Федор ДОСТОЕВСКИЙ: «Привел, наконец, Господь увидеть обетованную землю»
6. Василий ЖУКОВСКИЙ: «Виды прекрасные»

Ройзман, помой город !
Или опять у меня в душе грязь ? 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2021 в 18:48

Кто то встречал наш НГ в Патайе? Там все население (и туристы и местные) идут по одной улице на пляж, там ждут наступления НГ и идут обратно. Толпанастолько плотная, что нужно держаться за руки, иначе потеряешься. Смысл этого действа не понял. На пляже несколько чахлых фейеверков и несколько фонариков взлетают. Но всё это мероприятие люди поливают жидким серпантином из баллончиков, которые по ходу движения продают тайцы. На обратном пути ты идешь по баллончикам. Конечно же утром 1 января улица еще не стерильна, но к вечеру нет следов этого безумства

Андрей Репницын
29 апр 2021 в 17:42

Соболезную мэру и губернатору, я письмо напишу! Чтобы лучше дороги мели!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2021 в 10:19

чисто там где человек не срет. И не поможет в этом ни мерия и кто то ещё..

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2021 в 19:16

Город Екатеринбург исключил Варламова из числа популярных блогеров.

ОТВЕТИТЬ
Попутчик
29 апр 2021 в 19:39

Я бы поставил этот город на первое место по грязи. Даже гостевые маршруты проходят через горы мусора. Например, Россельбан. Про леса и Исеть вообще ничего хорошего сказать нельзя. Всё загажено, все в дерьме...

ОТВЕТИТЬ
Женёк
18 мая 2021 в 18:04

Эта ж... где-то загорала, приехала нам глаза открыть на Екатеринбург. Достали балаболы.

Гость
29 апр 2021 в 18:03

хорошее должно быть лучшим!
так что не будем обижаться, а будем искоренять недостатки

Максимка Кац
29 апр 2021 в 18:08

Требую вернуть троллейбусы в Москве

Гость
29 апр 2021 в 18:20

По виду города вышли на отрицательный мировой уровень

нинель
29 апр 2021 в 23:26

Да блогер Варламов прав! Это благоустройство в районе Центрального стадионаПозорище! Наспех скиданые Кучи земли и коры деревьев- толи клумбы толи что еще. Вобщем все одноразовое. Провели чемпионат Деньги "отмыли" и про все забыли. Сейчас все размывается дождями почти все цветы погибли и никому нет дела до этих "клумб"

Попутчик
29 апр 2021 в 20:31

Я лет двадцать не хожу в окрестные леса ни за ягодами, ни за грибами, так как они просто засра...ы.Недавно проезжал мимо нефтебазы в Горный Щит. Дерьма стало вдоль дороги на порядок больше. Думаю, в других местах тоже самое...

Опять я
29 апр 2021 в 21:13

Пыль в городе это Бионорд, который с дорог не убирали всю зиму и от него снег был черный во дворах и не только во дворах, такого грязного снега, как этой зимой не припомню, даже горку во дворе строить не стали, такой черный снег был раньше рядом с котельными, которые топили углем.
А на днях земля с так называемых газонов из - за сильного ветра летала аж до девятого этажа. Грязь просто потрясающая. Клининг наверное это современно, но как они убирают это надо видеть. Газоны эти пора уже или в асфальт закатать или в решетки для газона, чтобы они не сползали вместе с дождем или снегом в виде грязи и не летали, как просто пыль по воздуху.

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2021 в 17:56

ну ложь, конечно. Как бывший житель европейской части могу констатировать, что город один из самых чистых. А грязи и лужь тут почти не бывает. Хотя местные думают иначе. Когда есть с чем сравнивать, то можно делать выводы. Хотя этой весной и правда мусора много было. Но за неделю все быстро убрали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 17:44

Взбодрить нужно уборщиков

Гость
29 апр 2021 в 22:46

🔴🔴🔴не надо поливать улицы с 8:00 и до ... лейте ночью, правильно Морозов с FM сказал, это всё в дальнейшем приведёт к грязи!

29 апр 2021 в 23:12

Чистота Екб это наследие ЧАМа, и плитка рассыпушку тоже 😀

30 апр 2021 в 10:28

У нас на набережной в аллее вчера двухгодичные завалы мусора убрали. Не начисто, на удовлетворительно. Но и это прогресс. Обращение квартальному направляли неделю назад. Молодцы. Работать умеют, если «надавить».

Гось
29 апр 2021 в 23:48

Город действительно грязный , ко мне есть претензии я коренной житель , поэтому со своим уставом заявляю , мы утопаем в грязи

29 апр 2021 в 18:21

Ребят, я не знаю, где выживете и работаете. Но там где я хожу везде сухо. Может просто мето для жительства и для работы удачное выбрал (ПОЧТИ центр). А вот пивные бутылки, упаковки из под всего, флаконы из под спирта у нас на газоне валяются во множестве. Даже не знаю теперь, кто набросал... бывший (кудрявый) или нынешний😱

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2021 в 06:39

Дороги надо мыть утром днем и ночью, с шампунем!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2021 в 17:24

кто это блохер ???

ОТВЕТИТЬ
Ujcnm
29 апр 2021 в 20:48

очень грязный город! если вы не ездили в дургие города, вы сильно удивитесь тому что екб помойка

Попутчик
30 апр 2021 в 08:16

Вся страна замусорена, куда не приедь.

Эта весна далеко не самая грязная за последние несколько лет, тем не менее, наш Грязьбург держит планку!
Хочу ознакомиться со списком. Где найти доску позора?

Гость
29 апр 2021 в 18:21

Где отставки? Где посадки? Где обыски СК и прокуратуры?

Законопослушный гражданин
29 апр 2021 в 17:38

Надо понимать что если каждый из нас будет чуть добросовестнее относится к чистоте и порядку, не выкидывая бычки, жевачки и всякую хрень из автомобиля, не выбрасывая мусор из окон своих квартир, не оставляя за собой на лавочке выпитую бутылку лимонада, или фекалии за своей собачкой, то городским влстям явно меньше хлапот будет, да и мы не заметим как из грязьбурга переместимся в чистобург.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 19:52

Достала ВЕЧНАЯ пыль, а если ветер, то она еще и летит, зараза!

Гость
29 апр 2021 в 19:03

Интересный тип. Сравнивает города России с Европейскими, где нет такого количества снега, морозов на протяжении минимум 3 месяцев. Их ливнёвки бы промерзли, и весной была бы такая же грязь.

ОТВЕТИТЬ
Ленин
29 апр 2021 в 19:40

Сегодня прошла от Белинского до Гринвича по Карла Маркса. Очень чисто

ОТВЕТИТЬ
Муж Сестры экс-жены Собянина
29 апр 2021 в 18:15

Принял к сведению, завтра попрошу Орлова, он все уберет.

29 апр 2021 в 20:18

Всё это понятно, по- этому запланировал поездку в родной Екатеринбург на конец июля!

Гость
30 апр 2021 в 06:36

У нас вся страна такая, все города вней одинаковые, кроме Питера.

Гость
30 апр 2021 в 09:22

Варламов прав, к сожалению. Центр еще относительно чистый, а окраины как будто гетто - никому не нужно, ни самим жителям, ни тем более чиновникам

Гость
30 апр 2021 в 10:35

Грязь в городе грязь в головах у жителей. Рабы одним словом.

Толстый член общества
29 апр 2021 в 18:34

Мне непонятно почему на тв например откровенное совокупление красивых людей запрещено, ведь его последствия это рождение детей - по сути созидание, а вот фильмы боевики где стреляют и убивают разрешены - ведь там убийства и разрушения. Может в этом проблема что на улицах как после бомбежек?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 18:52

Давно необходимо создать рейтинг блогеров, ищущих везде грязь. И отдельную номинацию, для тех, кто везде грязь найдет, даже, когда никто не замечает.
Варламов бы все призы забрал.

"Блогер Варламов"!!!
Что за должность такая высокая?
Или это какая-то из ветвей социального статуса?
Пишите тогда уж про всех бабок, которые на остановках мало ли чего сказали, всем ведь интересно.

Гость
29 апр 2021 в 21:41

Свинья грязи найдёт

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2021 в 17:43

Е1 прислушивается мнению кудряшки сью?)))))

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2021 в 18:16

А включатель у него вырос?)))))

Гость
29 апр 2021 в 20:16

Блогер Варламов был исследован Вестником Бури. И найден легким! Блогер Варламов нихера не понимает в строительстве (это краткое резюме)

Гость
29 апр 2021 в 20:53

Опять е1 волнистого продвигает )))
Да плевать нам на его мнение. Превать! Я бы сказал, не мнение даже, а мненьице.

Мда
29 апр 2021 в 20:42

А кому этот рейтинг интересен-то?
Город вполне себе приятный, кстати. Грязи не замечал особо.

ОТВЕТИТЬ
Флюгер
29 апр 2021 в 17:26

В чужой монастырь со своим уставом не ходят

ОТВЕТИТЬ
Толстый член общества
29 апр 2021 в 18:18

Если бы я был женщиной детородного возраста , я бы сказал (а) "Какой же он красивый этот Илья Варламов. Он как Апполон, с него голого статуи лепить и украшать ими аллеи и парки". Но поскольку я не женщина, пусть лучше ролики продолжает делать, а то идя по парку с дамой она будет не на меня смотреть а на статуи оборачиваться.

ОТВЕТИТЬ
777
29 апр 2021 в 23:36

срать все чиновники хотели на мнение народа, а тут варламов какой-то

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 19:56

И что ?

Красовченко
29 апр 2021 в 21:50

А Оржоникидзевский район самый чистый! И всё благодаря администрации района и депутату Володину!

Алексей
30 апр 2021 в 05:40

Варламов иди лучше работай

Надежда
30 апр 2021 в 09:18

метлу взял в руки и подмел. Вот и чисто будет.

Аноним 2.0
30 апр 2021 в 11:32

Как то фиолетово, слушать не пойми кого, человека который ничего в жизни не добился и поперся в блогеры.

Галоперидол
29 апр 2021 в 18:10

Он уже больше не хочет купить квартиру в нашем городе?

Гость
29 апр 2021 в 22:20

А в моем рейтинге пустобрехов варламов в тройке лидеров

777
29 апр 2021 в 17:38

А толку? его мнение все равно ничего не решает

Галоперидол
29 апр 2021 в 18:11

Застройшики не занесли?!, а Илюшка.

29 апр 2021 в 17:36

Дак это бхлогер не знает что у нас карьеры рядом и ветер есть всю зиму. Убирать конечно надо, но и это не плохо как сейчас.