E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город репортаж Эпичные виды и список бутиков, которые откроются в июне: первый репортаж из долгожданного Veer Mall

Эпичные виды и список бутиков, которые откроются в июне: первый репортаж из долгожданного Veer Mall

Торговый центр начнет работу уже 1 июня

Veer Mall станет одним из крупнейших торговых центров города и самым крупным в северных районах Екатеринбурга 

На днях стала известна точная дата открытия Veer Mall. ТРЦ на Эльмаше будет ждать первых посетителей уже 1 июня. За десять дней до дня Х по торговому центру провели первую официальную экскурсию и рассказали, какие магазины начнут работать уже этим летом.

Грандиозное здание Veer Mall с фасадами-волнами видно уже на подъезде к Космонавтов. Кстати, проспект напротив ТРЦ строители специально расширили на две полосы, чтобы в будущем здесь не скапливались пробки. Добраться до центра скоро можно будет и на трамвае из Верхней Пышмы — остановка планируется прямо на углу здания. Рядом площадка для бесплатных автобусов. Они будут курсировать до Среднеуральска, Уралмаша, Сортировки.

Главный вход в ТРЦ — со стороны перекрестка Космонавтов — Шефская. Второй — со стороны ЖК «Изумрудный бор»

У входа строители собирают последнюю часть фасада — каждая балка высотой с девятиэтажный дом. В ближайшие дни конструкцию с помощью крана закрепят на здании и оно обретет законченный вид.

У Veer Mall будет два главных входа: со стороны Шефской и напротив ЖК «Изумрудный бор». Дополнительные входы планируются с парковки — ее большая часть находится под зданием.

— Перед центральным входом будет детская игровая площадка, обустроим прогулочную аллею. А рядом с входом откроются рестораны Plov Project и «Своя компания» с летниками, — начинает экскурсию генеральный директор Veer Mall Алексей Городницкий.

Алексей Городницкий, генеральный директор Veer Mall, провел первую официальную экскурсию по торговому центру

Он предлагает отправиться внутрь. Уже на входе море впечатлений: завораживает стеклянный фасад. Уникальная для России конструкция позволила сделать лицевую сторону здания прозрачной и невесомой. В фойе разместился амфитеатр с удобными ступенями, здесь можно будет посидеть с чашкой кофе и полюбоваться видом на город. А заодно зарядить телефон. Рядом скоро появится сцена для выступления музыкантов или лекторов.

Идем дальше. Общая площадь ТРЦ — 167 000 квадратных метров, включая парковку под зданием. Сама конструкция здания уникальна: по сути это семь отдельно стоящих «островов», которые соединяет стеклянная крыша-пузырь и пешеходные мосты внутри помещения.

Отдельные части здания соединяет крыша и пешеходные мосты

Торговые площади займут около 180 арендаторов. Но нужно понимать: 1 июня стартует лишь первый этап открытия ТЦ. С наступлением лета начнут работу только 40% магазинов. Остальные будут открываться постепенно. «Высокая загрузка» ожидается к сентябрю с открытием международных брендов. Однако и в июне в Veer Mall будет чем заняться.

— Откроются O’STIN, Funday, «Спортмастер», Rendez-Vous, «Снежная королева», Gloria Jeans, Сolin’s, Befree и другие магазины из категории одежды и обуви. Появится флагманский магазин «Л’Этуаль», магазины техники DNS и «М.Видео», ReStore и Samsung. На фуд-корте начнут работу некоторые арендаторы и, конечно, продуктовый гипермаркет SPAR, — перечисляет Алексей Городницкий.

Кроме магазинов в июне начнет работать и «развлекательная часть» ТРЦ. Сейчас идут последние испытания детского парка «Мегаленд», подобного которому в Екатеринбурге просто нет. Это лестницы, батуты, веревочные лабиринты и другие аттракционы высотой 16 метров — как пятиэтажный дом.

Высота аттракционов в детском парке «Мегаленд» — 16 метров

По соседству — «Мягкий кинотеатр». В каждом из шести залов мягкие сиденья, которые больше похожи на диваны из бизнес-класса. Сервоприводы автоматически откидывают спинку, поднимают сиденье, убираешь подлокотник — и вот отдыхаешь как на большой кровати.

В кинотеатре все готово к первым сеансам
На раскладывающихся сиденьях очень удобно смотреть фильм

Готов к открытию и флагманский гипермаркет SPAR — здесь уже расставили витрины и разложили товары. Осталось завезти лишь продукты с коротким сроком годности и запустить цеха собственного производства. К слову, это самый большой SPAR на Урале.

В SPAR уже даже лежат товары на полках 
В гипермаркете будет собственное производство суши, пиццы, хлеба, салатов и горячих блюд. Для посетителей здесь же будет работать кафе

По залитым светом коридорам продвигаемся к сердцу ТРЦ. Для строительства торгового центра-гиганта использовали отечественный металл: сталь и алюминий. А вот все климатическое оборудование — от высокотехнологичных мировых компаний. Сейчас, когда за панорамным фасадом 30-градусное пекло, внутри Veer Mall комфортная температура без сквозняков и духоты. При этом кондиционеры работают только на треть от возможной мощности.

Крыша — уникальная конструкция, сквозь нее в торговый центр попадает очень много солнечного света

В центре Veer Mall запланирована «главная площадь». Здесь будут бутики самых популярных международных брендов и самые любимые уральцами кафе. Например, «Французский пекарь», «Поль Бейкери», Simple Coffee и Cinnabon. Столики заведений разместят в центре площадки, и под лучами солнца можно будет представить себя в летнем кафе курортного городка. Еще одной фишкой площадки станет мост с прозрачным полом. Пока он закрыт, оценить эпичный вид можно будет только в июне.

На «центральной площади» Veer Mall появятся летние кафе

— Еще у нас появятся шесть так называемых событийных зон, например, детские комнаты, где можно будет оставить детей, коворкинг, библиотека, фотостудия. Будем смотреть на реакцию, запускать опросы через соцсети и делать то, что интересно посетителям. У нас уже есть несколько идей о возможном функционале, — делится планами генеральный директор торгового центра.

Так необычная крыша выглядит сверху. К сожалению, обычным посетителям подняться на нее нельзя

И хотя работать в июне Veer Mall начнет не в полном объеме, это событие в торговом центре все равно решили отметить. 5 июня всех гостей ТРЦ ждет праздник с музыкой, танцами, интересным лекторием и подарками каждому. А на сентябрь запланировано еще более масштабное торжество.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления