E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В Зеленой Роще будут косить траву двенадцать раз за сезон

В Зеленой Роще будут косить траву двенадцать раз за сезон

Когда в парках Екатеринбурга зажужжат газонокосилки? Публикуем график

В обычных городских парках траву будут косить пять раз за сезон

В Екатеринбургском лесничестве составили график кошения травы на этот сезон. Документ регламентирует, сколько раз и когда газонокосилки будут жужжать в парках города.

Сезон их работы уже начался: в Зеленой Роще траву скосили 19–20 мая, следующий этап запланирован на эти выходные, 29–30 мая. Всего в парке газоны будут косить аж двенадцать раз за сезон: кроме двух раз в мае это будут дважды делать в июне, трижды — в июле и августе и еще два раза в сентябре. Отличие парка в том, что газоны там рулонные и требуют особого ухода.

В остальных парках все проще — там предполагается скосить траву пять раз. Первое кошение должны завершить во всех парках до 20 июня, а закончат сезон 30 сентября.

Напомним, Зеленую Рощу реконструировали целый год и открыли для горожан осенью 2020-го. Довольно скоро стало заметно, что здесь поработали вандалы — даже рулонный газон умудрились частично растащить. Весной парк затопило растаявшим снегом, что, по мнению специалистов, занимавшихся его обустройством, совсем не страшно, а вот рулонный газон жалко — его испортили, когда жгли на нем чучело Масленицы.

По мнению ландшафтного дизайнера Юлии Сорокиной, скашивать траву нужно хотя бы два раза за лето.

— Кошение травы — это борьба с сорняками, — объясняет Юлия Сорокина. — Если совсем не косить, сорняки заглушат более деликатные травы. Почему мы получаем много репья — у него корневая система такая. Конечно, он вытеснит всех, кто рядом. Так что кошение — это сохранение видового разнообразия, иначе более мощные задавят основные. Пусть будет хотя бы два раза за сезон, но помните: правильная норма кошения — один раз в неделю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления