E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

725мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город подробности Екатеринбург избавят от страшных заборов, но не от всех

Екатеринбург избавят от страшных заборов, но не от всех

В мэрии уверены, что горожанам понравится такое решение

Глава ГИБДД Екатеринбурга Вадим Буйдалин поможет мэрии избавиться от ненужных оград вдоль дорог

Екатеринбург в перспективе может избавиться от нескольких из страшных серых заборов, которые установлены на многих улицах вдоль проезжей части. Об этом заявил мэр Алексей Орлов, сегодня во время объезда он обсудил это с начальником городской автоинспекции Вадимом Буйдалиным.

— Сегодня ГОСТ позволяет при наличии газона шириной метр не устанавливать ограждения. Все-таки надо понимать, что ограждения требуют и финансовых ресурсов: непосредственно установки и дальнейшего содержания, покраски, мойки и так далее. Поэтому мы предложили городской ГИБДД рассмотреть несколько участков, где есть возможность демонтажа. Это будет совсем другой вид. Я думаю, что горожане это оценят, и это никак не повлияет на безопасность пешеходов, — заявил Алексей Орлов.

По словам главы города, на уход за заборами требуется время и рабочая сила. Сэкономленные ресурсы направят на благоустройство газонов.

В мэрии еще со времен Александра Высокинского мечтают убрать «лишние» заборы. Установка таких ограждений вдоль дорог обязательна по ГОСТу из соображений безопасности. Как можно сделать город безопаснее, не используя заборы, читайте в колонке урбаниста Александра Свалухина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления