E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город По всему Екатеринбургу завыли сирены. Объясняем, что случилось

По всему Екатеринбургу завыли сирены. Объясняем, что случилось

Система оповещения включалась во всех городах Свердловской области

Спасатели просят граждан не пугаться и оставаться на своих местах

Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, во всех городах и поселках Свердловской области в 14:15 завыли сирены системы оповещения — как дань памяти жертвам Великой Отечественной войны, а также жертвам всех войн за свободу и независимость России.

— Просьба к жителям Свердловской области сохранять спокойствие и не прерывать своих занятий и работ, — уточнили в региональном ГУ МЧС.

Напомним, сирены должны срабатывать в чрезвычайных случаях, когда есть угроза для населения, например в случае аварии на атомной станции, при угрозе радиационного, химического поражения, при воздушной тревоге. О проверках в МЧС всегда предупреждают заранее.

Если это реальный сигнал об угрозе, то каждый, кто услышал сирену, должен включить телевизор или радио, чтобы узнать важную информацию. Именно для этого после сирены проходят проверки перехвата телерадиоэфира.

Последний раз жители Екатеринбурга слышали вой сирен 29 марта, тогда случился программный сбой. А плановая проверка системы оповещения проходила в городе 3 марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления