E1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+6°

облачно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

вос.

746мм 53%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Жители домов возле «Дирижабля» вызвали полицию, чтобы прекратить ночную дискотеку дрифтеров

Жители домов возле «Дирижабля» вызвали полицию, чтобы прекратить ночную дискотеку дрифтеров

Они рассказали, что страдают от шума и громкой музыки

На парковку вызвали полицию

В ночь на среду жителей домов около «Дирижабля» вновь разбудила громкая музыка, которая доносилась из машины. По их словам, эта проблема существует уже не первый год.

— Уже 5 лет я живу на улице Фучика напротив «Дирижабля», и каждое лето жители окрестностей страдают от ночных дискотек и «дрифтеров» (от последних еще и зимой), — рассказала читательница E1.RU Екатерина. — Сначала я обращалась с жалобами в администрацию «Дирижабля», и они действительно приняли меры: территорию, которая принадлежит им, они закрывают на ночь. Однако оказалось, что половина парковки — это муниципальная собственность и ответственность за нее несет администрация города и Чкаловского района.

Екатерине пришлось вызвать полицию. По ее словам, оператор принял заявку и сказал, что она уже третья.

— Музыка ненадолго затихала, но потом снова врубали на полную громкость, — говорит Екатерина. — Так прошло 2 часа, за это время я еще четыре раза позвонила в полицию. Потом в полицию звонил уже мой муж, сказал, что будет писать жалобу в МВД на бездействие. И через 10 минут приехала полиция.

В пресс-группе УМВД по Екатеринбургу сообщили, что материалы по нарушению тишины в ночное время, составленные полицией, направляют для принятия решения в администрацию.

В прошлом году читатели E1.RU, живущие рядом с торговым центром «Дирижабль», практически каждый день обращались в редакцию с жалобами на ночной шум с парковки. Тогда мэр Александр Высокинский пообещал разобраться с автолюбителями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления