Все новости
Все новости
Перейти к публикации

139 комментариев к публикации «Эта история — лишь вершина айсберга». Общественница — о коррупции в Екатеринбурге«Эта история — лишь вершина айсберга». Общественница — о коррупции в Екатеринбурге

20 авг 2021 в 09:44

Не надо спрашивать администрацию, рука руку моет. Есть факт кражи путем мошеннических действий- заявление в милицию пусть разбираются. Ведь за мешок картошки садят, а здесь миллионы.

20 авг 2021 в 09:42

А копнуть поглубже - волосы на голове дыбом встанут. Не ошибусь если 70% бюджета тупо разворовывается.

я думаю, что никто не знает истинных размеров коррупции. если бы простые люди узнали эти цифры, то...

20 авг 2021 в 10:59

Я уже много раз писал и напишу вновь: у нас , в стране, государственная служба является разновидностью бизнеса. И чем выше должность, тем "круче" этот бизнес. Чиновники попадая на госслужбу начинают думать о личном обогащении. Главная их задача подольше удержаться у бюджетной "кормушки". Все остальное неважно.

20 авг 2021 в 10:16

интересно: общественницу Петрову закроют в ИВС как прокурора Макерову?
она ведь так же ,как прокурор, ткнула палкой в "осиное гнездо"

20 авг 2021 в 12:33

щас объявят её как и ФБК инногантом. у нас же борьба с коррупцией это экстремизм по Путински.

20 авг 2021 в 09:37

Это называется- многоходовка

20 авг 2021 в 09:24

Благодаткину и ее замов призвать к ответственности, а лучше - в отставку!

20 авг 2021 в 09:38

Собственно, ответственность за любое преступленние в органах муниципальной власти должен прежде всего нести ГЛАВА этой власти. Если мэры будут знать, что посадят не только подчиненного за факт коррупции и воровства, а и сами они загремят за решетку - начнут более тщательно подбирать себе работников. Главное здесь - не перевести стрелки на уплату штрафа, а то денег ворованных, похоже, у них уже накоплено на индульгенции в течение 100 лет )))

20 авг 2021 в 09:29

"Является собственником,но даже прав водительских не имеет" - я бабушку Лину не оправдываю,но такое возможно,в этом нет ничего странного и закон тут не нарушен,а во всем остальном можно порыться,но вот кому? Честных полицаев то 1 на миллион

20 авг 2021 в 11:10

Вот это да! Что скажет на эту тему мэр и губер? Общественники раскачивают трубу перед выборами - услышим?

Буся
20 авг 2021 в 09:53

"Мы попросили прокомментировать ситуацию в администрации Екатеринбурга, но там отказались это делать" - а так можно что ли???? классно устроились ребята в администрации, на неудобные вопросы можно тупо не отвечать, оказывается! А чего бегуну не задали тогда вопрос этот???

Бабушка Лина – это вам не тётя Роза: здесь считается, что всё якобы законно.

Владимир противедросов.
20 авг 2021 в 09:22

Вы еще не знаете как камри с номерами А....АА.. возят счоих детей в музыкальные школы/сады/секции! А так же на выходные за город!!!😂🤣😂🤣. И еще вы не знаете многово!!!😂😂😂🤣🤣

Гость
20 авг 2021 в 09:47

подумаешь машины купили, копайте про ремонт дорог, там лярды осваиваются))) а это так семечки

Гость
20 авг 2021 в 09:38

А гражданам понравилось узнавать о том, как расходуется их налоги... Это важный элемент гражданского общества. И никакими солдафонами и росгварейцами это не выбить. Сознательной и сообразительной девушке респект и уважуха, вороватым гос служащим многих бессонных ночей и тревожных дней😁

Алексей И
20 авг 2021 в 09:47

Это все мелочи по сравнению со СВЖД. Только туда никто не полезет. Автору статьи респект

20 авг 2021 в 11:14

Говорю как всегда заранее:

Должны быть законодательно созданы Советы налогоплательщиков, которые будут очень активно интересоваться тем, достаточно ли эффективно расходуются их налоги и другие платежи. А иначе никаких налогов не хватит. Бизнес и граждане будет платить и платить, и конца этому не будет видно.

20 авг 2021 в 11:11

надо про коррупцию всей России уже писать.

20 авг 2021 в 10:11

"когда даже депутатам ты не указ"

по-моему должно быть - "даже депутаты тебе не указ" ))

Гость
20 авг 2021 в 09:54

Как то помню была на каком то портале статья как бывший председатель правительства Дмитрий Медведев проезжая мимо дворцов в пригороде Москвы увидев их, дал поручение узнать, кому они принадлежат пофамильно и с докладом ему на стол. Теперь он на непонятной никому должности,(может совпадение).

Гость
20 авг 2021 в 10:00

Расследование от честных граждан. Ворьё за решетку!

20 авг 2021 в 11:54

С какого перепугу вдруг стали появляться обращения госпожа и господин?)

Пушистый хвост
20 авг 2021 в 10:59

Там за бабушку потяни, все дедушки посыпятся.

Лара
20 авг 2021 в 10:12

это что, а кто видел в этом году косильщиков? жара травы нет, не растет, а посмотрите девушка раз доступ есть сколько списано???

Сначала были разные комментарии, с разными интервалами. Потом пошли комментарии с интервалом в одну минуту под разными никами, против Петровой лично. Заработал тролль?

Гость
20 авг 2021 в 10:08

Очень интересно и познавательно. Пока есть дыры в законодательстве, так и будет утекать бюджет в никуда.

Косить траву очень выгодно:
- через несколько дней уже нельзя будет проверить, сколько раз и когда косили,
- на эти работы часто набирают друзей с юга, которые готовы получать меньше, а расписываться в ведомости за неполученные суммы.

Гость
20 авг 2021 в 09:37

Вот она стабильность! При Сталине такого не было 😡

Гость
20 авг 2021 в 10:52

Я тоже как-то "пробил" простым поиском в интернете одну фамилию, которая ремонтировала тротуар у дома и там вылезло много разных "совпадений": 1. телефон отличался на две последние цифры по сравнению с другими конкурентами. 2. e-mail был у всех телефон@мэил.ру. 3. фамилии некоторых были в одних ооошках до этого. 4. адреса разных фирм были в одном офисе. 5. даже банк был один у всех одинаковый. 5. вишенка на торте, одна из фамилий совпала с сотрудником администрации (по вк оказался мужем ремонтировавшей тротуар гражданки)😉

Илья
20 авг 2021 в 11:02

Отказалась от комментариев)))))

Гость
20 авг 2021 в 09:12

Слава Путину!

Гость
20 авг 2021 в 10:25

путинский рывок

Игорюша Володькин
20 авг 2021 в 10:36

Наш губернатор, мэр, председатель ГорДумы - кристально честные руководители! Никто не поверит что они и их команда хоть как то связаны с коррупцией!

Зозуля
20 авг 2021 в 12:43

В парке 22 ппртсьезда перед "реконструкцией" высаживали более 14 хвойных дерревьев. Потом они исчезли. А сколько затрпт понес бюджет? Зеленстрой - это прачешная администтрации. А про бюжджет Екатеринбурга вообще ничего не знают жители. Квадратные метры занимаемых помещений - космические цифры, одна коммуналка пожирает миллионы. Благодаткова клиент косметологов, вклпдывает и в свое личико миллионы. Но вор должен... или не должен?

Гость
20 авг 2021 в 14:35

Ай яй яй, тропой Навального идёте? В тюрьму захотели? За раскрытие фактов коррупции сейчас строго спрашивают.

Гость
20 авг 2021 в 12:47

На агит плакатах Евгения ясно написано" Справимся, "зачем такие статьи перед выборами😁😂.

20 авг 2021 в 14:58

Не первый раз читаю очередное "разоблачение" от этой излишней активистки. Она пиарит себя постоянно при этом не предоставляя никаких доказательств, не доведя ни одно такое "разоблачение" до судебного дела. Они в итоге ничем не заканчиваются потому что оснований под ними никаких.

Гость
20 авг 2021 в 09:22

Не мешайте коррупционерам строить страну своей мечты! Многие уедут конечно, но многие останутся, и их детям придется жить в этой системе!

Гость
20 авг 2021 в 12:01

В России нет коррупции, коррупция может быть только в здоровом государстве, а в гниющем гангстерском все это обычные явления

Жетон
20 авг 2021 в 15:40

Что такое гетконтакт, там что можно посмотреть, у кого ты как записан? я тоже хочу посмотреть,мало ли мне жена изменяет

Шемяка
20 авг 2021 в 15:43

Камри - это шлак, если которая лет 20 назад выпускалась с двигателем миллионником, то да, а новые барахло

Егор
21 авг 2021 в 08:02

Так то на состав преступления накопала, по идее сейчас Прокуротура должна выделить материал из публикации и направить в Овд на регистрацию

Яна
21 авг 2021 в 18:25

Думаю, Екатерина своей статьей дала достаточно много пищи для размышления нашей прокуратуре

Гость
20 авг 2021 в 15:38

Разве договора аренды автотранспорта с единственным поставщиком должны размещать в еис?

Ларион
20 авг 2021 в 09:48

Наверху сидят одни мошенники..!!!!.........Открытие что ли????...девочка проснулась?????????....😎

Роман
20 авг 2021 в 10:07

Зови Байдана уж сразу.

Гость
20 авг 2021 в 11:50

Ахаха, "нашла" очередную схему? Да нет, приключений себе нашла на пятую точку.

Гость
20 авг 2021 в 14:40

Когда президент государства на телевизор говорит "украли всего 10% от суммы выделенной на борьбу с ковид, думал будет больше", то это о чем речь в статье так просто, детские шалости...

Флюгер
20 авг 2021 в 14:39

Барышня могла бы настучать в компетентные органы, но она хочет чего-то другого

Гость
20 авг 2021 в 15:42

Сколько осаго стоит на камрюху, было бы каско, еще можно о чем то писать

Хорос
20 авг 2021 в 15:41

В любом случае это предприятие отчитывается казначейству и учредителям, те будут проверять

Гость
20 авг 2021 в 17:05

В смысле они отказались разбираться, не припухли там случайно? Вам лучше сразу идти в прокуратуру с таким материалом, может заставят понервничать.

Илларион
20 авг 2021 в 19:16

Значит, эта Лина--"Зеленстрой" уродует наш город, вырубая всю зелень. Заодно присваивая себе миллионы из бюджета... Мило устроилась

Местный
20 авг 2021 в 21:35

Чиновники обурели давно. В лагерь лет на 10 с конфискацией, за коррупцию!

Гость
21 авг 2021 в 01:26

Вы тоже честно говоря непонятно что за комиссия)) согласен в вопросе что чертовски много развелось контрок дублирующих сосущих нифига не делающих. Возможно что нужна была мбу машина но целевых не было больше на это, но это не повод для махинаций. В фсб и привлекать к ответственности. Добейтесь устранения организаций дублей

Марув
21 авг 2021 в 18:20

Хочу, чтобы статьи были содержательными! С началом, экшеном и финалом. После прочтения хочу уточнить: кроме статьи, в надзорные органы кто то обратился? Как они отреагировали?

Гость
21 авг 2021 в 18:26

По совести надо жить и работать. В союзе такого не было. А почему? Потому что идеология была! С себя надо всегда начинать товарищи, а не айсберги на Урале копать и выискивать. Работать качественно. Чётко. По закону. Всем

Ауч
21 авг 2021 в 19:09

Верхушку айсберга обозначили, а что дальше? Что-то ещё нашли? Почему этот случай назвали таким образом?

Ксения
21 авг 2021 в 19:09

Интересное ИП, конечно. Вопрос, кто инициатор подобных покупок?

Тати
20 авг 2021 в 14:43

Не позорились бы такой материал выпускать, следователи. Что же вы не пошли в ск с этим? Наверное понимали, что вас не примут😂

Гордость нашей родины
20 авг 2021 в 15:45

Остановите землю я сойду. Все муниципальные контракты проверяют на десять раз. Интернет базы могут быть неверными. Это я так, к слову.

Эра
20 авг 2021 в 15:44

Ну так мы ведь видим работу зеленстроя! Смысл копаться в том, что у всех на виду???

Альфа
20 авг 2021 в 15:43

ох как я не люблю дамочек с таким эго раздутым, и что что ты нашла документы, посмотрели мы из, а реальные доказательства то где? документы из мэрии и прочее?

До связи
20 авг 2021 в 15:43

Пытаться найти в закупки пятилетней давности какие-то погрехи... Так по женски если честно...

Акваминерале
20 авг 2021 в 15:46

документы в общем доступе и она одна такая умная) ой умора

Гость
20 авг 2021 в 11:59

В украдине коррупция в сто раз больше, однако никаких общественниц там почему-то нет. Никто не знает почему?

гость
20 авг 2021 в 15:47

Интересно, а какова ее кредитная история к примеру, давайте проверим ее по всем фронтам)

Тандыр
21 авг 2021 в 18:17

Пусть мэр и разбирается. У нас что, проблем больше нет в городе? А озеленением пусть эта МБУ и занимается. Вообще накакать. Благоустраивают город и хорошо.

Прощелыга
21 авг 2021 в 18:15

А предположения кто на чем катается и за чей счёт куплено, как то можно подтвердить? Я прочитал и увы, кроме догадок и попросили прокомментировать - ничего не увидел существенного

Гость
21 авг 2021 в 18:15

Если Екатерина так заинтересована в проверке, почему эти данные ещё не в прокуратуре?

Гость
21 авг 2021 в 18:16

Я так и не поняла, каким образом там через приложение номер пытались пробить?

Хрен во щах
21 авг 2021 в 18:22

За каким ангелом нужна камрюха? Цветы до клумб развозить? Ухахаха продолжение будет? Почитаю с удовольствием

Гость
20 авг 2021 в 14:42

А где доказательства то в статье? Очередной бред сумасшедшей. В прокуратуру пусть сходит хотя бы. Хотя и ее там пошлют

Невада
20 авг 2021 в 14:41

Общественница работает в ск, чтобы обвинять кого-то? Или судья? Все ее типа доказательства в общем доступе, было бы там что то, явно бы скрыли.

Гостья
20 авг 2021 в 14:44

Сначала все были диванными вирусологами, теперь стали диванными следователями) ну дела) кем завтра будете, господа тролли?)

Шо за ня
20 авг 2021 в 15:15

Всю работу зеленстроя можно легко проверить. Достаточно сделать запрос в администрацию. Вам предоставят фотоотчёт по выполнению заказа.

Эмануэль
20 авг 2021 в 15:16

Между прочим все торги и все организации проверяют очень много человек, начиная ребятами из Москвы, заканчивая местной админкой. Статья фальшивка.

Опрос
20 авг 2021 в 15:47

она свои документы пусть все проверит, умная нашлась)))

Надюша
20 авг 2021 в 15:46

Можно больше таких шуточных расследований?) Интересно почитать фантазии))) сейчас все кто занимались закупкой по-любому сидят и смеются)))

Гость
20 авг 2021 в 10:50

Да просто кто то дорогу не там перешел, а то бы и статьи не было

Древо
20 авг 2021 в 14:43

Во первых, во какому праву высокого-то обвиняете! Виновным в том или ином действии человека или организацию признать может только суд! Во вторых вся статья - сплошные догадки - по мнению автора!

Жиза
20 авг 2021 в 15:12

Почему чьи то бредовые догадки мы должны воспринимать за чистую монету? Е1, вам не надоело публиковать сомнительный материал???

Гость
20 авг 2021 в 11:50

Мы все должны верить этой общественнице. Донатные общественницы не могут лгать.

20 авг 2021 в 10:29

Дырявое расследование, ни фактов не доказательств, только "мне кажется", судя по штрафам ну вообще данные людей то где получила?

Гостья
20 авг 2021 в 10:22

Это конечно все любопытно, но у меня возникает вопрос на каком правовом основании вполне публичная общественница пользуется нелегальными базами данных. Как бы горе-пинкертону не прилетело за публичный самослив источников.

Новости РЎРњР?2