Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ситуация очень сложная»: губернатор предупредил жителей Екатеринбурга о новом смоге»

Вернуться к публикации
Все комментарии148
20 авг 2021 в 18:04

Как сообщал Ruposters, ранее российский самолет-амфибия Бе-200ЧС успешно потушил пожар на острове Хиос в Греции, управившись с ним за 11 заборов воды. В России тем временем горят леса в Якутии , Челябинской , Свердловской области .

20 авг 2021 в 18:00

Чинуш от МЧС в лес с дрочилками и рюкзаком с водой,пусть покажут эффективность борьбы с валом огня...

20 авг 2021 в 19:37

Ситуация осложняется отсутствием ветра...
Наш губернатор "Роман Достоевского"

20 авг 2021 в 19:41

куйвашев же вроде пару дней назад говорил что к вечеру всё потушит?

20 авг 2021 в 17:56

Путинская смехдержава......пожарники бегают с лейками из детского мира.....причем купленными за свой счет.
Все остальное в Турции.

20 авг 2021 в 18:01

Как водится авиация пожаротушения задействована у партнёров других стран ....Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил, почему российские противопожарные самолеты сражаются со стихией за границей, а не в регионах страны, где тоже горят леса.

"Динамика развития пожаров в разных регионах разная и непредсказуемая, к сожалению. Существуют определенные международные договоренности, но всегда приоритет домашний для наших регионов", — цитирует его радиостанция "Говорит Москва".

Песков заверил: если та или иная техника оказалась за границей в момент возникновения опасной экстремальной ситуации в России, ищутся пути компенсации, в том числе подтягиваются ресурсы из других регионов.

21 авг 2021 в 01:30

На улице жуткая вонь! Наконец то благословенная прохлада наступила, а окна ткрыть невозможно, дома духота(((

21 авг 2021 в 06:35

Можно даже не курить , месячный план по отраве выполнен .

20 авг 2021 в 17:45

Если там кто-то что-то не могет - то, я щетаю,
Заявление
прошу вас уволить меня ... патамушта я баран ... тудыма-сюдыма ... и отменя толку, как от козла молока и нафиг я здесь не нужон!

Jaha
20 авг 2021 в 18:15

Уважаемый губернатор прошу обратить внимание на то, что Вас не слушают и Ваши приказы игнорируются. Буквально позавчера Вы приказали к утру потушить, а воз и ныне там. Уверен, что Вам со стадиона виднее как надо тушить, прошу отдать приказ ещё раз и научить этих неучей тушить своим примером.

21 авг 2021 в 00:41

Справимся

Виолетта Сараева из Кушвы
20 авг 2021 в 17:33

21 век все с рюкзаками поливают

Гость
20 авг 2021 в 18:14

Новые байки от губернатора! Полнейшей бездействие! НЕ ГУБЕРНАТОР А ПУСТОЗВОН.

умные и порядочные люди очень осторожно разводят костры и никогда не покинут место отдыха не убедившись, что последний уголёк потушен.
а пьяницам и несознательным гражданам на ваши просьбы, г-н губернатор, уж простите, наплевать.
за ту зп, что получает многочисленная армия ваших коллег управленцев, могли бы в выходные и в лес отправится с ведрами в руках на помощь пожарным, или на патрулирование территорий, не переработали бы, да и пользу какую-никакую бы принесли.

20 авг 2021 в 23:31

«Ситуация осложняется отсутствием ветра» ??? Губер Вы о чем? Ветер разнёс бы пожар на половину региона

Гость
20 авг 2021 в 18:11

Губернатор должен не предупреждать, а тушить! Губернатор исполнительная власть, а не законодательная! 😜😂

Гость
20 авг 2021 в 17:59

Губер обещал же все потушить до конца рабочего дня.
Опять что ли разожгли?

20 авг 2021 в 17:32

Спасибо большое за предупреждение! будем дышать меньше!

Андрей
20 авг 2021 в 18:12

Были там на неделе, видели 2 участка возгорания, звонили в МЧС, там сказали, что все знают и все заканчивается. Потом встретили самих МЧС-ников, отдыхали на берегу Щучьего, спугнули их и они пошли от очага пошли в противоположную сторону.

21 авг 2021 в 01:54

Уже реально дышать не чем !!!

Гость
20 авг 2021 в 17:34

где чертовы самолеты для тушения пожаров, да хотя бы где вертолеты?

Гость
20 авг 2021 в 17:46

Власти приняли решение бороться с огнем встречным палом. Может пожарные? Нет?

Бендер
20 авг 2021 в 17:57

#губернесмогпобедитьСМОГ.

Гость07
20 авг 2021 в 17:47

А армию что не могут привлечь, самолёты, Турции помогали а сами не можем себе помочь!!!! Дибилизм!!!
А леса у нас навалом тысячи гектаров сгорят фигня какая на наш век хватит.
Нет хозяина. Печалька.

Гость
20 авг 2021 в 17:38

Евгении бери своего друга и на выходные тушите пожары ты еще пару дней назад божился что все потушишь

Гость
20 авг 2021 в 17:44

Подождите.А этот бегут ещ позавчера же обещал всё потушить.
Или опять наврал, как его командир, у которого он в команде!

гость
20 авг 2021 в 17:43

Достойное решение, выжжем все нахрен, зачем нам лес?
Денег все равно нет, на тушение пожара, все ушло на ковидное экспо, никому ненужные салюты и прочую показуху. Реальные проблемы не решаются....

Дрим
20 авг 2021 в 18:52

Пожар - страшное дело!… такую стихию не так просто остановить! Пожарным сил!

ГОСТЬ
20 авг 2021 в 19:47

Ситуация осложняется отсутствием ветра?

Гость
20 авг 2021 в 22:56

Целая армия Русгвардии бездельничает, загнать в лес пусть там лопатами помохают...

Пацак
20 авг 2021 в 17:40

Тут вроде кто то недавно пукал что все пожары потушены и можно дышать спокойно. И почему я не удивлен очередным балобольством негашего.

Павлов
20 авг 2021 в 18:08

Это лето каждый день сюрпризы приподносит...к сожалению трагические....уже скорее бы пошли дожди...

Карабас
20 авг 2021 в 18:54

Ни на даче, ни в лесу нельзя жечь костры и оставлять их без присмотра! Потом не придется пожары тушить №

Ббб
20 авг 2021 в 19:35

Сималенд где же ты, когда так нужен???

Гость
20 авг 2021 в 18:33

ПОЖАРЫ. Это волнует каждого из нас. Кроме губернатора и мэра, разумеется!!!!

Игарёша Володькин
20 авг 2021 в 17:40

Спасибо нашему губернатору за всё! И мэру тоже! "Это волнует каждого из нас". "Справимся".

Гость
20 авг 2021 в 17:50

"21 век все с рюкзаками поливают"...

это жидкость для разжигания огня ...

Петров
20 авг 2021 в 18:04

В городе смог, это ещё не самое страшное, лишь бы к поселениям огонь не подобрался, и так в этом году уже и погорельцев сколько и пострадавших от наводнений....

Егор
20 авг 2021 в 22:46

Когда смог кругом, нужно влажные ткани развешивать на окна, меньше открывать их и двери, по возможности...

Женя
20 авг 2021 в 22:49

Скорее бы дожди, смог уже в городе чувствуется....

Гость
20 авг 2021 в 23:31

Власти приняли решение бороться с огнем ...

Тут дочитался до "ручки" ...на одном форуме лесных "пожарников"... Решение на месте принимает руководитель по тушению пожара и вся ответственность ложиться на него, а не на "власть"...и по ходу это "простой отжиг" сухой трава... и ладно если он контролируется специально обученными специалистами...А этот как его... "пал" не очень простая процедура при неясных условиях и отсутствии специалистов.... ( Лесной форум Гринпис...) Воды полно кругом и дороги вроде тоже есть...это не "наш метод" ?...Но понятно должны решать на месте специалисты! при наличии разных ресурсов....

Марина
20 авг 2021 в 23:43

У пожарных и мчс сейчас самая горячая пора. То наводнения, то пожары! Не позавидуешь…

Гость
21 авг 2021 в 01:22

На Белинского у МЧС стоят лэндкруйзеры и другие дорогие иномарки купленные из налоговых денег. Лучше бы жирок растрясли руководители и пешочком побегали по лесу с этими лейками. А тачки продали бы и купили лейки своим женам-любовницам и с Мальдив выслали их в лес на круглосуточное тушение.

20 авг 2021 в 22:40

Тюменоидам начхать на наш лес.

20 авг 2021 в 19:17

Даёшь молебен за дождь !

Гость
20 авг 2021 в 17:44

Он даже с женой не справился. Она в Тюмени на его деньги хорошо живет и сюда не хочет ехать.

Гость
20 авг 2021 в 18:27

Возможно для читателей будет неожиданно узнать о том что МЧС не тушит лесные пожары!

Гость
21 авг 2021 в 02:48

Вот что происходит, когда регионом руководит зуботехник из Тобольска.

Нора
20 авг 2021 в 18:53

Жаль, что горят леса… это же легкие планеты! Люди, будьте осторожны с огнём!

Ujcnm
20 авг 2021 в 19:32

Надо армию Сима-ленда отправить на тушение пожаров. Больше толку будет, чем от их флешмобов

петя
20 авг 2021 в 19:44

чиновники вам только выборы вас метлой всех надо на тушения пожара а то зажрались на харчах вредители не спасают леса

Серый
20 авг 2021 в 20:16

Героические люди- МЧСники! Каждый день рискуют своими жизнями....да ещё за такие зарплаты....да ещё медики, тоже самоотверженные люди! Только по зову сердца там могут работать, нет там проходимцев. Здоровья им!

Smarter
20 авг 2021 в 20:40

Давайте уже задействуйте последние резервы.
. Армия Сималенда
Армия УГМК
Ранцы, лейки и в бой!
В штаб обязательно включить тюменских.
Справимся!

Марта
20 авг 2021 в 21:50

Дай бог, погода изменится, и пойдут дожди! Пожарным сил и стойкости! Вы настоящие герои!

Елена
20 авг 2021 в 22:42

Пол мира в дыму, пол мира в воде.... Что- то все ругали 20й год, а 21 так вообще коршмарный наряду в пандемией, ещё и природные катаклизмы одна похлеще другой

Гость
20 авг 2021 в 22:52

На фото мужик с лейкой для воды- это наверное есть спец техника на которые выделяли миллионы каждый год из бюджета налогоплательщиков😂😂😂

Гость
20 авг 2021 в 22:57

Скоро на столбах города появятся новый лозунг " Пожары волнуют каждого"🤣🤣🤣🤣🤣

Енот
20 авг 2021 в 23:42

И животных жалко, они ведь тоже страдают из-за пожаров

Дима
20 авг 2021 в 23:41

Может уже добровольные отряды организовать?

Юрий
20 авг 2021 в 18:01

Сколько можно народу говорить- не разводить костры! Как будь-то специально поджигают, ...не пускать в лес людей, раз не понимают....с Дронов следить за лесами.

Egc
20 авг 2021 в 17:43

Внезапно ситуация стала сложной. Ну так надо еще больше сокращать силы МЧС и активнее избавляться от техники.

20 авг 2021 в 18:54

Хватит, упоминаний об "улыбчивом", задрали. Я против ЕДРА.

Джорж
20 авг 2021 в 23:38

Лесничествам дроны нужны, чтоб монеторили ситуацию , и с пожарами и браконьерами....в зародыше же легче потушить

Диванный Резонер
21 авг 2021 в 00:43

Справимся Евгений Владимирович!

С уважением уральцы.

Суперинтелект
20 авг 2021 в 17:54

От инсайдера поступала пока мной непроверенная информация, что ядро земли расширяется и это причина тектонических трещин, микротрещин по которым выходит метан, жар из земли и самовоспламеняется и поджоги тут особо не при чем. А вот причина обмеления рек, озер, пропажа родников, ключиков, ручьев тоже в этом что вода уходит по подобным щелям в землю. Отсюда и пояс пожаров в Якутии, Средиземноморье. Как начнется обратный процесс всех затопит жестко даже при воздушной засухе. Ведь даже сейчас реки после ливней быстро становятся как лужи потому что нет подпитки из грунтовых вод.

Гость
20 авг 2021 в 17:43

А что у пожарного в руках ...на фото это точно жидкость от огня?

Сималендовец c ЕКАДА
20 авг 2021 в 17:43

Спасибо е1, что новости в одной ветке объединяете, удобно ловить правительство наше солнцеликое на откровенной лжи)

сосед
20 авг 2021 в 19:58

не слушается пожар не хочет тушиться, как и сахар не подчиняется

Гость
20 авг 2021 в 20:00

"Ситуация осложняется отсутствием ветра.." 😁
Извратили слова губернатора в тексте новости или у Губернатора опилки в голове, как у Винни Пуха.
Так вроде получается ?

Яков
20 авг 2021 в 20:19

Скорее бы потушили все пожары.....чтоб люди не пострадали....что все остались живы и здоровы....

Яна
20 авг 2021 в 20:23

Август всегда для нашей страны трагический...сколько всего каждый день случается....скорее бы он кончился, а с ним все беды и несчастья....здоровья всем....

Крафт
20 авг 2021 в 21:49

Смог, конечно, очень заметен. Но нужно вводить ответственность за костры на природе, причем и административную, и уголовную

Груша
20 авг 2021 в 21:58

Пожары в этом году везде просто, хотя лето вроде не засушливое!

Разочаровавшийся гражданин
20 авг 2021 в 22:25

Мну недоволен 😠 направьте средства куда следует, а не на строительство дач.

Умка
20 авг 2021 в 22:44

Где-то дожди, где-то пожары. Как найти в природе баланс??

Гость
20 авг 2021 в 22:47

Как тут быть спокойным? Пожары сейчас тема №1, особенно в Сибири! Будем ждать похолодания и дождей

Василь
20 авг 2021 в 22:45

Сложная ситуация, но тушить надо, иначе огонь будет дальше распространяться. А это уже новый уровень опасности

Лина
20 авг 2021 в 23:44

Помощь людям наверное нужно организовать, хоть бы ночью с новой силой не разгорелось....

Слава
20 авг 2021 в 23:43

Мы были как раз в том районе вчера, зрелище впечатляет… запах гари до сих пор чувствую

Гость
21 авг 2021 в 00:11

Ни одного нормального пожарника не встречал 😁

Nfzyf
21 авг 2021 в 01:44

Попросите денег у Алтушкина на тушение пожаров,гос подин губернатор! Пусть купит вертолет и пожарные машины! Поможет Родине! У народа то денег нет-только с лопатой выйти!

Гость
21 авг 2021 в 02:15

Справляетесь вы в сортире, а тут нужно работать

Натали
21 авг 2021 в 03:26

Воняеееет!! Время 3:25 дышать нечем Уралмаш !!! Тушите шустрее! А то только медальки вешают на грудь по поводу и без

Катя
21 авг 2021 в 03:34

На старой сортировке очень пахнет горью, дышать не чем

Гость
21 авг 2021 в 05:41

Ну блин день гарь кругом !
Хорошо лету конец нам повезло .

Гость
21 авг 2021 в 07:05

я представляю как на первых этажах народ задыхается. Пожар в России не могут потушить всё начальство переехало за границу жить значит, а для народа леса не жалко дышите и не тушите

21 авг 2021 в 07:24

Воняет ужас!!!

ветеран труда
21 авг 2021 в 07:53

жопы жирные оторвите от кресел и вперед, тушить! Всей своей шоблой дармоедов зажравшихся!

Гость
21 авг 2021 в 08:12

Тушите скорее уже!!!
Миллионник задыхается!!!
Губер, имей совесть!!! Пожалей людей!!!

Гость
21 авг 2021 в 08:31

Хочу осень, дождичек, прохладу

Тринадцать
21 авг 2021 в 08:38

Интересно, а наш губернатор не пропустил сегодня с утра свою утреннюю пробежку по парку в 10ть км. на свежем воздухе?

Дайнерис
21 авг 2021 в 09:34

Очень сложно удержаться от похода на шашлыки, когда на носу осень. Но надо думать о природе и последствиях, которые будут после безответственного отношения к огню и природе. Лучше уж в кино сходить или просто в парк. И не подвергать опасности никого

Жуй Верн
21 авг 2021 в 09:37

Каждый год одно и то же. И ведь основная причина пожаров - это люди. Которые, не думая, бросают не погасшие костры. А из за жары все быстро расходится. Зверюшек сильно жарко в такой ситуации

Авось
21 авг 2021 в 09:40

В этом году пожаров как никогда много... Везде все горит. Аж жутко становится. И, что ещё страшнее, виноваты в этом люди. Давайте уже быть Ответственнее и аккуратнее

Гость
21 авг 2021 в 09:51

На плакаты и листовки с обещаниями деньги есть, а на тушение пожаров куда ушли?

Гость
21 авг 2021 в 09:52

В каком-то каменном веке живём, чиновники на дождь молятся😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Свет
21 авг 2021 в 10:20

Интересно, куйвашев ясновидящий что ли? Откуда он знает, что будет новый пожар?

Гость
21 авг 2021 в 12:44

Ещё кто-то пожары в лесу разводит. Итак все полыхает какие костры могут быть. В этом году сильно прям горит

Гость