Что появится в мегапарке Екатеринбурга за 2 миллиарда: летаем над аллеей, которую снесут ради вечной «реки»
1 ноября 2021, 10:30
Гость
2 ноября 2021, 11:33
Вот никак в толк не возьму, что за тенденция превращать городское пространство в фитнесс центр, опять грядёт конфликт отдыхающих пешеходов , не вооружённых колёсами со скейтерами и пр. Городской, исторически сложившийся ,парк - это в первую очередь тишина, зелень и созерцание , а не транзитная зона для транспортных средств. В дендрарии , мне, кажется с колёсами уже не пускают, абсолютно солидарен с таким решением! Скёйт парки и т.п. можно создавать обособленно вне прогулочных зон!
Гость
2 ноября 2021, 00:53
по городу трамваи ползают, которые с 70-х годов прошлого века. Может для начала обновить то, что действительно нужно жителям города, а это общественный транспорт. Немцы опять миллионы заработают. Свои кадры когда будут? Всё оптимизировали и теперь никогда?
Гость
2 ноября 2021, 00:00
Спасибо загадочным миллиардерам!
Гость
1 ноября 2021, 23:40
Некоторые Архитекторы обожают издеваться над жителями Екатеринбурга и других городов России. Ведь они не несут никакой ответственности.
Гость
1 ноября 2021, 21:53
Круто 👍🏻 👍🏻👍🏻 Спасибо 🙏🏼 Делайте скорей!!! Мне нравится это проект👍🏻
Гость
1 ноября 2021, 21:08
А там ещё морг рядом, так что все логично видимо...
Гость
1 ноября 2021, 21:03
А зимой там что будет? А зима у нас 9 месяцев. Совсем меценаты озверели, каждый квадратный метр тырят! Пусть публичные слушания проведут как положено! Люди, требуйте публичные слушания, а Е1 пусть проанонсирует, когда и куда надо будет приходить!
Гость
1 ноября 2021, 20:58
Ну что тут скажешь. Устроили из города прачечную, отмывает заработанные потом и кровью... Беззаконие и беспредел. Они денежки свои отмоют в этой реке, но деревья погибнут навсегда, и нам придётся жить в городе без зелени. Кому нужны эти экзотические заскоки - вон вокруг Дварца молодежи посадили шесть жухлых кустика, а они не прижились, а еще кучи земли насыпали - типа - это клумбы такие... Охренеть, дизайнеры ландшафтов....
Гость
1 ноября 2021, 17:38
84б и 82а общежития горного университета
Гость
1 ноября 2021, 16:00
Вот и славненько хоть красоту наведут. Главное чтоб поддерживали регулярно)
Гость
1 ноября 2021, 15:50
Зачем PRINZIP продает живой взрослый небольшой по площади лес? Реклама идет из каждого утюга. И покупают - несмотря на наличие рядом железной дороги и ЛЭП. Какая там экологическая катастрофа-2021 с лесными пожарами вокруг Екатеринбурга?
Гость
1 ноября 2021, 15:32
Избыточная трата денег. Лучше за ту же сумму обновите дорожки еще в десятке парков.
Гость
1 ноября 2021, 15:18
Думаю хуже не будет. Надо что то менять как никак.
Гость
1 ноября 2021, 14:38
за два лярда можно весь общественный траспорт обновить..я только не пойму вырубить деревья бензопилой 2лярда стоит?
Гость
1 ноября 2021, 14:37
У города деньги девать некуда? Зачем все это? Там и сейчас неплохо — аллея, деревья. Оставьте их в покое и займитесь хотя бы строительством нового зоопарка. А все эти «реконструкции» вызывают опасения: а не вырубят ли там все и вся?
Была в этом году в Краснодаре в парке Галицкого. Это восторг, уходить не хотелось. Если у нас подобное сделают - это будет просто супер!!! Современный парк в ЕКБ. Желаю успехов и побыстрее построить.
Гость
1 ноября 2021, 14:17
Идея классная, если реально воплотят - будет отлично)
Гость
1 ноября 2021, 14:15
Я был в парке Галицкого, он реально шикарный. Так что от этого проекта лично у меня большие ожидания
Гость
1 ноября 2021, 14:05
Чем тут делать искусственную реку, вы спасите лучше настоящую- не надо застраивать уктусские горы и берег Патрушихи.
Гость
1 ноября 2021, 14:04
2 миллиарда на аллею. Не, ну а что, нормально, учитывая, что прямо там же некогда легендарная больница разваливается. Очень символично получается!
Гость
1 ноября 2021, 13:56
Выглядит очень даже неплохо. Если такое место появится в городе, то почему бы и нет. Как бы ни любила старую аллею, но ее время прошло
Гость
1 ноября 2021, 13:51
Неужели в ЕКБ все дыры залатаны и властям некуда девать деньги? Дороги убиты, медицина в *опе, образование оставляет желать ... . В этом городе есть куда потратить такие деньжища. Ради перечисленного подождем. 50 лет, как построен РКЦ Уралец, ждали и еще подождем., т.к. есть ради чего.
Гость
1 ноября 2021, 13:50
В этой зеленой яме вместо детей будут выгуливать собак со всеми вытекающими...А что касается велодорожек, то на картинке они какие-то узкие совсем... Как разъезжаться? А если не дай бог столкнуться и сваляться вниз с этой высоты?
Гость
1 ноября 2021, 13:40
люди добрые там такие яблони по аллее, им столько лет.... не трогайте, а как они цветут, там скамейки поставили, так все утащили, были прибиты к асфальту! а вы про какие то теплицы, все графити распишут и страсть будет, поменяйте плитку, в зеленой роще посмотрите натыкали елок под деревья, они вообще то растут и что потом? деревья вырубят? посадили кустарники вдоль дорожек, только они сразу сдохли, посадочный материал в купили неликвид, ПОСТРОЙТЕ БОЛЬНИЦУ КОВИДНУЮ , он надолго пришел, меценаты наши!!!!! деньги некуда девать???
Гость
1 ноября 2021, 13:39
Лучше эти деньги перенаправить в госпиталь Тетюхина, вот люди бы спасибо сказали!
Все конечно наверно здорово, но неужели у нас в стране нет архитектурных компаний , которые бы заменили немцев! Странно даже
Гость
1 ноября 2021, 13:17
ох, как же это амбициозно, е-маё. Мне кажется, некоторые чиновники все еще не понимают, что мы уже давно не в начале 2000-ых и тратить огронмные деньги на такие огромные и амбициозные проекты, как по мне, не разумно ни разу. Тем более, в реальности конечно все это будет выглядеть совершено не так. Такое ощущение, что у нас какой-то комплекс достигательства у многих людей и не только у чиновников - "либо всё, либо ничего" и никак иначе. Неужели нельзя просто сделать хорошо? Да будет просто, но будет хотя бы практично и функционально.
А кто будет за всем этим следить? Если никто, то вандалы наши быстро все разрушат.
Гость
1 ноября 2021, 12:58
все красиво на бумаге, да забыли про овраги!
Гость
1 ноября 2021, 12:44
Просто слов нет, это же не жизнеспособный проект, кто будет чистить зимой эти велодорожки? Дай бог,чтобы 10 % от бюджета досталось застройщику, отсюда и качество работ будет и безопасность конструкций...лет через 5 все посыпется. Действительно эти деньги лучше потратить на НОВЫЙ европейского типа зоопарк или ЦПКиО доделать.
Гость
1 ноября 2021, 12:39
Деньги девать некуда? Постройте больницу !!!! Тыкают свои высотки на тысячи жильцов, а поликлинники только сокращают.
Гость
1 ноября 2021, 12:36
Вы на карту наложить эти планы, где там столько места? Эти газоны бесконечные на проектах будут 2х2 метра и дорожки два человека не разойдутся. Там большие деревья, которые заменят кусками, которые сдохнут без ухода!!!! обновите дорожки и идите депутам на даче рекии копать.
Гость
1 ноября 2021, 12:28
шляпный эскиз и проект....за сотку лямов я и сам нарисую чо да как за час два....
Гость
1 ноября 2021, 12:11
Оставьте это место в покое
Гость
1 ноября 2021, 12:03
Сравнили Екатеринбург и Краснодар 🤦♀️ Ничего, что там зимой холоднее +3 бывает раз в сто лет?
Все экзотические растения просуществуют только один сезон, потом вымерзнут.
Что они туда посадят? 50 видов елей, берёз и сосен?
Мое мнение - поговорят, помечтают, а по итогу зафигачат Мега-элитный ЖК с закрытой территорией, за содержание садов и аллей которого будут платить жильцы, а на остатке территории положат газон с нарушением технологии, как в Роще - плешивый летом, грязевидный весной и осенью, и бахнут тротуарную плитку, которая, как на Плотинке, вся будет в разном уровне.
Ужас! Как можно так изуродовать аллею? Просто обновить асфальт и сделать клумбы не догадались? Все надо эскизы нежизнеспособные выдумывать!! Эти двухэтажные велодорожки, это же бред! Вот я, пешеход, иду внизу, а на меня грязь сыпется и капает с велодорожки, так что ли?
Гость
1 ноября 2021, 11:54
Запасайтесь мукой, солью и спичками. Иначе скоро всем хана.
А почему не у марсиан проект заказали, им ведь виднее из космоса что нужно жителям Екб.?
Гость
1 ноября 2021, 11:45
Сейчас на аллее убитые бетонные дорожки, старые огромные тополя, которые засыпают весь район пухом и ломаются в каждую грозу. Яблони только красивые там, надеюсь, что сохранят.
Достижения
Свой среди своих