E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город подробности «Работал со мной в самое тяжелое время»: Чернецкий — о смерти своего бывшего заместителя

«Работал со мной в самое тяжелое время»: Чернецкий — о смерти своего бывшего заместителя

Мы поговорили с экс-мэром об Алексее Лужанкове

Алексей Лужанков проработал с Чернецким 6 лет

Бывший мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий в разговоре с E1.RU прокомментировал смерть своего бывшего заместителя Алексея Лужанкова, который скончался на 87-году жизни. По словам Чернецкого, это был очень деятельный человек, с которым тот до конца жизни поддерживал дружеские отношения.

— Это был действительно очень квалифицированный, очень верный и преданный своему делу человек. Он работал со мной в самое тяжелое время — с 1994 по 2000 год. Человек, который прошел огромный жизненный путь — от простого рабочего до генерального директора крупнейшего производственного объединения оборонного комплекса, — сказал Чернецкий.

До прихода в администрацию города Лужанков возглавлял крупное предприятие «Вектор». В 2000 году он был награжден почетным знаком «За заслуги перед городом Екатеринбургом».

— Когда он переходил на работу в администрацию, он, несмотря на то, что был не в юном возрасте, взялся за дело с большим интересом и большой отдачей. Я очень искренне сожалел о том, что он уходил на пенсию. Хотя ему в то время было уже 65 лет, он был очень крепкий и здоровый мужчина, и на мой взгляд мог бы поработать еще. В течение всех этих 20 лет мы с ним поддерживали самые теплые дружеские отношения, не говоря о том, что наши семьи живут рядом. Это большая потеря, — рассказал экс-мэр.

Чернецкий уточнил, что умер Лужанков не в Екатеринбурге, а в одном из санаториев Пермского края. О причинах смерти пока ничего не известно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления