7 декабря вторник
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (210)
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 08:48

Ну хоть нормальное расследование на е1. А то все либо реклама, либо коронавирус, либо что-то случилось, не знаем что, напишите нам.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 09:14

Странно,что о преступной схеме известно, фигуранты схемы известны и.....продолжают обманывать и жить припеваючи. Кому же они отстёгивают за свою безнаказанность?

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 09:22

Где Бастрыкин за лупой?

ОТВЕТИТЬ

Интересная фраза в самом начале статьи:
"Как правило, борьба с такими салонами ни к чему не приводит..."
Как-то двояко это прозвучало.
Наблюдаем за продолжением.
А так-то да, много таких салонов по городу.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 08:54

Интересно, а полиция заинтересуется данным расследованием.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 09:22

Мавроди по сравнению с ними детский сад.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 09:26

она тоже принадлежит одному из известных нам сейшельских офшоров
===================================

Вопрос к законодателям: Когда будет принят закон обязывающий маркировать фирмы зарегистрированные в офшорах, ну чтобы граждане знали, что чуть что концов не найти?

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 08:58

Полстраны жуликов😳

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 08:47

Ах да, Россия страна больших возможностей, в США давно бы уже таких Васей закрыли и имущество конфисковали.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 10:16

На Базовом переулке, 38 их контора находится! Можно оставить отзыв

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 10:34

Авторам статьи респект! Ведь умеют, когда захотят!

Гость
25 ноя 2021 в 08:55

Обычные будни страны увязшей по уши в коррупции. Полиция занята чем угодно кроме наказания преступников, все вопросы решают за деньги решалы бывшие силовики.

25 ноя 2021 в 09:27

Комрун, Карман, Колун... Когда уже начнут нормально бороться, ещё и удивляются чего мы их недолюбливаем

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 11:41

Вор-должен сидеть тюрьме!!!!

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 09:30

И тут без "исмаиловых" не обошлось

Гость
25 ноя 2021 в 08:41

Все как всегда - все в курсе кто, как и где мошенничает, но эта компашка так продолжает наслаждаться свободой и жизнью - ура Россия, так держать

Житель города
25 ноя 2021 в 09:23

Как скучно я живу, дом, семья, работа. А так интересно, 4 года условно за изнас-ие студентки и куча "честных" людей и бездействия органов власти - Россия... ничего нового.

Гость
25 ноя 2021 в 08:59

Хорошая работа. Многим поможет сберечь деньги. Названия и адреса будут меняться конечно у этих салонов.

Гость
25 ноя 2021 в 08:55

Хорошо живется бандитам в РФ. Особенно грузинским.

ОТВЕТИТЬ
Сосед
25 ноя 2021 в 09:02

Сейчас и официальные дилеры обманывают, продавая сеточку с ковриками за 100тыс рублей

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 15:23

"Политическая карьера Провкина оборвалась после того, как его осудили за изнасилование студентки. Свои действия объяснил стрессом из-за рождения ребенка".
-То есть. Кто то из обманутых не строит политическую карьеру и может проделать такой же трюк с обидчиками как со студенткой Провкин. Прибывая в стадии эффекта от сомнительной сделки.

Гость
25 ноя 2021 в 09:53

Странная фраза: фигуранты известны, салоны известны, а наказать не можем, кто бы сомневался это же не рулон обоев и не пластиковый стаканчик, с пожилыми на митингах воевать самое то да????

ОТВЕТИТЬ
[p[p
25 ноя 2021 в 09:33

в любом отсталом государстве процветает связка: жулики-силовики-власть. и все на виду. а экстрем(мал?) все равно фэбэка. 😂

Сосед
25 ноя 2021 в 08:59

У серых дилеров отовариваются совсем наивные люди без головы на плечах. Ну не может тачка стоить намного дешевле официального прайса,не может. Любит наш человек халяву, никуда не денешься от этого, вот и платит скупой дважды

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 09:32

Может полиция уже начнет работать, а не вату катать???
Кто-то может их заставить работать???

25 ноя 2021 в 18:27

Поражают те, кто обвиняет потерпевших. Это полная деформация нравственного чувства.

Дмитрий
25 ноя 2021 в 09:37

Молодцы, редакция Е1, провели масштабное расследование! Одно не понятно, сейчас реакция полиции будет или ....... Тут и связи достаточно устойчивые описаны, и много материалов для работы, или как обычно, всё хорошо, просто пробелы в законодательстве и Исмагиловы этим успешно пользуются??? Остальные люди из мошенников, обычные терпилы

"Как правило, борьба с такими салонами ни к чему не приводит"

А чему тут удивляться?

Население само, ДОБРОВОЛЬНО и СОЗНАТЕЛЬНО проголосовало за такую экономику в 1991 году.

А иначе зачем было СССР разваливать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 08:46

Жадность ведет к бедности, есть официальные дилеры. если уж покупаете в левых и мутных автосалонах то читайте договор и что подписываете.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 14:26

Теперь понятно, почему не прикрывают эту схему ☹️

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 08:42

Есть официальные дилеры. Но наш народ любит халяву. Поделом, лошар не жалко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 09:31

молодцы, хорошее журналистское расследование

25 ноя 2021 в 08:50

Почему вы указываете размер выручки и пишете «заработали»? А как же расходная часть? Автомобили-то они таки продавали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 08:45

Наконец то отличная статья!

Гость
25 ноя 2021 в 09:03

Нифига вы. Мощно, Е1 тот!

Там пациенты сами все подписывали, автомобиль ниже рынка на 300 тысяч надо брать, сейчас негодуют.

26 ноя 2021 в 20:24

Кто-то еще верит в дружбу между Россией и Азербайджаном

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 10:36

как его еще не привязали к тачке и не покатали по дорогам?

мне одному кажется что преступность имеет национальность и это национальность - не титульная в данном случае?

Гость
25 ноя 2021 в 09:49

Провожу собственное расследование.

Смотрю фото сделал Иван голунов

А теперь
Внимание. Поисковая система а выдает
Ива́н Валенти́нович Голуно́в (род. 19 января 1983, Москва) — российский журналист-расследователь. Корреспондент отдела расследований интернет-издания «Медуза»[1][2], ранее публиковался в «Ведомостях», российском Forbes, РБК и других СМИ.

Когда е1 приняли на работу Ивана голунова?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 08:43

Рассчитываться за все их грехи, будут их дети. Вот о чем они не подумали.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 08:55

Россия - страна менеджеров и жуликов. И еще удивляемся, отчего же у нас такой бардак. Дак сами его создаем

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 09:00

Навальный тоже видосиков наснимал и цифры приводил, доказательства и что, кто присел, те про кого он снимал или те кто снимал? Вот вам закон и порядок. Кстати "навальнята", а что вы не бежите на акции протеста и митинги не устраивайте по поводу нарушения прав, куар кодов и прочего? Лешку из тюрьмы ждете, само то ноли по ходу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 10:24

а что толку? тягомотина судебная с нашим дырявым законодательством идет а люди обмануты на сотни тысяч рублей...💩

ОТВЕТИТЬ

Все автосалоны по сути перекупы и ломят цены. Самый лучший способ покупки - это с рук, но здесь нужно уметь головой думать.

777
25 ноя 2021 в 09:58

Россия страна возможностей...

Гражданин
25 ноя 2021 в 10:03

P.S.
Вся эта статья лишь для резонанса, чтобы у полиции не было возможности больше тупить. Причём тупить осознанно )))
Кто-то сильно обиделся из кинутых клиентов и сейчас деньги вкладывает в освещение.

Сила в правде
25 ноя 2021 в 11:52

Общался с ними. Сразу понял развод.

Жека
25 ноя 2021 в 12:45

Кто-нибудь наведёт порядок в этой стране?

25 ноя 2021 в 08:52

Я так и не поняла, в чем обман. Перечисление собственности - к чему? Капитализм на дворе, откуда деньги интересоваться не прилично. Бизнес и не более.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 09:21

Молодцы e1 !!! Хорошее расследование. Если каждый из обманутых будет названивать этим пройдохам и приезжать с желанием вернуть то, чем они мошеннически завладели, то их "бизнес" махом свернётся. Как вообще эти клоуны смогли работать на Урале? Кто их здесь крышует? Просто удивительно, что они всё ещё не сверкают пятками в загранку.

25 ноя 2021 в 12:31

и до сих пор пожитки свои считают и приумножают - при Сталине такого бы не было !
Что сделало правительство и еже с ними правоохранительные органы за это время?
ах дааа, как крякофф наверное инет мониторили.

Гость
25 ноя 2021 в 09:19

Умеют же люди так крутиться как уж на сковородке )))

Гость
25 ноя 2021 в 13:11

В статье опечатка, не "заработали", а мошеннически обманули население на такую-то сумму, где Баструкин. Давайте дружно позовем СК

Марфуша
25 ноя 2021 в 09:24

Дак по всей стране делается и намвсе власти закрывают глаза, за наличку нисего не купить, предланают только кредит потом натолкают туда всякой не нужной лабуды и вме это в открытую. Браво!

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 18:24

Е1, поздравляю!
Это нормальное журналистское расследование, а не история полуизнасилованной полудевушки с мороженкой.
Так держать!
ПыСы: Интересно, пенты это читают?

Суходрищев
25 ноя 2021 в 09:36

Ну ладно, лет 10 назад это было в новинку, люди легко на эту халяву ловились, но сейчас - не отличить официального дилера от серого ??? - тут пятиклассник разберется, все официалы в Екатеринбурге наперечет, их любой автовладелец наизусть знает...И потом цены на новые машины, которые это жулье выставляет - ребята, ну где у вас глаза??? и мозги??? Или сказки любите или халява слаще меда???
Одно можно сказать - пока будет спрос - будет и предложение... Думайте сами, государство за вас это делать не будет, это вам при Советах... Очень всем хотелось от "проклятых коммуняк" избавиться - ну получите взамен вот эти рожы(см. фото выше)... Это лучше, ага!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 09:08

В России честно ничего не заработать, молодцы, а дураки были всегда. Россия держится на дураках, пока они будут мы живём

Бывалый
25 ноя 2021 в 09:06

На все машины седалищь не хватит))
Я был на кладбище, там все равны, там комунизм

Гость
25 ноя 2021 в 09:47

Судя по фото, которое сделал Иван голунов расследование было проведено совсем даже не е 1

Гость
25 ноя 2021 в 10:36

красавчики. а мы дальше макарошки варить будем!

гость
25 ноя 2021 в 20:09

Это хуже чем было в 90-х, что сейчас творят мошенники. А законов на них нет. В ГД и СФ сидят миллиардеры, их эти проблемы не интересуют. Судя по всему не интересует она и главного либерала. У них своя жизнь. Последние, седые волосы встают дыбом от такого беспредела и обогащения преступников. Основная масса населения бедствует, пенсионеры, молодые мамы, а эти нелюди покупают себе многомиллионные машины и особняки на горе и здоровье тех, кто по своей наивности стал жертвой обмана.

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 09:20

Рейтинг Сталина растет с каждым днем

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 09:50

Надо быть полным идиотом, чтобы покупать сейчас машину, тем более по таким конским ценам! Народ, Вы мозги включите, наши жульки по цене, от лимона и выше!?!? Я уже не говорю об иномарках, хотите по горло сидеть в кредитах— флаг Вам в руки!!!

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 10:02

Какие прекрасные люди!

Работник
25 ноя 2021 в 12:00

Жалко этих людей на самом деле. Ведь когда-то их не станет. И с чем они к Богу придут, что принесут? Мерсы и БМВ... Не, ему это не надо. Добрые дела, милосердие, сострадание, любовь к окружающем. А с этим, как мне кажется, такие люди не знакомы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 11:07

Респект е1, хоть что-то интересное и полезное написали

Помидорная попка-огуречная головка
25 ноя 2021 в 11:20

А если автодромиум захочет рекламу на еодине разместить, еодин согласится?

Масяня ©
25 ноя 2021 в 11:29

Чтиво не плохое. Но ничего не изменится пока люди соглашаются покупать авто втридорога в непонятных автосалонах.

Кстати, реклама их так периодически и вылезает, даже здесь. Крету 2021 года за 700 кто хочет?)))

Вовка
25 ноя 2021 в 12:42

В Глазурите тоже обманывают!😠

Марина
25 ноя 2021 в 12:53

Е1 пора открывать новую рубрику «Холмс за работой». Если ещё эти конторы прикроют, а хозяев посадят, то вообще браво!

Гость
25 ноя 2021 в 12:54

Е1 молодцы. Наконец то нормальная работа журналистов. А то уже что не новость читать нехочется.

Инокентий
25 ноя 2021 в 13:10

И ниже их обьявления из рубрики продам авто

Гость
25 ноя 2021 в 13:12

Непонятно почему полиция этим не занимается? Могли бы как тайные покупатели приходить, отслеживать всю эту мошенническую схему и в суде давать показания. Эти кидалки обманывают в основном беспомощных людей, пенсионеров, и сколько не пиши новостей на эту тему их целевая аудитория об не узнает, и их также будут обманывать и кидать. Из-за наших их доверие к нормальным салонам падает.

Мишутка
25 ноя 2021 в 18:30

Наши органы могут только теребонькать. Ну-ка дружно, ну-ка вместе, пожелаем ему с женой коротких лет жизни.

Гость
25 ноя 2021 в 18:51

Совсем бояться перестали...

Гость
25 ноя 2021 в 20:12

Как хорошо работают у нас органы мвд и т.д как они заботятся о гражданах. Все обо всём знаю кто в этом замешан,кроме них.

Гость
25 ноя 2021 в 23:07

Ну и чем 90-е хуже? Сейчас жуликами просто работают. Профессия такая, соседи идрузья люди из верхов. Конторы микрозаймов, телефонные мошенники, продавцы из салонов, всякая перхоть кругом. Гаражи уже средь бела дня воруют, и хоть бы хны! Тьфу!

123
28 ноя 2021 в 14:35

Какое хорошее расследование, приятно читать, а негодяев то будут привлекать к ответу наши доблестные органы или опять не в курсе были что это уже так давно происходит?

Гость
25 ноя 2021 в 10:43

Ок, почему официальным автосалонам, типа дилерам, разрешают обманывать людей накидывая к стоимости машины 2 млн руб, ещё 500 тыщ в качестве каких-то допов))) Та же фигня

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 21:49

Ненуачотакова? Они же не митингуют и не репостят

Вася
25 ноя 2021 в 08:40

Из за обмана нужно ликвидировать всех частников, имущество конфисковать и перевести отрасль под ГОС, юрисдикцию!

Молодец мужик, умеет зарабатывать, а не впахивать за 40 тысяч.

Гость
25 ноя 2021 в 17:34

перепись лоховзавершена, а переписчикам надо же труд оплачивать-ВСЁ ПРАВИЛЬНО, всё чётко, я за дядю, ему видать деньги нужней. чё вы все тут сопли жуете ?если вам понесут деньги-вы откажетесь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 11:04

Жадность приводит к бедности ! Сами все подписывают

ОТВЕТИТЬ
Эр Кюль Пу Аро
25 ноя 2021 в 11:09

Им не завидую, пусть хоть 10 ламб накупили.

Влад
25 ноя 2021 в 15:03

Народные дружины если бы существовали, то вообще не вопрос- перекрыть доступ покупателей на входе эти мошенникам путем разъяснения, ху иэ ху. А не будет их, в либеральном обществе каждый сам за себя, казаки не поедут. На либеральной почве ворам и иной нечести процветать самое то.

Евгений
25 ноя 2021 в 16:50

Вот она, путинская Россия. Все все знают, жулики обогащаются, простые люди попадаются на крючок.... Но правосудие ничего сделать не может (не хочет).... Потому что это не за кур-код человека наказать, тут криминал, могут и пристрелить.

Вячеслав
25 ноя 2021 в 16:52

Бесплатный сыр бывает в мышеловке,а Поле чудес по пятницам,не дайте себя обмануть,автору респект.

Гость
25 ноя 2021 в 17:33

Хороший обзор с 2017 года. Теперь еще давайте обзор по компаниям, которые деньги с клиентов взяли, услуги не выполнили, а деньги возвращать отказываются.
А приставы - умерли

26 ноя 2021 в 11:18

Похоже, что фигурантов не 3. Делятся с кем-то из кремля. А так бы давно уже рядом с Навльным сидели бы.

Гость
25 ноя 2021 в 20:12

Россия 👍

Гость
25 ноя 2021 в 21:22

ну это же не фотки с сиськами на форе храма фоткать

Алексей
26 ноя 2021 в 09:30

Истории это прекрасно и мне нравятся круглые цифры.

Алексей
26 ноя 2021 в 09:36

Иногда хочется ещё что-то сказать, есть некая неудовлетворённость, которая подталкивает к этому. Эта заноза становится больнее от чтения многих комментариев, особенно от имеющих зависть в своей сути. Мне своей зависти хватает.
И это прекрасно
И это действительно прекрасно

Всё пишущие комментарии, спасибо вам!

Кракир
26 ноя 2021 в 19:48

В этой схеме очень важную роль играю банки. При помощи автосалона гражданину навязывают кредит выше его возможностей. Банки и служба безопасности банков знают об этих "схемах" и просто закрывают глаза.

СтранныееЛюди
27 ноя 2021 в 21:15

Очень интересно... Тут , тупо , за 1000руб мы ноги ломаем, а народ 30 лярдов занЁс. Без лоха - жизнь плоха

bvb
28 ноя 2021 в 11:04

дак вроде на е1 постоянно реклама этих псевдосалонов рекламируется

Гость
25 ноя 2021 в 09:27

Выручка не означает прибыль! И уж тем более чистую прибыль.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
25 ноя 2021 в 09:10

Е1!!!!! А где срочная новость: "коллапс на сибирском тракте: власти не предупредили горожан о перекрытий проезда под мостом калины и образовалась десятикилометровая пробка по сибирскому тракту"?????!!!!!

ОТВЕТИТЬ