E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город фоторепортаж Вечная память. В Екатеринбурге простились с бывшим главным редактором E1.RU Наталией Поповой

Вечная память. В Екатеринбурге простились с бывшим главным редактором E1.RU Наталией Поповой

Ее похоронили рядом с мамой, бабушкой и дедушкой, недалеко от города

Прощание с Наталией Поповой прошло в ритуальном доме «Вознесение»

В Екатеринбурге простились с бывшим главным редактором E1.RU Наталией Поповой. 16 ноября она перестала выходить на связь, а спустя две недели стало известно о ее смерти. К полудню 2 декабря в ритуальном зале поминального дома «Вознесение» собрались родные, друзья и коллеги журналистки, которые работали с ней в Сети городских порталов и в других изданиях — «Комсомольской правде», 66.RU.

Траурным букетам не хватило ваз, часть цветов положили на специальный подиум у стены

Церемониймейстер рассказала о жизни Наташи. В 2001 году она окончила педагогический университет в Екатеринбурге, несколько лет работала учительницей русского языка. В 2005 году Наталия сменила профессию — стала корректором в «Комсомольской правде». Так начался ее блестящий путь в журналистике.

Наталии Поповой было всего 42 года

В 2011 году она перешла на портал 66.RU, где быстро доросла до заместителя главного редактора. В 2014 году Наталия стала заместителем главреда E1.RU. Именно она вместе с бывшим директором СГП Ринатом Низамовым сделала портал таким, каким его знают в Екатеринбурге и далеко за его пределами. Она была главным редактором, а потом стала директором по развитию Сети городских порталов, куда входит и наш сайт.

Ринат Низамов сказал, что Наталия Попова была для сотрудников редакции E1.RU как мать

Ринат первым взял слово на прощании с Наталией.

— В нашем тандеме говорить торжественные речи всегда было моей задачей, а за мной был надежный человек. Это Наташа. И сейчас мы не отходим от традиции... Наташе можно было доверить любую задачу, на нее во всем можно было положиться. Мы все шли к ней со своими проблемами, болями, и всегда она включалась в их решение. Она была для каждого в редакции как мама.

Но мы мало, очень мало интересовались: а как у нее дела? Она никогда не жаловалась нам, не нагружала своими проблемами. И мы не уберегли Наташу! Прости нас, пожалуйста, родная! — сказал Ринат.

Ольга Прохорова попросила коллег быть внимательнее друг к другу

С поминальной речью выступила и преемница Рината в СГП, редакционный директор Сети городских порталов Ольга Прохорова:

— Наташа была не только коллегой, она была другом нам всем. Человеком, к которому все тянулись, делились бедами и радостями, от нее как будто тянулись ниточки к нам. Моя коллега Лена Ходырева сказала: «Наташа чувствовала нас сердечком». И это так и было. Как жаль, что наших сердец не хватило, чтобы чуть раньше почувствовать, что что-то не так...

Это горький урок, и пусть он научит нас относиться друг к другу чуть внимательнее, заботливее, чаще спрашивать: как дела, чем помочь? Прости нас, Наташа, — сказала Ольга Прохорова.

Коллеги, родные и друзья сказали покойной последние слова у гроба

Двоюродный брат Наталии Виктор не смог сдержать слезы. Он поблагодарил компанию за поддержку в трудной ситуации и попросил всех следить за своим здоровьем.

— Пусть Наташин день, 16 ноября, станет для каждого из вас днем напоминания: надо сдать анализы, сходить к врачу, сделать чекап. Пожалуйста, не забывайте об этом, — сказал Виктор.

Подруги Наталии вспоминали, каким хорошим другом она была, как играла с детьми, когда приходила в гости, и как умела поддержать в трудную минуту. Каждый участник прощания задержался на несколько секунд у гроба, поминая Наталию. После этого траурная процессия с гробом отправилась на кладбище села Хромцово, где лежат мама, бабушка и дедушка журналистки. Там похоронили и ее.

Спи спокойно, Наташа. Мы будем помнить о тебе всегда.

Наталия Попова ушла слишком рано

Поминальный обед состоится 2 декабря в 17:30 в зале ККТ «Космос» (вход рядом с рестораном «Сыроварня»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления