E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Популярные уральские курорты вошли в гид по горнолыжным комплексам России

Популярные уральские курорты вошли в гид по горнолыжным комплексам России

В список включили Уктус, Волчиху и другие склоны Свердловской области

Теперь лыжникам и сноубордистам будет легче сориентироваться на горнолыжных курортах

«Яндекс» представил гид для лыжников и сноубордистов, который поможет сориентироваться на горнолыжных курортах России. В список включили популярные курорты Урала и Свердловской области.

Теперь пользователь «Яндекса» может набрать в поиске «я в Абзаково» или открыть приложение «Яндекс» уже на самом склоне и получит информацию с камер и прогноз погоды на разных высотах: например, ожидается ли снегопад и когда он закончится. Также пользователям будет доступна информация о местах, где можно перекусить и отдохнуть после покатушек.

— «Яндекс» станет лучшим другом пользователя на курорте. Можно найти любой горнолыжный комплекс и всю нужную информацию о нем, а тем, кто уже приехал на курорт, подробный прогноз по высотам поможет грамотно распланировать досуг — если уже рано утром вы знаете, что будет плохая видимость, можно скорректировать планы и, например, забронировать столик в ресторане, — сказал руководитель приложения «Яндекс», «Яндекс.Браузера» и главной страницы «Яндекса» Дмитрий Тимко.

«Яндекс» собрал более 180 горнолыжных курортов России, карты трасс с разметкой по сложности, часы работы и расположение подъемников, чтобы лыжники и сноубордисты могли сориентироваться и найти ответы на все популярные вопросы. Если набрать в поиске «Яндекса» «горнолыжные курорты России», пользователь получит подборку популярных курортов с фильтрами по направлениям и сезонности. У каждого курорта есть описание в тематическом блоке, информация, как туда удобнее добраться из своего города, цены на отели и авиабилеты.

Полный список уральских курортов, вошедших в гид, мы нанесли на карту:

На Уктусе официально открыли горнолыжный сезон 7 ноября. В этот день по традиции там прошли соревнования по джиббингу, прыжкам по железным трубам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления