E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Пенсионерам пообещали прибавку: в Свердловской области подняли прожиточный минимум

Пенсионерам пообещали прибавку: в Свердловской области подняли прожиточный минимум

Для пожилых уральцев сумма составила 10 556 рублей

Благодаря повышению прожиточного минимума нуждающиеся смогут получить прибавку к пособиям

Свердловские власти повысили прожиточный минимум на 2022 год на 9,5%. Эта величина больше, чем в среднем в России. На федеральном уровне рост составил 8,6%. Региональное правительство решило таким образом обогнать прогнозируемую инфляцию.

— Для отдельных категорий жителей рост еще существеннее. Согласно документу, величина прожиточного минимума в регионе на 2022 год составит: для трудоспособного населения — 13 тысяч 379 рублей (+11,8% к уровню 2021 года), для пенсионеров — 10 тысяч 556 рублей (+10,9%), на душу населения — 12 тысяч 274 рубля в месяц (+9,5%), для детей — 12 тысяч 869 рублей (+8,6%), — сообщили в департаменте информационной политики региона.

Сравниваем прожиточныйы минимум в Свердловской области и в России

Областной министр экономики Денис Мамонтов объяснил, что рост прожиточного минимума для пенсионеров означает, что пожилые люди, чье материальное обеспечение оказывается ниже, получат федеральную доплату к пенсии.

— В целом установленные величины являются критерием для назначения социальных пособий гражданам с доходами ниже прожиточного минимума, — подчеркнул он.

Размер прожиточного минимума корректировался ежеквартально. С 2021 года по федеральным правилам величины устанавливаются раз в год.

На днях Владимир Путин подписал документ, согласно которому минимальный размер оплаты труда в следующем году вырастет на 8,6%. Также планируется проиндексировать и прожиточный минимум, а соответственно, и пособия, и пенсии. Мы разобрались, что и на сколько вырастет в следующем году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления