E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новый год — 2022 live Праздник к нам приходит: Дед Мороз на советском поезде прибывает в Екатеринбург

Праздник к нам приходит: Дед Мороз на советском поезде прибывает в Екатеринбург

Встречаем гостя из Великого Устюга в прямом эфире

Дед Мороз приехал на поезде как будто прямиком из СССР

На перроне станции Екатеринбург-Пассажирский горожане встречают настоящего Деда Мороза. Главный житель Великого Устюга путешествует по стране на праздничном поезде. Он останавливается в крупных городах, раздает новогоднее волшебство детям и взрослым.

Удивительный поезд Деда Мороза украшен сотнями огней, а вагоны в составе — старинные. В некоторые из них можно будет заглянуть всем желающим, другие изнутри увидят только дети, родители которых купили билет на представление. Во главе состава едет локомотив с лампасами, из-за которых его называют «генералом». Мы показываем прибытие поезда Деда Мороза в прямом эфире.

Состав выехал в начале декабря из Великого Устюга, в дороге он пробудет 41 день и преодолеет 13 тысяч километров. Финиширует поезд 14 января, в канун старого Нового года.

Во время стоянки в Екатеринбурге детей с родителями пустят в фотокупе, где можно будет сделать кадр на память с новогодним волшебником. В вагоне-ресторане можно будет попробовать северные блюда, а в вагоне-лавке — купить северные сувениры и сладости.

Праздник на перроне продлится до 18:00. На платформе будет работать ярмарка и игровые зоны для детей. Встречающие смогут сделать фотографии с северным оленем.

— Учитывая действующие противоэпидемические ограничения, доступ на перрон и в вагоны передвижной резиденции для лиц старше 18 лет будет возможен только при наличии отрицательного результата ПЦР-теста на COVID-19, сданного не ранее чем за 72 часа до начала мероприятия, или QR-кода о вакцинации или перенесенном заболевании и документа, удостоверяющего личность, — предупреждают в пресс-службе СвЖД.

Если вы еще не определились с программой детских развлечений на новогодних каникулах, почитайте нашу афишу. Кстати, в этом году ледовый городок будут открывать с фейерверком. На площади 1905 года строят огромный ледяной замок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления