перейти к публикации
306 комментариев к публикации

«Старик, уходи»: российские казахи — о причинах протестов на родине и страхе за земляков

5 января 2022, 22:51
Гость
Гость
17 сентября 2023, 04:36
фуХг
Гость
8 февраля 2022, 01:48
Напишите в поиске интернета есть центр который проникает в мозг человека через высокие технологи и пердаите всем. через выскоие технологий где бы они не...
Гость
8 января 2022, 23:36
Чё за дич
Гость
8 января 2022, 13:40
Откуда в Казахстане взялось столько террористов и что они ждали когда поднимут цены на газ? Если казахи взяли оружие в руки в Казахстане они террористы, Кузбасс и Луганск взяли оружие в руки на Украине Они тоже террористы. Террористов нужно уничтожать.
Гость
8 января 2022, 00:56
БРАТЬЯ С КАЗАХСТАНА!!! ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА, ЛЕВЫЕ ТВАРИ(ИЗ ЗА ОКЕАНИИ)ВАМ ПЫЛЬ В ГЛАЗА ПУСКАЮТ. ПОСЛЕ МИТИНГОВ И ПОГРОМОВ ВЫ ЖИТЬ ЛУЧШЕ НЕ СТАНЕТЕ.НА УКРАИНУ ПОСМОТРИТЕ.
Гость
8 января 2022, 00:43
Россия-Казахстан СОЮЗ. Вся левая шваль в помойку!!!
Гость
7 января 2022, 23:14
почему токаев читает кто борится против безпредела и корупции против воров в казахстане терористами ==я этого не пойму==нооборот их надо награждать за храбрость казахов смелых которые не боятся отдать жизнь за будушее казахстана
Гость
7 января 2022, 16:44
Наши войска на территории исторических российских земель. Хороший момент.
Гость
7 января 2022, 16:09
почему лукашенко кадыров путин начали беспокоится за казахстан-------- ВЫ НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛИ ОНИ СКОРЕЕ БОЯТСЯ ЗА СВОЙ КЛАН И ЗА СВОИ ШКУРЫ --ЗА СВОИ МИЛЛИАРДЫ ===========ЕСЛИ КАЗАХИ ПОБЕДЯТ В КАЗАХСТАНЕ КОРРУПЦИЮ И ОТБЕРУТ МИЛЛИАРДЫ У ВОРОВ И РАЗДАДУТ БЕДНЫМ А ТАКЖЕ ПОБЕДЯТ БЕСПРЕДЕЛ КОТОРЫЕ ПРОИСХОДИТ В КАЗАХСТАНЕ УЖЕ 30 ЛЕТ КАК В россии ===========ТОГДА ПОЛЕТЯТ ГОЛОВЫ У КАДЫРОВА И ЛУКАШЕНКО И КОНЕЧНО ПУТИНА=============ОНИ ПОБОЯЛИСЬ ЭТОГО И ОТПАРВИЛИ ВОЙСКА ИЗ РОССИИ ПРОТИВ ПРОСТОГО НАРОДА БЕЗОРУЖННОГО КОТОРЫЕ ХОТЕЛИ СПРАВЕДЛИВОСТИ И АСЁ ....А ТОКАЕВ НАЗВАЛ ПРОСТЫХ КАЗАХОВ ТЕРРОРИСТАМИ БАНДИТАИ ======КАШМАР
Гость
7 января 2022, 16:01
своду простому народу
Гость
7 января 2022, 12:35
спрашиваете в россии возможно отвечу так россии все возможно но россияне заслуживают то за что голосовали а голосовали россияне за преступную власть теперь не причитайте что жить тяжело
Гость
7 января 2022, 12:28
надеюсь в россии люди поймут как добывается независимость у нас такие же пиявки на теле народа пусть они поймут что силовым путем ничего не достигнут кроме неновести а неновести у россиян хоть отбавлять
Гость
7 января 2022, 12:19
миротворствы россии думайте башкой что творите это внутренние дела казахов а вас отправляют на убийство людей это ни какое одкб это преступная власть хочет сохранить все преступные умыслы включите голову вас заставляют убивать людей каторые стоят за свои права
Гость
6 января 2022, 15:22
Товарищи это народ а не погромщики!!! Они берут свое!!!
260838821

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 января 2022, 15:17
А у них по 9 газ - это раз . А у нас газопровод - вот ... по 29 мы берём - мы богаты , нам не стрём .
266558028

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 января 2022, 14:39
Отличный призыв, актуальный.
Артур Перожков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 января 2022, 11:54
на Референдуме 87% проголосовало за присоединение Казахстана к России. Ура Казахстан наш...😂😎
27775348

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 января 2022, 11:44
В -90 у меня дед с бабкой кое как уехали из Шевченко (Актау нынешний, кстати город который очень много именно русских строили по проектам Питерских архитекторов) наши как нам говорят «братья» прямо в лицо говорили никто у вас квартиру покупать не будет, так оставите. В итоге так и получилось, трешку в центре, в квартале от набережной, кое как на Таврию выменяли. Так что лично мне пофиг что там у них сейчас происходит.
Димон ошпаренный

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 января 2022, 11:40
Лучше ужасный конец,чем бесконечный ужас,поддерживаю.
Гость
6 января 2022, 11:25
Казахам снизили цену на газ, обещают снизить цену на бензин. В России это невозможно - слишком мало казахов.
Гость
6 января 2022, 11:03
Бедноту постоянно смущает изменение мировых цен на газ, сталь.
Jacques-Yves

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 января 2022, 11:01
похоже на провокацию поднятие цены на газ. переворот готовился, это понятно, и сил и средств немало вложено, но не до конца подготовились. сейчас сольются быстрее чем в Беларуси.
Гость
6 января 2022, 10:55
Молодой придёт и типа заживут? Также обогащаться начнёт сам и друзья.
Гость
6 января 2022, 10:27
Вот только не надо сюда их... У своих ни х работы, ни жилья...
Гость
6 января 2022, 10:11
За ценами не следили. барыги подняли так и будет если не ввести надбавку 15 процентов. ресурсы страны продают как свои .вот и силовикам не охота за пару тысяч по пулями за чужое состояние.а сейчас грабят то что другие награбили.
romanyakovlev40

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 января 2022, 09:53
Из искры разгорится пламя!!!
Гость
6 января 2022, 09:43
Казахи молодцы! Живе, Казахстан!
Гость
6 января 2022, 09:29
Старики всем надоели уже. Усатый черт тоже
Гость
6 января 2022, 09:19
Неужели Россию ждет то же самое ведь ситуация аналогичная (экономическая и политическая)
Привитый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 января 2022, 09:08
А ежели не дай Бог у нас чего. Куда дяде Вове бежать если что? Кругом враги и госдеп.
Гость
6 января 2022, 09:08
Пусть валят к себе на родину.Слишком уж они " гордые" .И еще те расисты
Гость
6 января 2022, 08:56
Товарищи офицеры, разойтись! Товарищ майор не давал еще команды действовать. Самоинициатива наказуема.
Гость
6 января 2022, 08:56
А у нас, в России, не такая же ситуация...???
Миллениум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 января 2022, 08:43
Представляю, как эта новость заставила ВВП содрогнуться, ну мало ли... число всех жителей России в разы превышает его кучки свиты
Гость
6 января 2022, 08:19
Правительство России - снизьте цены на бензин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
6 января 2022, 08:19
Вот до чего байство доводит.
Гость
6 января 2022, 08:11
Старцы мудрые раньше были
Гость
6 января 2022, 07:52
У нас производители стройматериалов тоже губу раскатали.....
Гость
6 января 2022, 07:35
Там вроде и силовики многие поддерживают народ а у нас тупари в основном выслуживаются и исполняют как собаки тупые указы .
Гость
6 января 2022, 04:56
Госдеп США перед переговорами Путина с Байденом решили цветную революцию в Казахстане провернуть... Господи, храни Россию и помоги Путину в укреплении страны.
Гость
6 января 2022, 03:56
От России в Казахстан точно летят (уже в аэропорту) бойцы из 45 ого полка ВДВ, 98 ой дивизии ВДВ и ЦСН Сенеж плюс другие. От Белоруссии из 103 ей дивизии ВДВ
Гость
6 января 2022, 03:50
Нет войне! В Актау вместо пуль — песни, вместо молота и оружия — фонарики. Перед акиматом стоят в том числе старики. Туда Путин и Лукашенко хотят отправить своих сограждан погибать и убивать тех, кто выступает за демократию/народовластие, кто вышел на улицы против тотальной коррупции и культа личности, за светлое будущее для себя, своих детей и своей страны. Gulagu. net и New dissidents foundation выступают против войны и отправки в Казахстан военных, спецназ, сотрудников ФСБ и Министерства обороны для вмешательство в внутреннее дело другого государства. Мы выступаем против действий, которые приведут к воссозданию образа «Империи зла». У России нет морального права навязывать что-то казахам и для начала российским властям важно провести внутренние масштабные реформы, направленные на ограничение произвола силовых ведомств и защиту своих граждан. Происходящее в эти дни и развязывание военного конфликта, очередной войны - это очередная военная авантюра Путина и его сообщников - престарелых чекистов.
Гость
6 января 2022, 03:36
Ну ну, недаром же пару месяцев назад в Казахстане задержали очень подозрительного предпринимателя из Бостона. Американцы все никак не уймутся!
Гость
6 января 2022, 03:33
Ничего. Владимир Путин займется этими павликами морозовыми! Помнится люцифера тоже ожидала плохая участь после предательства!
Гость
6 января 2022, 03:28
Точно.
Гость
6 января 2022, 03:22
Давно пора и Россиянам так вопросы с ценами решать🤬
Сущая Правда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 января 2022, 03:06
всех провокаторов надеюсь приговорят к длительным срокам заключения, а их семьи заставят компенсировать причиненный ущерб, чтобы другим было неповадно (как кстати на демократическом западе бы сделали)😎
Сущая Правда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 января 2022, 03:05
Хитрые протестуны хотят жить как при капитализме, а работать как при социализме. это приведет к очень плохим последствием... последнее растащат... и еще хуже будет, ну ладно хоть их примеры обнищания помогут мудрым жителям РФ не поддаваться на дешевые, заграничные провокации.
Гость
6 января 2022, 02:47
Да это не казахи и не казахстанцы, они то как раз мирно вышли на обсуждение, а вот провокации, мародерство и захват аэропорта это 100% проплачено тем, кому выгодны эти беспорядки
Гость