E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Екатеринбурге устроили рейд по неправильным ледяным горкам. Показываем самые опасные из них

В Екатеринбурге устроили рейд по неправильным ледяным горкам. Показываем самые опасные из них

На них можно получить травму или скатиться прямо под колеса машины

Дети скатываются со всего подряд, и нередко это бывает очень опасно

В январские праздники хаотично появляющиеся ледовые горки становятся еще опаснее — у детей каникулы, они больше гуляют и меньше находятся под присмотром родителей. Особенно опасны в такой связи горки, находящиеся недалеко от дорог: ребенок может просто выехать на проезжую часть под колеса автомобиля.

Поэтому инспекторы ГИБДД проводят специальные рейды по уничтожению таких горок.

— Сотрудники Госавтоинспекции Екатеринбурга и специалисты дорожных служб проводят работу по выявлению и ликвидации опасных горок. Госавтоинспекторы выезжают на места несанкционированных горок, а также проводят профилактические беседы с детьми о недопущении скатывания с них. При обнаружении опасных скатов информация незамедлительно передается дорожно-эксплуатационным службам для проведения мероприятий по ликвидации горок, угрожающих безопасности детей, — рассказали в ГИБДД Екатеринбурга.

Опасные горки засыпают
На таких скатах можно получить травму

Три опасные горки уже устранены — они находились на улицах 8 Марта, Ползунова и Бебеля. Если вы тоже видели недалеко от своего дома опасную горку, позвоните в полицию по телефону 02 или обратитесь в свою управляющую компанию.

Для зимних же забав есть более подходящие места. Например, в каждом районе есть свои ледовые городки, а главный открыт на площади 1905 года (смотрите, что и сколько там стоит). Также гигантская горка есть в Парке Маяковского (мы устраивали ей тест-драйв), а рядом с ней — целый парк бесплатных невысоких горок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления