ВСЕ КОММЕНТАРИИ (295)
19 янв 2022 в 12:30

Опять Филькина грамота без подписи и нормальной печати.

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2022 в 12:31

Опять Филькина грамота...

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2022 в 13:27

30% всех чиновников хорошо бы отправить не на дистант, а на совсем! И очень желательно чтобы в их числе был и наш Губ. А то наверное сейчас у них драка - кому идти на дистант, а кому сидеть в кабинете!😁

Фото пользователя
19 янв 2022 в 12:47

«Единственным средством борьбы с чумой является честность».
Альбер Камю, «Чума» (1947)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2022 в 12:41

Непонятно. В заголовке написано, что "ужесточил", а в тексте - что количество мест, где должны требовать QR коды, сокращено до 3-х пунктов. Получается, что вТЦ, спортзалы и библиотеки можно свободно ходить? В чём тогда ужесточение? А подписи-то, действительно, нет.

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2022 в 12:28

не губернатор а ВРИО губернатора

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2022 в 12:30

То Вася, но не Вася

19 янв 2022 в 12:33

Сколько можно? Пора уже остановиться и перестать поддаваться идиотизму. Нужно просто признать, вирус теперь с нами надолго, значит пора уже нормально жить.
Без ограничений.

ОТВЕТИТЬ

ну вот и с новым годом - с новым "№...УГ", давно не работал "губернатор"😂

19 янв 2022 в 12:41

Я и в ТЦ не пойду, итак половина закрыты!))

19 янв 2022 в 13:03

было низя,потом очень низя, потом чуток зя, потом снова зязязя, а теперь СТРОГО низя
театр абсурда, однако. Людей путают, припутывают,запутывают.
а у меня один вопрос, коль так летом было низя, зачем открыли границы, ожидая омикрон, никто "с трибуны" не даст внятный ответ, патамушта низяааа.

ОТВЕТИТЬ

не удивительно, хотя надеялась, что в связи с протестами в Казахстане и обострением международных отношений пока вводить не будут.
бизнес знает кого благодарить, а я снова перестану ходить туда, где их будут требовать.

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2022 в 13:29

судя по указам, их автор искренне верит, что вирус активен только с 23-00 и до 6-00 😁
тогда почему надо на удаленку переводить тех, кто на работе пока вирус типа спит?

19 янв 2022 в 12:48

В редакции ничего не меняется. Заголовки пишет один,текст все кто может и свободен.

19 янв 2022 в 12:35

Так вернул или сократил перечень учреждений, где нужен код? Заголовок один, по тексту смысл совсем другой.

ОТВЕТИТЬ

Маразматическая деградация продолжается!

19 янв 2022 в 12:28

не долго радовались

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2022 в 12:37

Самоуправство. Противоречит Конституции и является ничтожным поэтому.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2022 в 12:30

Указ? Где подпись??? Нас обманули, расходимся…

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2022 в 12:49

прямо какое то феодальное право ... вышел Указ холопам от царя-батюшки... носить намордники и не появляться там где их не хотят видеть.

Фото пользователя
19 янв 2022 в 14:48

Падажжи… Так "ужесточил" или нет? Если "да", то почему QR-коды теперь не требуются в фитнес-залы и торговые центры? Мистер губернатор, мистер губернатор, Вы на пальцах объясните, а то мы Ваши высочайшие рескрипты не уразумеем.

Грехи смыл можно по новой воротить. Я так думаю за всё свои деяния, он в следующей жизни родится в Зимбабве в семье из 15 человек 😁 без воды, еды и электричества.

Какой герой, вернул коды, а их до этого Гринч перед Рождеством украл? Где подпись на Указе? Можно понятным языком расшифровать сию бумажку?

19 янв 2022 в 12:50

Люди....очнитесь...Нас совсем за идиотов держат....

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2022 в 13:31

Где ужесточил то? По-моему дал заднюю после того как дума то ли отклонила, то ли отложила закон о кодах, санатории попали под раздачу, никто вякать особо не будет и губер типа держит позицию, хотя выглядит это уже даже не смешно

19 янв 2022 в 12:40

Чеееее???? Кто вот в это уже верит? Они себя дискредитировали по полной программе! Наверное зрители "Соловьеваскабеевой" но их господа категорически мало.😁

Фото пользователя
19 янв 2022 в 13:00

режим повышенной готовности? Это что за понятие такое? 2 года не можете определиться ЧС или забить ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2022 в 12:34

А я надеялась, что он забыл.

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2022 в 12:40

А на каком собственно основании губернатор подводит себя под статью уголовную? Ну понятно, что подписи как обычно нет (уже даже электронной) но тем не менее.
То есть федеральные власти отклонившие закон о кодах нашему губернатору не указ что-ли?

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2022 в 15:06

Кто ж ему пишет-то эти постановления/указы? Разве нельзя принять нормальных грамотных людей? Ведь, действительно, ничего не понятно. Где ужесточение, если количество мест без кодов сократили?

19 янв 2022 в 12:38

Всё... К лету ждем новый сереневоглазый Шмирикрон дельта гамма шнеля фьюе!

Гость
19 янв 2022 в 12:37

режим повышенной готовности к чему?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2022 в 12:55

Родные из Белоруссии в шоке от того , что в России так гнобят с вакцинацией , маски , Куар — коды. Их Лукашенко в разы адекватней в этом случае, никто там по теме ковид не истерит , не баламутит народ. Все там работают и живут не принуждённо, так нагло никого не делают больных, когда же в России наступит день или ночь , весь этот маразм уйдёт прочь. Господи услышь молитвы , избавь народ от этого яда , ( ада ) поверь и так народ , как мученик.

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2022 в 14:12

Печать с надписью "для документов" это просто штамп, типа копия верна)

19 янв 2022 в 14:33

"Правительство США прекратит ежедневную отчётность о смертях от коронавируса. В документе, выпущенном 6 января Службой здравоохранения и социального обеспечения США, говорится, что больницы больше не обязаны сообщать федеральному правительству о ежедневных смертях от коронавируса, начиная со 2 февраля".... в Штатах уже всех достала эта "пандемия" а мы все вчерашний день найти не можем :((

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2022 в 14:05

Уважаемый журналист Ирина Шутко, поясните пожалуйста:- Куйбышева ужесточили ковидный режим!, через пять строчек:- Сократил списокучернжлений, куда требуется qr код для входа! Определитесь пожалуйста Ужесточили или Ослабил!

Фото пользователя
20 янв 2022 в 20:06

Это загадка такая? Ужесточил не ослабил. Поставь запятую. )))

19 янв 2022 в 13:48

Надо лекарства изобретать,а не кабаки закрывать....Работать нада....

пенсионер
19 янв 2022 в 12:51

К чиновникам нельзя без штрих кода . Себя защищают

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2022 в 12:50

В библиотеке можно наконец-то книгу Достоевского «Идиот» взять?

ОТВЕТИТЬ
однушка в брежневке
19 янв 2022 в 12:36

"QR-коды вернутся, а часть чиновников перейдет на удаленку".

Знаю одного чинушу, который не выходил на работу с марта 2020 года! Как перешел на удаленку, так и сидит дома... думаю у него уже психическое расстройство какое... на улицу даже не выходит все 2 года. Даже мусорку оставляет в общем коридоре. Родственников не пускает на порог. Вот оно как )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2022 в 12:45

Надоели уже с этим коронавирусом, все уже им переболели по несколько раз

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2022 в 12:30

Безмасочник вернул QR коды.

19 янв 2022 в 13:12

Один чел,на небольшой вечеринке,размахался понтами,и сказал ,что готов расцеловать нашего главшпана,за то что он, за один год,смог дать ему заработать на домик в Испании...на масках и антисептиках...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2022 в 10:16

Умиляет, что "... кафе, ресторанам и другим заведениям общепита снова запрещено работать с 23:00 до 6:00." 👍 Корона по ночам особенно свирепствует!😁😜😂

Гость
19 янв 2022 в 12:55

Все знакомые таджики купили эти справки и гоняют с ними свободно.

20 янв 2022 в 19:15

Е1 еслиб вы не писали и никто б не знал о всех этих ограничениях. Может хватит уже администрации помогать нагнетать обстановку. Возьмите паузу на пару месяцев. Не пишите про ковид. Спасибо

20 янв 2022 в 09:46

Англия отменила ковид паспорта, вернула всех с дистанта. Наконец то поняли, что это просто ОРВИ.

20 янв 2022 в 11:36

Задолбали уже этим шапито людей кошмарить

Гость
19 янв 2022 в 12:35

а что с ТРЦ то на русском напишите а то из вашей новости ни чего не понятно 😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2022 в 12:34

А в предыдущей статье писали В торговые центры Екатеринбурга хлынули посетители без QR-кодов и выручка пошла вверх😂😂😂 Ну вот и усё. Завтра ведь 20 число

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2022 в 12:51

Украина ,вот взяла в свое время и разбросала таких вот чиновников ,по мусорным бачкам.....Вы что хотите как в Украине?

Фото пользователя
19 янв 2022 в 14:07

Библиотеки разрешили, это прорыв👍 Или рывок……

Схожу, книжки сдам, возьму новые…

Gost'
19 янв 2022 в 12:48

А он собственно КТО? клали все болт на его указы

19 янв 2022 в 13:51

Вот за кафе спасибо большое губернатору, хоть что-то сделал полезное. Задолбали банкетами-корпоративами до 3 ночи с громкой музыкой. А Роспотребнадзор не чешется на нарушение СанПин, они ковидом поглощены.

Гость
19 янв 2022 в 12:36

куда вернул? по-моему ничего не поменялось. только по ночам теперь заведениям нельзя работать, я так понимаю. про тц, магазины, рестораны (до 23.00) ни слова по qr кодам.
в общем, сделайте нормальную расшифровку документа

Гость
19 янв 2022 в 12:50

Подписи под указивкой нет, значит указивка нелегитимна и исполнению не подлежит, ибо противоречит нормам Конституции!Кстати, все, кто не подписывает подобного рода указивки, сами прекрасно осознают их незаконность .Исполняют их только малообразованные и низкоинтеллектуальные пособники режима.Уже весь мир трубит о лжепандемии и незаконном применении профилактических прививок, а эти всё продолжают крутить свою пластинку! На что рассчитывают? На страх божий? Устали уже бояться вашей ложной опасности!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2022 в 13:08

Скоро сдуются все эти вакцинаторы и цифровизаторы. Все уже на них крест поставлен. Не пройдет это

ОТВЕТИТЬ
КАРЛИК БИДЖАС
19 янв 2022 в 15:31

Адекватные люди уже давно игнорируют эти писульки без подписей и печатей. Да и вирус уже сдулся, не в моде он. Нужно срочно что то придумать поинтереснее .

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2022 в 12:49

Достал уже!

Гость
19 янв 2022 в 13:19

Для того чтобы зло торжествовало, хорошим людям достаточно просто ничего не делать..

Гость
19 янв 2022 в 13:51

Как же это надоело!!
Да вы одурели совсем!!!
Отстаньте!!!

Людочка
19 янв 2022 в 14:40

Опять местная власть нарушает конституцию и гражданские права, допуская дискриминацию по признаку наличия кукода. Отныне в нашей области для органов гос. власти, по "щучьему велению" люди без куриных кодов людьми не являются. Браво!

Елена
19 янв 2022 в 14:51

В новостях написали Омикрон всё больше захватывает территорию России. Да блин достали, сказали же все должны переболеть кроме Президента и точка.

Гость
19 янв 2022 в 15:32

Я думаю ему что сверху говорят то он и делает! Сам он ничего не решает! Нет в нём стержня!

Гость1985
19 янв 2022 в 15:47

Губернатора и мэра, а также всю его свору уволить, мы его не выбрали, не голосовали за него от куда и как стал губернатором .

Гость
19 янв 2022 в 23:04

В мире уже выключают пандемию.... Англия, США

Фото пользователя
21 янв 2022 в 17:55

Евгений----- ЖГИИИИ...!!!!!!

Гость
20 янв 2022 в 00:01

Долой куйвашева

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2022 в 12:56

Не барское это дело - подписи ставить, достаточно и штампа.

Марфушенька душенька
19 янв 2022 в 12:54

Я все поняла.
Одно неясно

А в библиотеку можно сходить или так и сидеть тёмной и не образованный?

Синие трусы Навального
19 янв 2022 в 13:12

"внес изменения в режим повышенной готовности"

Почти два года готовится, готовится, никак приготовиться не может. Людей только терзает своими УГ.

Гость
19 янв 2022 в 13:33

Написано китайским юридическим языком, в переводе с которого без аусвайсов можно посещать все кроме гос и муниципальных органов, баз и домов отдыха... Это почти победа господа! Побежал в библиотеку, а завтра - в фитнес зал и баню...

Ujcnm
19 янв 2022 в 14:30

Интересно, Куйвашеву самому не надоело, что целую страницу занимает перечисление указов, которыми ранее вводились изменения? Что мешает выпустить новый указ? Дефицит номеров для регистрации? Или цифра 100 сильно нравится?

Гость
20 янв 2022 в 00:05

Это не борьба с ковидом - это варьетэ. Я вот думаю за кого нас держат, за полных дебилов? А мы ещё учились в советских школах и нас научили думать, анализировать. Нам фиг мозги запудришь

19 янв 2022 в 23:37

Мы реально живем в фильме "Идиократия". Господь, жги!

Гость
20 янв 2022 в 06:22

Лавры президента спать не дают - взяли моду указы выпускать ни печати ни подписи. Побаиваются, что спросят с них за геноцид народа ( по другому это и назвать нельзя).

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2022 в 12:50

В ТЦ без кода можно будет?

ОТВЕТИТЬ
Гreebok
19 янв 2022 в 12:33

Ну всё кранты, без концертов и шабашей смерть 🪦

Гость
19 янв 2022 в 12:35

Да некто уже и несоблюдает никаких мер.хоть заиздавайся эти указы.

Гость
19 янв 2022 в 12:46

А-а-а.Так это для чиновников. Все лучшее для них.

Кусь
19 янв 2022 в 14:12

А он кто, чтобы указывать? Статьи конституции для них не указ?

Людочка
19 янв 2022 в 14:43

А подписи на Филькином Указе не будет, т.к. если она появится, придется персонально отвечать за самоуправство и нарушение конституции.

Гость
19 янв 2022 в 18:34

Т.е. и раньше чиновников было не поймать, а сейчас к ним не просто вход только по коду, так они ещё и по домам официально сидеть будут??? Ну норм, че🤣

мих
20 янв 2022 в 08:02

надо правительство перевезти на режим повышенной готовности что бы они тоже себя самообеспечивали!!!

Гость
19 янв 2022 в 12:48

Переведите на русский кто-нибудь пожалуйста. Я правильно понимаю, что кодов в тц не будет, а проводить мероприятия ночью можно, но не в кафе?

ОТВЕТИТЬ

С фитнес центрами что?

ОТВЕТИТЬ
вера
19 янв 2022 в 13:48

Так как новый штамп опаснее отменили QR коды и ничего не нашла про маски в общественных местах. Самое главное особый доступ к чиновникам, как бы не заразить их.

Джина Кэпвелл
19 янв 2022 в 13:57

И снова очередное УГ, которое по сути филькина грамота. Достала уже вся эта клоунада: открывают-закрывают, разрешают-запрещают, отменяют-снова вводят... От этой вакханалии даже сам вирус уже устал, а чиновникам лишь бы дальше над людьми издеваться.

Достали!
19 янв 2022 в 14:09

Отменяй!!!

Гость
19 янв 2022 в 14:19

Заголовок от старой пугалки е1. Проект "эпидемия и всем бустеры" сворачивают. Продержались. Ура товарищи!!!

Жгуль
19 янв 2022 в 14:26

Ещё кто-то верит в этот цирк?
Клоунада продолжается значит?
Чем ещё придумают народ пугать?
Короновирус уже устарел.

Вбросы
19 янв 2022 в 15:21

Как они задолбали...

Гость
20 янв 2022 в 18:41

В душный, непроветриваемый ТЦ можно без qr- кода, в санаторий или турбазы на природе - ни в коем случае🤦‍♀️Принимать пищу и пить алкоголь в баре/ресторане/кафе - можно, слушать живую музыку при этом - не не не!!! 🤷‍♀️ Сидеть плечом к плечу в закрытом концертном зале на 500 и более человек - дааааа🙈 Логика в чем? 🤔

20 янв 2022 в 19:09

Под работниками государственных органов, органов местного самоуправления понимаются лица, замещающие в государственных органах или органах местного самоуправления должности, которые не являются должностями государственной или муниципальной службы.(349.6 тк рф) это про куйвашева

ОТВЕТИТЬ
Семен
19 янв 2022 в 12:58

Почему губернатору можно публиковать УГ, а мне писать про это нельзя? удалили мой пост

Аноним
20 янв 2022 в 10:37

Когда уже этот идеотизм закончиться????????

ОТВЕТИТЬ
Алла
19 янв 2022 в 12:33

уря!!!! уря!!!!! свобода

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2022 в 13:02

Где моё?Чиновниуиирешили себе улучшить жизнь. Зачем вставать рано? Куда-то тащиться.

Гость
20 янв 2022 в 10:39

А может пневмония от того, что с самолётов распыляют. Это однозначно не инверсионный след, который как правило быстро испаряется. Нормальной информации по короне в интернете нет, всё завуалировано. Кто и от чего нас защищает непонятно. И указы не от кого, просто выставили листовку в инете. Задумаешься тут...

Новости РЎРњР?2