перейти к публикации
155 комментариев к публикации

Чтобы остановить заразу, нужно ввести QR-коды в общественном транспорте? Ученые — о том, почему так разгулялся омикрон

27 января 2022, 14:00
Гость
laim

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2022, 15:48
"Это значит, что люди всё же боятся. В основном, правда, штрафов, но тоже неплохо." Вот главная мыслЯ этого чела - аФФтара статейки. Люди должны бояться всего и всегда, хоть пЛандемии, хоть штрафа, но бояться. Зашуганными людьми легче управлять, их легче обмануть (мягко сказал), им легче впаривать всякую чушь и всякую хрень в виде лекарствиев или прививок. На самом деле нам прививают лишь одно - СТРАХ!
Бабуся Ягуся

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2022, 07:22
Дак пусть вводят. В торговых центрах, общественном транспорте. Хоть в продуктовых магазинах. Народ как болел так и будет болеть. Сколько я себя помню январь-февраль всего да был сезон простуд, гриппа и ОРЗ.
Гость
28 января 2022, 01:11
Вернуть пенсионный возраст. Остальное лесом.
Гость
28 января 2022, 00:26
Виноват транспорт? Понастроили человейников , больниц нет, прогулочных зон нет, все сидят друг на друге в нашем «нерезиновом» , потом транспорт виноват, всех по домам, в крольчатники !
204833473

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 января 2022, 23:02
Изобретите уже лекарство от этой заразы по цене схожей с парацетомолом!
Гость
27 января 2022, 22:35
Писателю сего бреда нужно поменьше зомбоящик смотреть.
laim

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2022, 22:25
Вот никак не пойму - кукод лечит от ковида? Это антибиотик? Это вообще лекарство или БАД? Его едят или пьют? Может им натираются? На мой взгляд его втирают нам как панацею от вируса. Это виртуальный чек - договор о покупке, выгодный только тем, кто его так рьяно насаждает, вместе с непроверенными жижами, одна из которых уже приказала долго жить, но долго применялась, аки панацея от вируса и за ее вливание тоже кукоды давали! А жижа-то оказалась бесполезной!
Сущая Правда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2022, 21:49
предохранятся от заразы надо ДО, а не ПОСЛЕ факта заражения...
Гость
27 января 2022, 21:45
работаю по 16 часов, в маске реально ужасно дикомфортно(( но маска- это слабая мера, надо как в Китае, почему они победили ковид? Они вели жетский локдаун. Вот и весь секрет успеха
Гость
27 января 2022, 20:02
А это точно учёные или просто проплаченные ноунеймы?
Гость
27 января 2022, 19:03
Это фантазия разгулялась
Гость
27 января 2022, 18:49
Зараза остановится когда все переболеют. Не прививка, не маска, не кур код ничего не поможет.
Гость
27 января 2022, 18:14
У нас на работе многие болеют кто на машине ездит и люди далеко не бедные, не в этом дело видимо
Гость
27 января 2022, 17:47
код в общественном транспорте это чушь. как его проверять будут в давке утром? там за проезд то иногда передать невозможно. Д и у нас не маленький город. Если у человека нет куар кода как он на работу попадёт? Государство каждому такси оплатит? В маленьком городе такое реально сделать, типо пешком дойдут, а у нас невозможно
Сарынь на кичку

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2022, 17:29
а может наоборот. ускорить процесс. все переболеют. (все сразу) он и кончится. (тогда болеть просто некому будет. все с иммунитетом будут)
Гость
27 января 2022, 16:57
Это просто беспредел!!!! Конца и края нет фантазиям короновируса, может хватит, неужели мало денег отмыли, или аппетиты только растут??? Хоть бы детей пожалели??? Кто им дал столько власти? Люди очнитесь, всему должен быть конец!
Гость
27 января 2022, 16:45
Че за дурак предложил коды в транспорте в общественном вводить, в убыток будете тогда работать и кондуктора не русские пострадают
Гость
27 января 2022, 16:44
Хватит…, пора заканчивать, 2 года тюрьмы и намордников- это перебор!!! Где вы наши правители? Пора возвращаться к нормальной жизни! Когда наступит свет, после тьмы???
Гость
27 января 2022, 16:27
что могут говорить ученые, если кроме названий из новостей они ничего сами не исследовали? это не ученые. это агитаторы, не более
Гость
27 января 2022, 16:17
На удаленку надо офисы отправить!!!
Гость
27 января 2022, 16:11
А вы госпожа проверяющие зайдите в поликлинику на Бебеля 160, в которой идет ремонт одновоременно на всех этжах . И всех болеющих сместили на этажах из левой части в правую. Там в хорошие то времена битком, а сейчас вообще не протолкнуться. И после проверки вы поймете, почему такая заболеваемость. Какая уж там дистанция. А ведь к врачам обращаются не только с простудными заболеваниями, но и много других болезней существует. Но всем пациентам приходиться находиться в тесной давке. Так что, обществееный транспорт тут не при чем.
Гость
27 января 2022, 16:10
Чтобы остановить заразу давно нужно было закрыть границы.На ваши просьбы никуда не летать эта наглая публика плюёт.
Гость
27 января 2022, 16:03
Профессор школы экономики поучает о вирусе. С экономикой уже все порешал.
Гость
27 января 2022, 15:51
Торговые центры по кодам были , а обществнный транспорт никто не отменял , а потом удивляемся что антирекорд . Маразм какой то
Гость
27 января 2022, 15:28
Недельку не пользоваться никаким общественным транспортом, ни маршрутками, ни автобусами, ни троллейбусами, ни трамваями, ни поездами и метро, посмотрим, что будет с их бизнесом, они держаться за счёт пассажиров, населения. И дня не пройдет все отменят.
Гость
27 января 2022, 15:28
Походу это е1 нагнетает. Ему хоть бы что, главное чтоб треш и паника были.
Гость
27 января 2022, 15:21
С каких пор QR код научился защищать от вируса?
Гость
27 января 2022, 15:13
Вот есть
сантехник Борщев.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2022, 15:12
Смысл что то предлагать?Вводить применять отменять. Самый безопасный способ решения -ждать когда само пройдет! Все остальные способы и меры это были Непродуктивные Потуги!
Владимир_Скорпион2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 января 2022, 15:05
"— Коронавируса боишься? — спрашиваю девушку лет 19 без маски." "— Да... — многозначительно улыбается." "А так я переболел уже два раза, чего в «наморднике» задыхаться? — отвечает 23-летний Николай. "— А Бог любит троицу! — многозначительно улыбается..." в Маааскве все такие - "индиго" с многозначительными улыбками? )))
L & L

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2022, 15:04
@— Проверка QR-кодов в транспорте будет крайне затруднена из-за большого потока людей. Здесь нужно работать@ ******** Ну правильно - тут же работать надо. Это не магазины/музеи/театры кошмарить куку-кодами. И про маски все верно описано - никому ничего не надо, полисменам плевать, контролерам в метро - плевать. А вакцинированные будто бессмертными стали - оно и понятно, когда из каждого утюга кричат о 99% защите вакциной, кто станет думать головой? Укололся - и "в домике".
Морра

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2022, 15:01
Прочитайте о размерах вируса. Он пролетает маску, как мяч - футбольные ворота без сетки.
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

27 января 2022, 15:14
Я не буду вам объяснять начала физики и то что вирус не летает сам по себе, а только прикрепившись к микро-капелькам влаги. Наверное знаешь, что такое "перегар"? Ты подходишь к человеку на1-1,5 м и чуствуешь "революцию в его желудке". А если он наденет маску, то только с 0,5 м. А если и ты наденешь маску, то 0,1 м. Маска работает, несмотря на заявление малограмотной Малышевой.
Морра

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2022, 15:37
27 января 2022, 15:14
Я не буду вам объяснять начала физики и то что вирус не летает сам по себе, а только прикрепившись к микро-капелькам влаги. Наверное знаешь, что такое "перегар"? Ты подходишь к человеку на1-1,5 м и чуствуешь "революцию в его желудке". А если он наденет маску, то только с 0,5 м. А если и ты наденешь маску, то 0,1 м. Маска работает, несмотря на заявление малограмотной Малышевой.
Скорость зависит от глубины дыхания. так что самое безопасное - не дышать)
Гость
27 января 2022, 16:29
27 января 2022, 15:14
Я не буду вам объяснять начала физики и то что вирус не летает сам по себе, а только прикрепившись к микро-капелькам влаги. Наверное знаешь, что такое "перегар"? Ты подходишь к человеку на1-1,5 м и чуствуешь "революцию в его желудке". А если он наденет маску, то только с 0,5 м. А если и ты наденешь маску, то 0,1 м. Маска работает, несмотря на заявление малограмотной Малышевой.
а если самому накатить, то чужого перегара вообще не чувствуешь, т.е. вывод - водка помогает от вирусов?
33657968

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2022, 15:00
а все заметили что наш бубер опять в отпуск ушел:)))
Гость
27 января 2022, 14:56
Люди очнитесь....
Гость
27 января 2022, 14:55
В 1990 году прочитал роман Войнича - Москва 2042. Ситуация схожа с ситуацией 2022.
Гость
27 января 2022, 14:54
Ну, начнём и закончим на том, что привитые могут тоже достаточно легко заразиться, а потом следовательно заразить и других. Для чего сделана ВАКЦИНА ? Для того, чтобы легко переносить течение болезни , но НЕ ДАЁТ 100% ЗАЩИТЫ ! А также где научное какое-либо подтверждение, что QR-коды вас, нас защитят от заражения ? Дадут ли они 100% гарантию, что , допустим, привитый заболел с QR-кодом, но ещё не проявились первые симптомы, а он уже прошёл в транспорт или ТЦ, разве он не может быть также источником заражения ?
Гость
27 января 2022, 14:54
в этой метрошки зарплаты по 20 тысяч,им вообще на все долд жно быть фиолетово
Гость
27 января 2022, 14:50
Переболел короной 2 раза. Не съел ни одной таблетки, никаких народных средств, только постельно-диванный режим. В обоих случая через 7 дней был отрицательный платный тест, ещё через 3 дня в обоих случаях отрицательный бесплатный тест. Вывод такой, если у человека слабый иммунитет, то он и обычную простуду давит всякими феронами и порошками, чем только ослабляет свой иммунитет. Люди с нормальным иммунитетом, занимающиеся физкультурой, питающиеся правильно, соблюдающие режим сна и отдыха, справляются с ним как самым обычным, рядовым ОРВИ. Проблема людей с ослабленным иммунитетом, это их проблема, а не людей с нормальным иммунитетом. Проблема с отсутствием достаточного числа больничных коек для людей с ослабленным иммунитетом, это проблема властей, а не людей с нормальным иммунитетом.
Гость
27 января 2022, 14:49
Я согласен сидеть дома за чужой счет .
Простая русская баба

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 января 2022, 14:47
Виноваты власти. Одна фраза "зоны, свободные от ковид" сама по себе уже преступна и создает у уколотого ощущение ложной безопасности и, следовательно, нежелания носить маску. Да, маска на 100 % не защищает, но снижает вероятность заражения. Наш бывший мэр Высокинский хоть и чудил на своем посту, но его команда останавливать транспорт, если в нем едет пассажир без маски, была эффективна. Порой пассажиры сами освобождали траспорт от безмасочников. Сейчас есть ощущение, что мэру глубоко фиолетово.
266598303

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2022, 14:40
Какие коды ?!! Вы лохотронщики !! У меня на работе много больных сейчас....и Что ? Все с кодами ..все привиты !!!👍👍😂🤭
Гость
27 января 2022, 14:38
Могу сказать одно, что жизнь после всеобщей цифровизации, будет намного хуже чем с этими вирусами. А пандемия свернётся сразу же после всеобщей куаркодизации.
Гость
27 января 2022, 14:38
Когда куары стали оберегом? Переносчиком может быть кто угодно. Спасет только тотально закрытие всего и для всех. В том числе и перелетов. Как в Китае было. И никто не гундел. Зато сейчас все ходят спокойно и без масок.
Гость
27 января 2022, 14:37
Вот мне интересно😶у нас на работе болеют как раз те сотрудники которые общественным транспортом не пользуются от слова СОВСЕМ и тем не менее в данный момент все на больничном с подтвержденным ковидом, а те кто на работу ездят на общественном транспорте работают себе спокойненько...наверное уже приобрели коллективный общественный иммунитет😁
Кефирщик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2022, 14:35
А может увеличить число поездов метро, и не накапливать толпы ? Тоже самое относится и остальному наземному транспорту. Академ достойный пример. Жулики не пускают других перевозчиков, в итоге набитые людьми автобусы.
Гость
27 января 2022, 14:35
а что щначит безсимптомно больной, если симптомов нет, значит он здоров
Гость
27 января 2022, 14:29
Насчет дистанта уже поняли. Не томите, когда введете и насколько. Неужто до лета??? А как же ЕГЭ? ЕГЭ это наше все, духовные скрепы.
21263028

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2022, 14:27
Отличная идея, жители Свердловской области просят Губернатора срочно ввести куар коды.
сантехник Борщев.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2022, 14:24
без кодов . добавлять автобусы. и разбавлять толпы. разводить потоки по времени.
сантехник Борщев.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2022, 14:22
Ну что вы лепите? какие куаркоды? чем они помогут. имею четырехкратную вакцинацию за 2 года. все равно переболел.! не помогает! не работает! фигня. тупая движуха!
Гость