E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Спецоперация на Украине опрос «Больно и страшно»: что екатеринбуржцы говорят о спецоперации на Украине (опрос E1.RU)

«Больно и страшно»: что екатеринбуржцы говорят о спецоперации на Украине (опрос E1.RU)

Мы спросили жителей города, как они относятся к ситуации и переживают ли за себя

Екатеринбуржцы честно рассказали, что думают о ситуации на украинской границе

— Мальчики не наигрались в войнушку! — возмущается прохожая на улице Вайнера.

Мы вышли на улицы Екатеринбурга, чтобы узнать, что жители думают о спецоперации, которую этим утром объявила Россия. Военные отправились к Украине, чтобы «защитить людей, которые подвергаются издевательствам» — так объяснил глобальную цель Владимир Путин.

Многие горожане признались, что не ожидали такого поворота событий и всерьез переживают за себя, детей и украинских родственников. Другие, наоборот, заявили, что давно ждали такого исхода и обрадовались решению президента. Мы собрали такие разные мнения в одном коротком видео, посмотрите!

Мы опросили десятки людей и заметили, что поддерживают ситуацию, в основном, люди старшего поколения. Молодежь чаще высказывалась против любых военных действий.

Болезненнее всего спецоперацию восприняли, конечно, те, кто связан с Украиной родственными узами:

— Нам-то что с ними делить? Вот мне лично нечего. И в Киев я хочу съездить, и во Львов — классный город. Кто нас разделил? Только правители. Я думаю, когда мужики там договорятся между собой, всё будет хорошо. Пусть будет мирно всё!

Подробности происходящего на российско-украинской границе мы собираем в онлайн-трансляции. Также мы обсудили ситуацию с политиками и политологами.

После начала военной операции в Донбассе финансовые биржи в Москве и Санкт-Петербурге остановили работу. Мы спросили экономистов, как долго продлится падение рубля и что будет дальше. Сразу после признания Россией независимости ДНР и ЛНР, а также поручения Вооруженным силам РФ поддерживать мир в республиках некоторые эксперты заговорили о возможном уходе доллара далеко за сотню.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления