E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Екатеринбурге ввели новые правила для «Майской прогулки». Рассказываем все подробности

В Екатеринбурге ввели новые правила для «Майской прогулки». Рассказываем все подробности

Организаторы подготовили для участников три маршрута

В 2022 году «Майская прогулка» пройдет 15 мая

В этом году у «Майской прогулки» нововведение — организаторы решили дать возможность детям стать полноценными участниками акции. Как говорят в оргкомитете «Майской прогулки», с каждым годом и так всё больше детей проходит по маршруту, но за значки участников раньше им приходилось платить как взрослым.

— С каждым годом «Майскую прогулку» посещают всё больше и больше детей. Приходят не только вместе с родителями, но и отправляются на прогулку целыми классами. В прошлый раз самому маленькому зарегистрированному участнику было пять лет, и это была уже не первая его прогулка. Мы решили поддержать юных участников и ввели возможность оплатить организационный взнос для детей по специальной цене. Мы хотим, чтобы мероприятие стало доступнее для всех. И чтобы после прогулки ребенок смог получить свою «медальку» — значок о прохождении маршрута, — объяснили E1.RU в оргкомитете «Майской прогулки».

Сама акция в этом году пройдет 15 мая. Для участников пешей прогулки подготовили три маршрута: «Шарташская кругосветка» на 17 километров и две «Классики» на 33 и 50 километров. Участники пройдут по территории парка имени Лесоводов России, Шарташского, Санаторного и Карасье-Озёрского лесопарков. На маршрутах участники увидят технопарк «Университетский», деревню Универсиады, озеро Шарташ и окрестности Малого Шарташа. По пути можно будет сдать нормы ГТО и присоединиться к посадке леса.

Старт назначен на 7:00 от главного корпуса УПИ, а финиш — на 21:00. Зарегистрироваться на «Майскую прогулку» можно на сайте акции, она открыта с сегодняшнего дня. Подробные карты маршрутов появятся позже.

На «Майскую прогулку» ежегодно приходят сотни екатеринбуржцев. А два года назад акцию пришлось перенести, и впервые она прошла осенью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления