Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Переплываем двор на плотах». Лужа на проспекте Космонавтов затопила дом по окна первого этажа»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ84

Надпись "Артезианская вода" просто добила....

Фото пользователя
11 апр 2022 в 09:29

Этот дом воткнули в сложившуюся застройку. Явно испортили жизнь людям. Кушайте.

11 апр 2022 в 00:10

При чём здесь "снег не убирают вовремя" ? И с газонов что-ли ?
Снег тает, а вода стекает в низины - видимо это она и есть, причём, возможно, ограниченная барьерами (без дальнейшего стока).

В этом случае поможет повышение уровня асфальта, там где низина (где сейчас лужа) либо организация стока в ливнёвку с этого места (траншеи, трубы, решётки).

Ну и сапоги резиновые тоже помогают, хотя, вроде, не деревня. 😁

Секрет
11 апр 2022 в 00:09

Ну почему никто не несет ответсвенности за все это, ведь граждане платят за содержание жилья, и получают такой ужас.

11 апр 2022 в 00:56

снег не вывозили.пусть хоть воду откачивают

Гость
11 апр 2022 в 00:23

По этой дороге куча народу идёт на станцию метро, большое количество машин там проезжают. И никогда, НИ-КОГ-ДА, ее не убирают. Снег, лед, грязь, лужи, ужасный асфальт…..Это настоящая полоса препятствий. Очень много переломов ног и рук, благодаря бездействию управляющей компании. Жалобы и письма не помогают.

Гость
11 апр 2022 в 00:13

Дак вот куда надо яхты пришвартовать из европ и америк, чтобы их не арестовали.

Посейдон
11 апр 2022 в 02:02

Во всём мире есть ливневая канализация по которой стекает вода с асфальта. Дороги также делают чтобы был скат в сторону водостока. Гравитация поддерживает дороги сухими и чистыми.

Фото пользователя
11 апр 2022 в 01:37

Всплываем. Торпеды к бою....

Гость
11 апр 2022 в 02:39

Юрий Лоза одобряет.👍

Гость
11 апр 2022 в 06:08

Этой луже похоже 100 лет! Самое интересное там люди на станцию метро идут,что же каартальный то не борется с этим,с автовладельцами проще бороться

Гость
11 апр 2022 в 00:01

артезианская вода на видео вообще в тему 👍😁😁😁😁

Гость
11 апр 2022 в 02:56

кошмар. у меня доставка туда была неделю назад. все нормально было еще)))

Гость
11 апр 2022 в 05:54

У меня вот приставы повторно списали уже оплаченный платеж и возвращать не собираются . Самому побегать теперь надо . Это нормально ? Никто за грабеж с карт не несет ответственности . Эта вода из той же категории преступного наплевательства на жителей !

Марфушенька душенька
11 апр 2022 в 06:16

Не понимаю на что жалуются.

Своя маленькая Венеция во дворе.
И гондольеры на плотах.

Хотя гондольеры, скорее, коммунальщики во главе с гейко и его хозяином орловым.

Гость
11 апр 2022 в 05:49

Там ведь раньше этого дома не было . Натыкали везде как попало теперь живите , мучайтесь .

Житель
11 апр 2022 в 07:05

Не надо было у людей территорию забирать и свой сарай втыкать. Точечную застройку сделали, а на ливневки толку не хватило.

Гость
11 апр 2022 в 08:35

Детям повезло во многих местах огромные лужи дети плавают на платах, вместо засиживания за телефоном. Вот оно весёлое детство.

Ирен
11 апр 2022 в 09:46

Можно конечно смеяться и соревноваться в остроумии, но это действительно большая проблема и не только этого двора, а всего Екатеринбурга. Снег зимой из дворов не вывозится, а сгребается на газоны и за зиму там образуются горы грязного снега, которые с приходом тепла превращаются в непроходимые "озера". Я могу привести пример Космонавтов ,74 у детской поликлиники, аналогичная ситуация. Куда смотрят администрации района? Куда смотрят квартальные? СЭС? Это ведь так у нас работают управляющие компании, их работа совсем никем не контролируется? Весь город с приходом весны превращается в Грязьбург! Стыдно.

Гость
11 апр 2022 в 07:02

И причём тут окна затопило, там не первый этаж, а цоколь.

Антиваксер
11 апр 2022 в 07:17

Ливневку вовремя чистить надо. И снег вывозить

Гость
11 апр 2022 в 06:06

Пару тройку раз управляйкам выписать штрафы на пару лямов, глядишь начнут что то делать

Гость
11 апр 2022 в 00:16

раша тудей

ГОСТ
11 апр 2022 в 00:42

Привет, строителям!

Гость
11 апр 2022 в 03:50

Что за эпилептик видео снимал?

нина
11 апр 2022 в 10:01

Я В НЕГОДОВАНИИ.Воюем на чужой земле,которые мне нафиг не нужны,а русским не надо нормальных дорог!К дому не доехать,22 партсьезда,Культуры и тд ,хуже,чем после бомбежки,смотрю на фото с Украины!

Красовченко
11 апр 2022 в 11:20

Ну некогда мэрии и администрации этим заниматься... Надо думать о повышении зарплат, премий, муниципальных пенсий в перспективе, в спортзальчик и на другие развлекухи сходить в служебное время, другие кланово-корпоративные и личные шкурняки порешать... Вот если б ленточку где разрезать либо какие другие праздные показухи - тогда другое дело - сразу бы примчались всей чиновно-депутатской камарильей... А так - крепитесь и держитесь там кто за что может - обещалок и отписко хватит на всех!

Гость
11 апр 2022 в 01:46

Венеция..с доставкой на дом..

Гость
11 апр 2022 в 08:59

Так это везде так...... Зато город не последней величины............

Гость
11 апр 2022 в 09:04

Ай, да Байден - спустил воду в унитазе.

Гость
11 апр 2022 в 09:11

Снег со дворов сейчас вывозят за счёт жильцов... Чтобы вывозили нужно собрать согласие 2/3 и платить за вывоз снега дополнительно..

637247
11 апр 2022 в 09:48

Коммунальных служб нет, не существует. Центр не могут почистить нормально, что уж о Космонавтов говорить.

Алекс
11 апр 2022 в 05:12

Идеальное среда для патриота. Кому не нравится, ехайте в США))

Гость
11 апр 2022 в 07:00

В этом месте всегда воды много весной.

нельсонекб
11 апр 2022 в 08:30

а мне пофиг, надену сапоги и пойду прямо в центр)

змей горыныч
11 апр 2022 в 09:07

надо судить этих коммунальщиков и дорожников за то, что не могут вовремя дороги и дворы почистить, затаскать их по судам.

Nairobi
11 апр 2022 в 09:24

Там всегда так. Сколько там не ходили постоянно лужа и грязь. Видимо, сток вообще не работает

Гость
11 апр 2022 в 10:58

Чкалова-Вонсовского две огромные лужи. Плавают и машины и люди и номера оторванные на дне этих озёр.

Юлия
11 апр 2022 в 11:17

Сегодня утром тетенька с ломиком пыталась найти ливневку, мужчина другом берегу озера кричал где она может быть)) Насос втыкают, но куда и чего он откачивает непонятно...
Каждый год одна и та же картина - зимой снег чистят 1 раз, при этом заваливая вход в подъезды, весной потоп.

Умудренная опытом
11 апр 2022 в 11:22

Затопила дом по окна первого этажа......а ходят по поддонам, которые стоят на воде. Окна первого этажа почему то до тротуара достают.

СЭМ (дядя)
11 апр 2022 в 12:36

отсутсвует ливнёвая канализация ....

Citizen
11 апр 2022 в 13:11

Каждый день там прохожу уже много лет и каждый год там стоит эта лужа. Хватает даже, просто, обильного ливня летом. При этом, ливнёвка там есть, просто её начистить надо.
В детстве ещё, после очередного ливня и образования лужи попробовали убрать засор, довольно быстро её не стало.

сосед
11 апр 2022 в 14:32

город очнулся от зимы и оказался под слоем из неубранной листвы с осени, окурков, шприцов, собачьего дерьма, мусора и воды. Снег по весне в этом году не вывозят, само тает, куда мэрия дела деньги на уборку? Дворников почти не видно, олени чаще на улице бывают. Скоро подсохнет и все начнет летать, тут не только ковид будет, но и ящур с бубонной чумой.

Гость
11 апр 2022 в 15:07

Мну справил нужду там, поэтому такая лужа. Извиняйте, больше так не буду. Буду...с бумагой.

Татьяна
11 апр 2022 в 21:52

Эта река из за того, снег чистят, и не вывозят со двора , вот и получается такой потоп, на Ильича 71 в такая же река. Кто то деньги экономит на вывозе снега, а люди потом страдают, наверно кто экономит, живёт в другом районе, посмотрела как бы они прошли эту реку

Новости РЎРњР?2