перейти к публикации
33 комментария к публикации

Екатеринбуржец отсудил у мэрии квартиру, которой лишился из-за старого советского паспорта

13 апреля 2022, 07:00
Гость
Гость
13 апреля 2022, 15:55
Помотали мужика по инстанциям. Хорошо ещё, что Муся с Мурашей не оформили на себя. Спасибо адвокату.
Гость
16 апреля 2022, 09:52
Да фактически они первые вступили в права наследования, притом проживали, питались и ухаживали, а тут племяш нарисовался))
Гость
13 апреля 2022, 13:16
Тут что то не чисто как со стороны муниципалитета, так и с нотариусом. Квартира не должна была стать выморочной, так как он фактически вступил в наследство- платил за квартиру, следил за ней. Просто оформить в собственность только после получения паспорта. С мерией то понятно, халяву как не захватить, а с нотариусом вопросы.
Эксперт-почерколюб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2022, 13:07
А как права наследования могу завещать любое имущество любому человеку, даже без гражданства.
Гость
13 апреля 2022, 11:05
Зато в военкомате к нему вопросов не было почему-то. Гражданин без паспорта состоял на воинском учёте, и всех это устраивало. Но не это самое удивительное. Как такое положение могло устраивать его работодателей? Человек ведь должен был зарабатывать себе на жизнь.
Гость
13 апреля 2022, 10:17
Так ему в 45 лет, т.е. в 2016 году новую фотку надо было в паспорт клеить. Он бы пошел в паспортный стол, там бы ему паспорт и поменяли. Значит не ходил. Значит фотку не приклеил. Значит нарушил. Значит паспорт недействителен. Какие могут быть вопросы?!
Гость
13 апреля 2022, 18:25
если ты что-то нарушил надо квартиру отжать???
Гость
13 апреля 2022, 10:15
А в Орджоникидзевской администрации всё делают только во благо горожан...
Ник загружается

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2022, 10:11
Роман молодец! Хороший юрист!
Гость
13 апреля 2022, 09:10
С нашей мэрией только так, больше никак...
Гость
13 апреля 2022, 09:02
Выморочное, от слова "выморок", т.е. семья, в которой все вымерли. А не вымороченное от слова "морочить". "Выморочное имущество" - термин такой.
Гость
13 апреля 2022, 08:21
Малорик, скоро СССР вернется, а у него уже и паспорт есть!
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2022, 08:17
оказался гражданином несуществующей страны Зато всякие лэдэнэрэ прекрасно существуют. Вот такая странная у нас забота о своих (прошу заметить) гражданах.
Гость
13 апреля 2022, 08:17
паспорт - паспортом.... с какого перепугу хата отошла муцепалитету?вот что обсуждайте....
Гость
13 апреля 2022, 08:03
Нотариус то, не мог сразу сказать бедолаге, что получи паспорт РФ а потом оформим квартиру. Не чисто что- то. Многие нотариусы лентяи. Только деньги видят.
51561008

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2022, 08:01
мы ведь правильно все поняли, что человек 1971г.р. нигде не работал, не покупал билеты на поезд, самолет, междугородний автобус, не имел никакой СВОЕЙ собственности? Болтался, как ОНО в проруби. Если не так, то внесите ясность про данного товарища, прожившему всю жизнь в Свердловской области
Гость
13 апреля 2022, 07:49
Традиция такая в мэрии что-ли...отжимать квартиры у престарелых...ледовская так вообще жертва преступления
Гость
13 апреля 2022, 11:36
Хорош престарелый, ему всего-то 50 лет
Гость
13 апреля 2022, 07:35
Он из секты, а-ля мы граждане ссср. Но как только замаячила перспектива профукать хату, он начал переобуваться на ходу. Изменив своим жизненным принципам.
CТAКAН

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 апреля 2022, 07:27
Любит же наш народ своей ленью и пофигизмом создать трудности, а потом героически их преодолевать.
Гость
13 апреля 2022, 07:12
А почему не поменял паспорт своевременно? Надо было менять ещё в 1991 году.
51561008

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2022, 07:55
Конечно! А потом ещё должен был в 45 лет менять паспорт. Какая то странная история про пофигиста. Как он жил всё это время с недействительным документом
Гость
13 апреля 2022, 08:08
ну не поменял и все тут...у нас все надо менять... то паспорт ,то права,то за мусор платить не сущесвующий,то кассы менять,то сканеры ставить,то лампы бактерицидные( это уже про торговлю)человек должен ходить по кабинетам,а не работать ... страна бюрократов
20997408

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2022, 07:11
Интрига осталась. Что ему мешало 20 с лишним лет получить нормальный паспорт РФ?
Гость
13 апреля 2022, 07:14
Даже не 20 с лишним, а 30 с лишним лет назад. СССР распалось в 1991 году, соответственно, 31 год назад.
Гость
13 апреля 2022, 07:26
При этом он, видимо, никакого имущества не покупал, официально нигде не работал ни дня. И жил не тужил )
Кто Понял Жизнь Тот Не Спешит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 апреля 2022, 09:25
Гость
13 апреля 2022, 07:14
Даже не 20 с лишним, а 30 с лишним лет назад. СССР распалось в 1991 году, соответственно, 31 год назад.
Гость, скорее всего в тюрьме был
Гость
13 апреля 2022, 07:07
Вымороченной или все-таки выморочной, от слова "вымирать"? Есть понятие "выморочное имущество". А не то, что вы написали.
Зубная щетка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2022, 07:32
Это от слова морочить. Голову, например
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2022, 08:19
Вымороченное, значит когда не обьявилось наследников после смерти собственника. Чему вас учат?
Гость
13 апреля 2022, 09:02
Тоже удивлена такой безграмотности
Гость