E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город подробности Зачем в Исеть нырял водолаз с ножом? Рассказываем в одном видео

Зачем в Исеть нырял водолаз с ножом? Рассказываем в одном видео

Он ушел под воду в районе Плотинки

Обследование плотины водолаз снимал на камеру

Накануне в Екатеринбурге началось исследование плотины городского пруда. Это самое старое сооружение в уральской столице — его возвели в далеком 1723 году.

За состоянием плотины каждый день следят десятки специалистов, но вот такое тщательное подводное обследование проводят только раз в пять лет.

— Обследовать нужно все бетонные поверхности, посмотреть, чтобы не было выщербления бетона, оголения рабочей арматуры, подмывов. Всё-таки строение очень старое, — рассказал водолаз Дмитрий Санников. — Работать приходится вслепую. Вода очень мутная. Если видимость есть сантиметров 20, я дефект еще увижу, а если нет — определяю его на ощупь.

После первого же заплыва водолаз достал из глубины целый список дефектов: разошлись швы между блоками, местами разрушился защитный слой бетона. Посмотрите сами, что скрыто на глубине.

Работать приходится в мутной воде в окружении мусора, который угрожает не только экологии, но порой и жизни самого ныряльщика: он может запутаться в проволоке, пакетах или старых рыбацких сетях. Чтобы «сражаться» с отходами, водолаз берет с собой нож.

Днем ранее под Екатеринбургом из-за состояния плотины закрыли единственную дорогу в поселок Исеть. Также Управление автомобильных дорог Свердловской области угрожало закрыть проезд по дамбе Среднеуральской ГРЭС для большегрузов с 20 февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления