
После праздника техника проехала по центру города
Фото: пресс-служба администрации Ленинского района
Поделиться
Ночью по центру Екатеринбурга проехала колонна техники в сопровождении инспекторов ГИБДД. На каждой машине была наклейка с буквой «Z». В городе прошла масштабная уборка улиц после праздника. Коммунальщики поделились с E1.RU видео своей работы.
Видео: пресс-служба администрации Ленинского района
После празднования 9 Мая на уборку Екатеринбурга вывели больше сотни уборочных машин. В ночную смену работали не только коммунальщики в центре города, но и во всех районах. Ведь День Победы в уральской столице отмечали на нескольких площадках. К утру 10 мая город уже был полностью прибран и помыт.

Бригада ДЭУ Верх-Исетского района после ночной смены
Фото: читатель E1.RU Андрей
Поделиться
Посмотрите, как прошел парад Победы в Екатеринбурге. Простым горожанам пришлось подключать смекалку, чтобы хоть краем глаза увидеть военную технику: детей усаживали на плечи, а взрослые оккупировали ступени зданий и... табуретки. Посмотрите забавные фото.
И здесь читайте наш репортаж из самого сердца «Бессмертного полка». Самую трогательную акцию мы снимали на видео. Только посмотрите на это людское море.