Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «У мэрии Екатеринбурга спилили ели, которые росли там 30 лет. Показываем, как она теперь выглядит»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ294
24 мая 2022 в 05:26

Обещали же их все пересадить куда-то.
Опять одно враньё.
И сейчас, конечно, больше же некуда девать бюджетные деньги. Только из Татарстана везти ёлки. У нас-то не растут же ёлки.
Чей сынок подсуетился???

24 мая 2022 в 08:39

30 лет - старые ели?! Вы о чём? Обычная продолжительность жизни ели обыкновенной — 250—300 лет!

Фото пользователя
24 мая 2022 в 06:07

Спилили не только ели, но и бюджет.👍😜

24 мая 2022 в 10:06

главный вопрос: приживутся? или эту канитель можно каждый год крутить?
- "не прижились же, надо новые, ну вы чтооооо!!! "лицо" города же! "

24 мая 2022 в 06:50

неужели нет других нужных дел, куда можно потратить деньги? Это что, самая важная статья расходов была?

24 мая 2022 в 09:28

Интересно, а сколько денежных средств было потрачено из казны за одну ель? Я ни на что не намекаю, но там ни у кого из правительства Майбах после спила елей не появился?

Фото пользователя
24 мая 2022 в 06:30

Вандалы!

24 мая 2022 в 06:52

Давайте привыкайте деревья валить, надеюсь вам пригодится этот навык в будущем.

Фото пользователя
24 мая 2022 в 09:24

121 школа без стадиона, без лыж, без ремонта полов. Отдайте детям деньги на ели, администрации деревья ни к чему

Фото пользователя
24 мая 2022 в 08:14

Е1, а почему не пишете про поджигателя леса, которого поймали?

24 мая 2022 в 06:54

Все под покровом ночи делают, сносят,ломают,как преступники. Да эти ели живут и сто и двести лет,если бы за ними элементарно смотрели,деньги скорее всего и для этого выделялись,и похоже были освоены эффективно.😭

24 мая 2022 в 10:38

Заняться больше не чем ?

Фото пользователя
24 мая 2022 в 05:33

Новые ели обещают беречь и не украшать вредными гирляндами, главное обещать, страна обещалкиных.

24 мая 2022 в 06:38

Поневоле задумаешься о теории заговора. Что нами правят не люди, а рептилоиды, мечтающие всё вокруг превратить в пустыню. Не созидают, а уничтожают всё, до чего могут дотянуться.

24 мая 2022 в 07:07

взрывать , сносить втихушку, спиливать по ночам..

24 мая 2022 в 09:58

ужасный обман и вандализм...

Фото пользователя
24 мая 2022 в 14:33

очень жаль ели 😔 всегда ими любовалась там😢 ну как так?

24 мая 2022 в 05:20

«….из приемника в Татарстане…», может из питомника?:))))

24 мая 2022 в 06:32

Эти огромные ели символизировали традиционность, преемственность, а новые крошечные деревья какую символику будут нести?

👎🏻

24 мая 2022 в 06:53

Лучше бы тополя спиливать начали о которых языками шлёпают каждый год!

24 мая 2022 в 14:44

Ни они садили, ни им спиливать. Хоть один из них 1 дерево посадил? Видимо, нет, раз из Татарии везут.

24 мая 2022 в 10:45

Предлагаю сегодня вечером возложить венки под окна администрации, которая убила вполне нормальные деревья, и вместо того, чтобы обеспечить уход за ними, их просто срубили и наверняка продали. Хотя публично обещали пересадить.

Татарское сообщество
24 мая 2022 в 05:46

Башню у цирка "спилили", сейчас деревья... С приходом тюменцев одна дичь в городе творится

Фото пользователя
24 мая 2022 в 05:25

Давайте мы приедем в тюмень и тоже чтонить там срубим. Так вой такой поднимут.

24 мая 2022 в 12:43

В очередной раз администрация демонстрирует полный игнор проблемам города, занимаясь не только созданием видимости деятельности, но ничем не оправданным вредительством и разбазариванием бюджетных средств. За подобное все принявших участие должны привлекаться к ответственности.

Фото пользователя
24 мая 2022 в 10:40

30 лет для ели это ещё молодость, какие нафиг пенсионеры? Очередной распил...в данном случаи елей.

Сердце кровью обливается. Несчастные ели- пушистики😢
Лапы у елей уж не дрожат на ветру
И птички на них не щебечут...☹️

Даже дендрологическую экспертизу не провели. Вредители! Товарища Сталина на них не хватает!

Гостья
24 мая 2022 в 06:00

Чем ели помешали , столько лет росли , радовали глаз ,только разрушать могут .

ак поставили бы конуса: дёшево и надолго...

24 мая 2022 в 10:37

Как без мата?
Я уже давно понял, что градоначальство люто ненавидит деревья и уничтожает их по всему городу.

Гость
24 мая 2022 в 05:10

тот случай, когда кроме как пилить, ничего не умеешь

Фото пользователя
24 мая 2022 в 06:00

Спилили, потому что они больше не росли.
Они до куда у них в Тюмени растут, до неба?
Две студии на День города могли жителям города на эту сумму подарить, или столы не из чего делать ипотеку закрыть?

24 мая 2022 в 10:49

Только порадовались, что администрация начала украшать в эту зиму ЖИВЫЕ ели к Новому году! Это было куда красивее, чем искусственная пирамида-"ёлка" напротив. Неплохо было бы одновременно с будущими елями посадить новогоднее дерево на пл.5 года: со временем оно становилось бы всё больше и краше, и не нужно было бы монтировать ежегодно искусственное.

Гость
24 мая 2022 в 05:16

Все ночью делают ,дома сносят , деревья пилят . Не удивлюсь если колеса с машин тоже они снимают .

Гость
24 мая 2022 в 07:20

Жаль, по спилу видно ,что деревья молодые еще и не больные были (( Ель 300 лет растет ( очень жаль(

24 мая 2022 в 10:55

За что?

24 мая 2022 в 08:26

Сволочи! Как не жалко было пилить, они же живые!!!

24 мая 2022 в 10:29

Осталось только сквер ночью вскопать.

Гость
24 мая 2022 в 06:27

Собственно чему мы удивляемся, лишнее подтверждение тому кто у нас принимает законы и решения! Застройка города одно из таких решений!

24 мая 2022 в 20:53

Все самое подлое наши правители делают ночью чтобы народ не увидел.

Гость
24 мая 2022 в 06:29

Одно слово-то варвары! Безголовые. Всё свои делишки делают по ночам! Варвары!

Гость
24 мая 2022 в 06:56

При товарище Сталине И.В. назывались - " враги народа", а сейчас " слуги"

Гость
24 мая 2022 в 06:19

Маразм депутатов он и в Африке маразм!!!!

24 мая 2022 в 06:34

Нужно ещё один орден дать

Гость
24 мая 2022 в 07:43

Как жаль эти ёлочки, всю жизнь здесь живу и росли эти ели. Чем помешали то? Твари нет слов. В лесу они и выше растут, а тут надо же. Помешали.

24 мая 2022 в 07:01

А может ночью пилят, чтобы горожане не ругались и не возмущались…

Гость
24 мая 2022 в 06:27

Постоянно врут. Обещали пересадить.

Гость
24 мая 2022 в 07:47

Нет предела чиновничьему критинизму. На новый год не могут поставить ёлку. Перестали расти? Это что повод их пилить? Это повод распилить бюджет, это очевидно.

Гость
24 мая 2022 в 05:49

Убили деревья ! Убийцы !

Гость
24 мая 2022 в 07:49

А тем временем на территории плантаций лестеха, пожар уничтожил часть голубых елей!!!!!!!!!

Гость
24 мая 2022 в 07:04

В москве тротуарную плитку и поребрики каждый год меняют ,у нас елки будут менять (возможно новые не приживутся ,зимой замёрзнут ) -опять деньги тратить.

Алиса
24 мая 2022 в 08:43

В нынешней ситуации только замена елей и нужна, больше ничего.

Гость
24 мая 2022 в 08:39

Пилить начали в 22:00, там ещё ходили граждане и уже возмущались. Причем распилили вместе с гирляндами, их даже не сняли с веток

24 мая 2022 в 23:14

"пилить", не строить

Гость
24 мая 2022 в 07:01

Обманули дурака на 4 кулака..

Екб
24 мая 2022 в 07:37

Просто в очередной раз кому-то захотелось заработать лишние копеечки...

Гость
24 мая 2022 в 06:56

Чеж они так дорогу ночами не делают, только днем, только в час пик

Гость
24 мая 2022 в 06:35

А еле-елям из Тюмени должна быть замена из местных. Они хотя бы местные проблемы знают

Гость
24 мая 2022 в 06:59

В смысле расти перестали? Так может простимулировать их рост надо было? А не пилить. 21 век, всякие удобрения есть и стимуляторы роста.

Гость-Я
24 мая 2022 в 08:19

Штраф за незаконную вырубку деревьев и срок за растрату бюджетных средств!

Сосед
24 мая 2022 в 08:14

Где разрешительная документация на вырубку елей? Попрошу выложить на сайте администрации города, для изучения документа

Никон
24 мая 2022 в 08:54

Власти похоже вообще разум потеряли, такие красивые и здоровые ели спилить!!! Как будто других проблем в городе не сушествует!!!

Гость
24 мая 2022 в 09:09

Место для точечной застройки появилось. Давайте высотку ставте.

Гость
24 мая 2022 в 09:37

Елки же не простые были а голубые....там и штраф другой.

Марфушенька душенька
24 мая 2022 в 05:51

Себе значит ёлочки новые, а людям вместо леса - ямы

То есть людям на ямы смотреть и срубленные деревья, а чиновникам-на зелень.

Мы электорат - тоже люди.
За что вы так нас ненавидите?

Гость
24 мая 2022 в 07:00

В такой экономической ситуации государственная власть занимается заменой ёлок)) Нам ....

Удивленный
24 мая 2022 в 08:45

Мэрия смогла убедить в этой вырубке только саму себя. Благодатковой сменить фамилию немедленно.
Можно и мэрию вырубить, бесполезная организация в нынешних политических реалиях.
Вы сначала сделайте что-то хорошее, посадите где-то в другом месте деревья, подождите лет 30 чтобы они выросли, а потом уже думайте рубить или нет.

Город 505
24 мая 2022 в 09:11

Согласен, когда все проблемы решены, можно и если поменять, и траву с Африки заказать.

24 мая 2022 в 11:25

На фоне молодых секретарш захотелось боярам молодые ели

Денис
24 мая 2022 в 08:29

Вот и посмотрим как новые ели приживутся и вообще приживутся ли, состояние новых елей под отчётами и бумагами не спрячеш!!! Настоящие вандалы, стояли никого не трогали, также постепенно вырубают деревья по проспекту космонавтов в сторону Уралмаша!!! Лучше бы один новый трамвай купили или троллейбус на эти деньги!!! Супер менеджеры!!!

Гость
24 мая 2022 в 06:55

Варвары! Лишь бы чонить сломать!

Константин
24 мая 2022 в 06:46

Мэрия заработала...

Фото пользователя
24 мая 2022 в 09:03

Лучше бы здание админное где они жируют годами снесли на совсем все равно толку нет одни убытки от туда идут городу.!

Гость
24 мая 2022 в 09:45

Что за бред?! Бессмысленная трата наших налогов!!!! Мэрия, скажите, а у нас всё остальное в полном порядке? Эти деревья единственное, что необходимо было сделать?!? Почистили бы реку Исеть от мусора- где клевер парк вообще ужас, хлама в реке полно. Грязь. Тротуары разбитые, велодорожек нет местами, мост на выезд в Кольцово вроде сделали одну сторону - а она уже разбитая не прошло и года . Куча остального мусора и пыли на улицах.

Александр
24 мая 2022 в 10:12

Осуждаю.. с такими финансами, можно было и выделить средства, на пересадку, а не распил их в утиль... И коль решили сделать это, могли бы и предвидеть негодование граждан, сделать всё за ночь - выкопать и посадить новые... поменять грунт и сделать это, максимально публично.. они там решения принимают, как будь то, это частная лавочка.. "мои ёлки - хочу новые.. "раз.. два.. спилил... чёт там заказали новые.. ну прям как в ресторане...А если они им не понравятся??!! что там с приоритетами???!! нет задач по важнее??!! или Татарстан им бесплатно ёлки привезёт?? Как вообще, зарождается такая идея? Наличие лишнего миллиона в бюджете с подвигает к таким вот решениям? Не поддерживаю!

..щас
24 мая 2022 в 08:30

..здесь ели..не растут...и птицы..не поют...

Гость
24 мая 2022 в 08:39

Может, составим список уничтоженных ценностей города при правлении гасторбайтеров?!,,,телебашня, ели, больничка в зеленой роще-скоро прахом пойдет,,,, а что нового они сделали для города? чем они нам запомнятся?!-разрушением/уничтожением!

Серж
24 мая 2022 в 09:14

Тупоголовые, ели и не должны расти, чтобы их ветром не повалило, как можно таких красавиц под пилу, только ради бабла, судить и посадить.

24 мая 2022 в 14:13

как можно так поступить с такими редкими деревьями в центре города? чем эта красота помешала?? там и так дышать нечем, хоть эти 7 ёлок росли, слов нет!

Гость
24 мая 2022 в 05:46

Мээрию бы лучше завалили вместо елочек .

Гость
24 мая 2022 в 09:47

30 лет деревья росли!!!!!!! Почему мнение граждан не спрашивают?!?! Это их город!!!!!!!!

Фото пользователя
24 мая 2022 в 14:30

Пересадить же их обещали,вот вам и пример как наша администрация бережёт природу! Вруны!

Гость
24 мая 2022 в 09:08

Ломать не строить.... Реально, лучше бы с пылью разобрались в городе и тополями киллометровыми.

Михаил
24 мая 2022 в 09:16

почему так тупо спилили просто на дрова? Почему было не спилить их, например, зимой. Можно было бы поставить в каждом районе по живой ёлке, а не пластиковой. Раз уж все равно спиливать.

Гость
24 мая 2022 в 09:48

Можно так в мэрии всех поменять?!?!

Татьяна
24 мая 2022 в 11:44

Уроды.
Я извиняюсь,у нас,феодальное княжество что ли?Почему мнение горожан не спросили? Екатеринбург не личный надел мэра.
От центра города отойти несколько остановок по Репина,красота,гигантская помойка на месте сгоревшего дома,гнилые сараи,где не только ковид,но и чума с холерой,возможно,живут.Даже бомжи там брезгуют ночевать.Гниющая вонь.А тут взяли и два в одном-живое убили и денег кучу извели.Надо в админстрацию президента написать,пусть проверят пристально,ради чего сыр-бор этот.

24 мая 2022 в 11:59

Ну и кто вы после этого как не мерзотная либерасня? 😠

дед
24 мая 2022 в 09:30

на замену троллейбусов денег в мэрии нет, а на замену елей мэр взял, вероятно, на "свое имя" кредит в банке и с ближайшей зарплаты погасит его ......

Гость
24 мая 2022 в 09:48

Кому они окна в кабинете закрывали? Чем помешали эти вековые деревья? Они бы росли и росли, если бы за ними уход был нормальный! И лысых веток бы не было. Просто трэш. Бюджет города некуда девать им. Когда это закончится....

Гость
24 мая 2022 в 09:14

Настоящий вандализм!

Гость
24 мая 2022 в 10:49

Ели были в прекрасном состоянии. Общая продолжительность ели 300 лет! Уважаемые руководители мэрии- вы что натворили?!?!?!

24 мая 2022 в 09:25

это тот самый случай, когда налицо отношение администрации к мнению жителей города: "пофиг нам, что вы там бредите: за или против, если мы задумали посадить новые ели, значит посадим, хоть за 5, хоть за 10 лямов")))💩💩

Фото пользователя
3 июн 2022 в 10:10

Сколько елей посадили, столько же и чинарей посадить, не меньше, за расхищение гос.средств!

ЛЕС РУК
24 мая 2022 в 06:45

Балваны🤪

24 мая 2022 в 23:10

Сволочи! Ели по 200-300 лет живут. Ничего святого у этих нелюдей! Их детей в расцвете лет "спилят" - справедливо будет? Как можно так жить, словно иноземцы на нашей земле..

24 мая 2022 в 23:20

Такое ощущение, что нелюди нарочно издеваются над горожанами. Как бы еще поизвращеннее людям навредить! А деревья они вообще ненавидят, как рептилоиды... Народ, давайте дружно пожелаем им ответки!

Ирен
24 мая 2022 в 09:35

Складывается впечатление, что в нашем Правительстве все чиновники, это враги жителей мегаполиса. Вот все что угодно сделают, лишь бы людям было плохо! Вместо елок для себя любимых, высадили бы молодняк, в тех местах что повырубили черные лесорубы!

Гость
24 мая 2022 в 09:55

ну что за сволочи, как напортить так первые. Такие красивые ели были

Новости РЎРњР?2