В Екатеринбурге жители протестуют против протестующих из-за новой дороги
16 июня 2022, 04:33
Гость
29 сентября 2025, 21:16
А может быть это для будущей трамвайной линии до Аэропорта и метро стараются?
Гость
29 октября 2022, 16:47
Не знаю кто прав, а то виноват и как живется автомобилистам в нашем районе, но как пешеход скажу, что хотелось бы остановку поближе, особенно страшно ходить на остановку зимой, по темноте, по разбитой дорожке, даже фонарей нет
Гость
16 июня 2022, 20:54
Делайте дорогу. Не слушайте оленей
Гость
16 июня 2022, 15:34
Третий день читаю комментарии на Е1. Всю информацию исказили, везде про гаражи вставляют, хотя никому особо они не нужны. Речь и протест в другом: жители района протестуют против дороги, которая не решает проблем района, а наоборот их усугубляет. Сами подумайте зачем нужна дорога внутри района в 4-е полосы, которая упирается в выезд на Лыжников, где мы сейчас по 40 мин стоим. Просторную ремонтировать не собираются. Другого благоустройства, кроме строительства 4-х полосной дороги я тоже на планах не увидела. Вокруг домов остается все та же грязь и разруха. Дороги вдоль нижней Рощинской (Тихий Берег) как не было, так и не будет. Будут дальше скакать по грунтовке. Это благоустройство? Это стоит 800 млн? Нам что деньги в районе потратить больше некуда? У нас школы нет, если на то пошло. Ее обещают уже 7 лет, но денег на нее нет. Мы просим отремонтировать уже существующие в районе дороги, а оставшиеся деньги пустить на ремонт Просторки, сначала нодо сделать выезды из района...
Гость
16 июня 2022, 14:48
Весь текст максимально перевёрнут и в каждой статье цепляются за гаражи. Плевать всем на эти гаражи. дело в том, что со всего уктуса и светлого один выезд, это по лыжников и там и так приходится стоять в пробке по 40 минут. Вопрос что будет, если дорого протянется до химмаша?! Думаю всем понятно, что придётся стоять в пробках по 2 часа, чтобы на работу уехать. Плюс за нашим 74 домом хотят поставить очистные сооружения и в этом тоже абсолютно ничего приятного нет. Так же меня заботит тот факт, что на остановку людям придётся идти в обход, либо ходить на остановку дарвина, а это не меньше сорока минут. Ну и в конце концов очевидно, что если там построят дорогу до химаша, то там моментально появится застройщик и превратит лес в живой муравейник. И тогда возникает вопрос, если у нас сейчас движения затруднено, то вы для начала будьте добры и избавьте нас от проблем с улицами молодогвардейцев и лыжников, тогда и стоит начинать строительство чего-то.
Срочно нужно ввести на законодательном уровне России разрешение на протесты против протестующих в кубе!
Гость
16 июня 2022, 14:16
Почему перед тем как покупать квартиру не изучить все минусы?
Гость
16 июня 2022, 13:58
Дорога на рощинской нужна!
Гость
16 июня 2022, 11:35
Нам нужна дорога! Нам нужны освещённые дорожки, пусть строят, всё, что решили, весь сыр бор из за незаконно построенных гаражей, который жалко сносить хозяевам, вот и придумали лес пожалеть, на самом деле те кустарники, которые оберут не так критичны, как дорога, а люди и дети по темноте и дороге с торчащей арматурой ходят, как в прошлом веке! Дорога и только дорога!
Гость
16 июня 2022, 11:33
Зачем сделали им широкую дорогу по Щербакова ? 😁
Сузьте обратно и пусть дальше верещат и в лесу живут 🤣🤣🤣 колхозницы
Все как обычно, крикливое меньшинство старается прогнуть спокойное большинство.
Так то история та же что и с цыганскими самостроями без документов. Гаражи там свои навтыкали самостоятельно, без разрешения, а теперь на основании того, что они там давно стоят, изображают, что так и должно быть и это не они самостроем занимались, и их права ущемляют.
на рощинской 74 вообще кто-нибудь живёт?..там всегда тишина, как в деревне...
Гость
16 июня 2022, 08:34
Зачем Е1 все переварачиваешь, ни кто не против дороги, за дорогу но по нижней рощинской. А в этом месте не нужна такая 4-х полосная дорога, тем более очистные ставить хотят и вырубать лес. Хорош уже пургу гнать с этими гаражами и . Правда в том, что 800 млн закапывают в участок от Алтайской до Рощинской 74, даже дальше до "болота". А народ требует отремонтировать дороги по рощинской по низу где ее ждут, просторную, выезды с района...и участок от алтайской до рощинской просто асфальт и освещение. И хорош брать фотот видео с нашего чата.
кто там и куда будет ездить ? северный Химмаш и жители этих домов на конечке.
Гость
16 июня 2022, 07:45
Кстати почему Уктус, если всегда это место называли Сосновым Бором
Гость
16 июня 2022, 10:53
потому что новости пишут девочки и мальчики, которые не знают еще город, и Уктус от Химмаша тоже не очень отличают. Что уж про Сосновый Бор говорить. А там еще и Шинный есть, и Военное училище, и Походная...
Гость
16 июня 2022, 07:40
Эта дорога в первую очередь нужна застройщику
Гость
16 июня 2022, 07:35
В каждых комментариях кто-то пишет про трафик с Химмаша.. Люди, одумайтесь! Химмашевцам не нужно ехать на Уктус и стоять там в пробках! У нас с выездом из района всё шоколадно и в любую сторону! Химмашу не нужен трафик с Уктуса!!! Чтобы оттуда куча машин ехала теперь через Химмаша, нам это не нужно!!
Возможно.. В планах вроде как говорят она была. Не знаю. Но правда на мой взгляд в том, что дорога нужна от крайнего дома на Рощинской на Уктус - нормальная дорога, а не плиты корявые. Потому что там действительно и машины ездят не понять как, и тем более пешеходы ходят вдоль леса или через лес, да еще гаражи. Ребенка действительно страшно отпускать одного (тем более зимой, когда и утром и вечером темень). Вопрос в том, что когда квартиры там люди покупали (в крайнем доме, вдали от всех, практически в лесу), они что не знали. что там так?... Или прям все как один на машинах и дети пешком одни не ходят?.. Странно, но нужно было, как говориться, раньше думать.
А на Химмаш-то дорога нужна именно жителям Уктуса, но никак не жителям Химмаша. Именно Уктус ринется по новой дороге, через Химмашевскую и Славянскую, чтобы выехать (хоть в город, хоть на Челябинский или Тюменский тракт) и трафик машин будет офигительный именно через Химмаш, т.к. с Уктуса выехать нормально в город без пробок не возможно. Так это жители Химмаша должны протестовать против этой дороги, а никак не жители Уктуса....
Бабам, как всегда, нужен лес, цветы, трава, живут в городе, а мышление осталось деревенским.
Гость
16 июня 2022, 09:17
А тебе что нужно? Всё в асфальт закатать?
Гость
16 июня 2022, 09:33
А сами в этом лесу ни разу не были))
Гость
16 июня 2022, 15:45
А что жить в бетоне и стекле, в пыли и выхлопных газах? Так у нас почти весь город такой. Таких мест хватает. Скоро оставшиеся зеленые уголки нашего города застроят, в асфальт закатают, если не будем их защищать.
Гость
16 июня 2022, 06:38
Дорогу до дальних домов на Рощинской действительно нужно сделать,но дальше на химмаш-это утопия и не знание чиновниками реалий!Через Сосновый Бор идёт односторонка.Давая разрешение на строительство Светлого,а так же строительства на Рощинской(27,29,31,21,и т.д.),никто не подумал о расширении дорожной сети.Выехать с района в часы пик просто не возможно.Пробка до Щербакова стоит с угла Яблоневой-Молодогвардейцев и практически не двигается.Люди покидают общественный транспорт и идут пешком,причём тротуаров практически нет! Давайте в эту сумятицу добавим трафик с Химмаша! Очень умно!
Достижения
Свой среди своих