Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Когда построят наземное метро? В прямом эфире говорим с мэром Екатеринбурга»

Вернуться к публикации
Все комментарии137
18 июля 2022 в 14:25

амундсена с екадом когда соединишь?
и еще тебя никто не выбирал!

18 июля 2022 в 14:20

собираются истратить 100 миллиардов!!! на электричку чтобы люди катались вокруг города! а это 15 ПЯТНАДЦАТЬ!!!! станций подземного метро!!

18 июля 2022 в 14:37

Обидно за наш город. Остатки зеленых островков (парков) в неухоженном состоянии. Либо совсем деньги не выделяют на благоустройство, либо освоение все только на бумаге. На улицах травы по колено , если возле дорог еще скашивают, то ближе к домам заросли. Пример тому-улица Таганская на Эльмаше. Да и таких примеров наверняка полно повсеместно. За что Вы деньги получаете. господа из городских служб ? Для какого черта придуманы "квартальные"? Не для того ли чтобы следить, чтобы в вашем квартале все было хорошо ?

18 июля 2022 в 14:10

сидит и заливает)))

18 июля 2022 в 14:40

У мэра всегда такое лицо, будто его застукали выплачивающим ипотеку через неделю после оформления.

18 июля 2022 в 17:45

пусть прекратят пафосно обозначать обычную электричку "наземным метро". 100 млрд. можно грамотно использовать для развития существующего метро.

18 июля 2022 в 14:48

Это новый вариант передачи "В гостях у сказки"? То что уже построено не могут содержать в порядке, а уж что говорить о новых стройках..... Хоть бы научились немного напрягаться, дальше "плотинки" в город ни ногой.

коля
18 июля 2022 в 14:18

в городе нет ни одного общедоступного пляжа СТЫДОБИЩА

18 июля 2022 в 15:44

Никто от него ничего давно уже не ждет...

Т.Т
18 июля 2022 в 14:14

почему при Ельцине строилось подземное метро?

Удивленный
18 июля 2022 в 14:17

откуда несамостоятельная фигура может что-то знать и планировать?

Горожанин
18 июля 2022 в 14:35

А можно не строить электричку вокруг города? Мы против электрички, она нам не нужна. Даже существующую электрику не можете нормальное расписание сделать. За 100 млрд постройте ещё 3-5 станций метро, их нам хватит ещё лет на 50

Ешка 👎
18 июля 2022 в 14:10

Что мешает построить подземно метро? И почему нельзя было сделать наземное метро по типу мцк как в москве? Почему нельзя было сделать монорельсовую дорогу которое было в обсуждениях лет так десять назад?

Гость
18 июля 2022 в 14:06

кто реальный хозяин города, ОПГ, диаспоры или администрация города?

18 июля 2022 в 19:09

Птичник в городе когда уже построят, а то залетных орлов селить некуда.

Гость
18 июля 2022 в 14:12

Стройте лучше подземную электричку! 😎

18 июля 2022 в 14:15

Этого слушать, что телевизор включить. Одно враньё и реклама)

Гость
18 июля 2022 в 14:38

Лапша Тюменская!

Гость
18 июля 2022 в 14:09

О новых тролейбусах такая же сказка из его уст звучала!

Гость
18 июля 2022 в 14:17

Опять всякая чушь

Гость
18 июля 2022 в 15:02

Что за человек...
Всем городом орем: МЕТРО!!!

Татьяна
18 июля 2022 в 17:26

Похоже, что скоро будем с ностальгией вспоминать времена Росселя и Чернецкого, при них город и область развивались. Сейчас это пыльный и грязный город, там где раньше были клумбы, трава по колено. Мэр или не в курсе проблем горожан, или не может с ними справиться, а признаться в своей некомпетентности ой как не хочется. Отсюда и ответы такие - никакие. В частности: на вопрос о школе на Уктусе ответил, что подбирается зем. участок под строительство. А мэр вообще в курсе, что зем. участок под эту школу еще лет 10 назад выделили. Ну и зачем нам такой мэр?

19 июля 2022 в 10:24

Алёша, этим всё сказано. Даже слушать не надо.

18 июля 2022 в 22:25

Интересно было услышать ответы на актуальные вопросы о жизни города. И вроде форма подачи удобная - видеоинтервью, сиди себе и слушай. А ведь не смог - тягомотно. Понял, что в печатном формате такое воспринимается гораздо лучше. Можно пропустить "воду", перескочить пару строчек, не теряя нити повествования. А с видео перескакивать с помощью курсора - плохой способ, промахиваешься, приходится возвращаться. Короче, бросил эту затею. Жалко, не узнал, что ждет родной город в ближайшем будущем.
В идеале было бы хорошо под видео размещать печатный текст с дайджестом интервью. Хочешь - смотри и слушай в подробностях (я не смог), а хочешь - получи суть в печатном виде. И для журналистов Е1 тренировка.

Гость
18 июля 2022 в 14:11

НУ НУ ЖДИТЕ ЭТО ВСЕ! В Тюмени это все будет!

18 июля 2022 в 14:47

Снова попил средств на разные очередные проекты. Попроектируют и отложат до следующего проектирования.

Гость
18 июля 2022 в 14:18

орлову то откуда знать.

Зара
18 июля 2022 в 15:52

Надоело слушать тюменских сказочников- пусть скажет где новые трамваи , обещанные горожанам после очередного повышения платы за проезд???

18 июля 2022 в 14:35

что с глазами, и почему рвать начал ногти, да и щеки покраснели

Гость
18 июля 2022 в 14:11

Ради неё все и писалось! — Вот такая песня, молодцы!

Гость
18 июля 2022 в 14:20

Когда вы улицу Вонсовского с улицей Дорожной и улицей Вильгельма де Генина соедините? Люди мучаются объезжать.

Гость
18 июля 2022 в 14:20

Города с меньшей численностью, чем наш, и то есть хоть и короткие, но ветки по центру, а у нас, видимо, платят налоги жители Уралмаша и Ботаники

Юля
18 июля 2022 в 15:46

Фонтаны в городе не работают даже летом!!! Зачем платим налоги- куча туристов в городе , а ни каменный цветок, ни на плотнике нет работающих фонтанов. Чем будем туристов привлекать, только ганиной ямой???позорище!!!

Гость
18 июля 2022 в 16:34

когда в городе появятся новые троллейбусы? новые комфортные автобусы вместо маленьких Пазиков? неприятно смотреть на разбитый транспорт!

Гость
18 июля 2022 в 18:05

Мэр за мэром уходят , а метро все нет .И с этим также будет .

18 июля 2022 в 14:06

в 325 веке после нашей эры

19 июля 2022 в 01:12

Судя по схеме чтобы попасть с академа в кольцово нужно совершить круиз вокруг города.вопрос зачем если по екаду на авто это 20минут?

Гость
18 июля 2022 в 14:13

Когда решите проблемы с пробками на Левобережном Уктусе?

Ольга
18 июля 2022 в 14:56

Обещают построить ветку метро Виз— ЖБИ уже не один год! ЖБИ разрастается с геометрической прогрессией, опять ЛСР строит целый комплекс на месте старого завода!…Каменные палатки …Как новый поток людей будет выезжать с ЖБИ, СТРАШНО подумать! Почему все эти моменты не предусматривают при строительстве новых объектов.

Гость
18 июля 2022 в 14:10

Плотинка - ЦПКиО 90-х

Гость
18 июля 2022 в 14:15

Вместо продления станции, лучше бы строили до Восточной, туда приходят электрички, там много учебных заведений, тогда бы метро больше народу могли бы пользоваться, а продлевая станции, ничего не изменится, опять приедут москвичи и скажут, что малоэффективное. Конечно, если власти заинтересованы в снижении пробок

Удивленный
18 июля 2022 в 14:22

а этот о канатной дороге не мечтает?

Гость
18 июля 2022 в 17:48

Гнать назначенцев и всех подобных .

18 июля 2022 в 22:40

А мне интересно - что дешевле в строительстве и эксплуатации - городская электричка (непонятно только, почему ее называют метро), или скоростной трамвай по той же трассировке?

Гость
18 июля 2022 в 14:46

Просьба к журналистам - говорите по русски! "Важный стрим" - что это?

Гость
18 июля 2022 в 14:51

Проблемы Уктуса когда решать будут? Въезды, пробки, школы, благоустройство. Видите же глава Чкаловского района не справляется, меняйте, ставьте компетентного, пробивного.

Гость
18 июля 2022 в 14:07

не смешите им как себе домой метро сделать но не людям

Гость
18 июля 2022 в 14:08

когда же путин до вас доберется

Бывший областник
18 июля 2022 в 14:41

В смысле куда потратятся деньги заложенные на Универсиаду? Ясно что по карманам екатеринбургских и областных чиновников.

Гость
18 июля 2022 в 14:51

всех таких чиновников на Донбасс восстанавливать и губера туда же

Насралла Белибердынурмуххамедов
18 июля 2022 в 15:02

Сказочник

Гость
18 июля 2022 в 15:09

Никогда!

Гость
18 июля 2022 в 15:08

Вы сначало город благоустройте, нет клумб с цветами. В районе Ботаники (метро) где Дирижабль клумбы заросли травой их не видно. клумбы в районе цирка, напротив пицерии, тоже давно пустуют. А они строят и стоят, где деньги крутятся там и класно.

Васька де Гамов
18 июля 2022 в 16:13

Не построят ничего. Уйдут деньги и всё

Гость
18 июля 2022 в 16:56

Зачем у Орла спрашивать, я так отвечу-НИКОГДА НЕ ПОСТРОЯТ!

Гость
18 июля 2022 в 18:25

Надо же ипотеки себе госить 30ти летние, вот и думают где выгодней срубить. Я считаю что Орлов не мэр а так посидеть пришел. Метро он даже и строить не будет одни разговоры только.

17 нояб 2022 в 19:44

Наземное метро это простая железная дорога. Также температура от +40 до -40 и снегом будет заносить и снегочист придется пускать! 😭

Анастасия
18 июля 2022 в 14:14

А я считаю, что мэр города, Орлов, должен больше внимания уделять сиротам.
Мнему сыну 5 лет, и он ходит в кружок театрального жанра, туда же ходят дети из детдома. Мой сын, однажды, поругался с одним мальчиком, они дрались, спорили, потом пришла я, и забрала своего сына домой, а тот мальчик мне сказал: "Вот ваш сын всегда с мамой, а мы- не пришей былий хвост! Нас никто не любит!" Поэтому, я считаю, что детям из детдомов всегда надо уделять время, чтобы они не кидались на нормальных детей.

Гость
18 июля 2022 в 14:06

А чуб не запрещен в нашей стране?

Лёха Лупоглазов
18 июля 2022 в 15:00

Вообще то хорошо бы уже встречаться с другими должностными лицами и в более аскетичной обстановке и отвечать на все вопросы под протокол...

Плойка
18 июля 2022 в 14:21

Мне кажется наземное метро в десятки раз лучше. Во-первых - дешевле, не надо капать туннели. Во-вторых не надо делать много выходов из метро и потом путаться. Спокойно доехал до куда надо вышел и пошел

Гость
18 июля 2022 в 14:19

Как с нелегальными ОПГ-парковками разберутся, так сразу и построят.

Елена
18 июля 2022 в 17:46

Мер!! Приезжайте жить на Химмаш!! Подышите очистными!!

Кринж
18 июля 2022 в 23:40

Тюменцы, сгоняйте в Казань и посмотрите что такое парки, транспорт, набережная, архитектура. Там даже 5-этажки отремонтированы и облицованы

Гость
18 июля 2022 в 14:28

Было бы не плохо ещё в центр завернуть, с круга то. Но в будущем надеюсь будет и это

опять по шпалам
18 июля 2022 в 14:51

Нужно быть очень наивным человеком чтобы во время спецоперации которая идет по плану пятый месяц требовать метро . Господа Вы на солнышке не перегрелись часом .

Гость
18 июля 2022 в 14:27

Хорошо бы построили, а не так что только разговорами обошлись.

Новости РЎРњР?2