E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город репортаж Под черную икру, напитки и фейерверки: в Екатеринбург феерично зашел новый девелопер — откуда он

Под черную икру, напитки и фейерверки: в Екатеринбург феерично зашел новый девелопер — откуда он

ДК «Прогресс» реализует свой первый уральский проект в Академическом районе

Мероприятие устроил ДК «Прогресс» — астраханский застройщик, который не раз становился лауреатом престижных премий Urban Awards, European Property Awards, «Надежный застройщик России»

Обычно новые девелоперы появляются в городах как партизаны. Люди о них узнают, когда видят новые строительные площадки. Тогда горожане закономерно задаются вопросом: «А это еще кто такие?». Но в случае с ДК «Прогресс» дела обстоят иначе. Компания решила в один день и громко заявить о своем приходе в Екатеринбург и презентовать уникальный для Академического района квартал.

Знакомство прошло 16 июля в Hyatt Regency под дегустацию черной икры, светские разговоры и бродвейское шоу. Как это было и что построят в южной части молодого района Екатеринбурга — в репортаже с изысканным вкусом.

Дегустация новой жизни

В Hyatt Regency приехали не только представители профессионального риелторского сообщества Екатеринбурга, но и организатор престижной премии в сфере недвижимости Urban Awards Ольга Хасанова, известный стилист Арсен Айрапетов, который создал образы для менеджеров отдела продаж, руководитель астраханского отделения ПАО «Сбербанк» (партнера ЖК «Прогресс») Роман Дубинский. Гостей встречают модели в футуристических костюмах и провожают к черной лестнице, которая ведет к входу в виде замочной скважины. Сопротивляться любопытству невозможно — хочется быстрее заглянуть.

Яркие образы моделей никого не оставили равнодушными
На каждой ступеньке мотивирующая надпись: я счастлив, я победитель, я энергичен

Проходя через этот портал, попадаешь в новый мир. Справа подают бокал прохладительного напитка. Слева, будто ты звезда на красной ковровой дорожке, просят сделать фото. Приветливые официанты приглашают на дегустацию черной икры.

От каждого столика на фуршете то и дело слышатся восхищенные возгласы гостей: «Вот это уровень. Слов нет. Екатеринбург такого еще не видел»

Именно так начинается знакомство с ДК «Прогресс», которая реализует жилой квартал Amundsen в границах улиц Амундсена и Академика Ландау. Видя всё происходящее, понимаешь, что этот проект в Академическом районе будет значительно отличаться от других.

На мероприятии было несколько фотозон

Полное погружение

Презентация ЖК Amundsen начинается с бродвейского шоу, которое захватывает всё внимание зрителей

Вспышка. На сцену выходит основатель и генеральный директор ДК «Прогресс», персона года Urban Awards 2022 Виктор Тарасенко.

Виктор Тарасенко

— За 10 лет работы в Астрахани наша компания заняла 30% рынка. И нам стало тесно. У меня состоялась случайная встреча с неслучайными людьми, которая привела к тому, что теперь мы находимся здесь, на открытии этого крутого проекта ЖК Amundsen, — говорит Виктор.

Официальную презентацию сделали 16 июля, в 150-ю годовщину со дня рождения рекордсмена и исследователя Руаля Амундсена, в честь которого назван проект

Для знакомства с новым кварталом сняли целый фильм, который позволяет побывать в ЖК Amundsen уже сейчас. Строят его в уютном Академическом, который славится экологичностью и развитой инфраструктурой.

Первые секции нового квартала планируют сдать уже через 2,5 года, а через 4 года полностью завершить проект

За основу проекта взят опыт лучших мировых пятизвездочных отелей — уют, комфорт и забота девелопера чувствуются в каждой мелочи: ресепшен с приветливым консьержем, атриум с семиметровыми потолками, игровая для детей и мягкие диваны, где можно поговорить с соседом за чашечкой бодрящего напитка — здесь будет своя кофейня.

Холл первого этажа погружает в домашнюю атмосферу с первых же секунд

Центром притяжения ЖК Amundsen станет двор площадью с 4 футбольных поля. Это будет настоящий парк с перепадом высот до десяти метров. Здесь дети смогут почувствовать себя покорителями вершин, взобравшись на огромный холм и скатившись вниз по винтовой горке-трубе.

Подобное пространство есть в парке Горького в Москве. А здесь оно будет прямо во дворе

Бесстрашным первооткрывателям понравится зиплайн и памп-трек. Родители могут не щекотать себе нервы, наблюдая за развлечениями детей. Лучше в это время побеседовать с соседом, сидя в лаундже, или приготовить сочный стейк на гриле в BBQ-зоне. А можно и просто провести тренировку по йоге или кросс-фиту.

Через весь двор пройдет водный источник. Он символизирует Волгу, с берегов которой родом застройщик
Летом здесь можно играть в зоне водных аттракционов. А зимой — делать пируэты на катке и танцевать вокруг елки

Игровые площадки будут для детей разных возрастов. В разработке концепции игровых площадок приняли участие детские психологи, педагоги раннего развития, физиотерапевты. Живое пространство основано на нейродинамическом подходе. Оно не только компенсирует дефицит физической активности, но и способствует развитию воображения и навыков общения. По мере взросления ребенок сможет переходить внутри двора от одной площадки к другой и иметь непрерывную динамику развития.

Так двор будет выглядеть с высоты птичьего полета

Екатеринбург vs Москва и Питер

Совсем немного времени понадобилось ДК «Прогресс», чтобы выбрать именно Екатеринбург, а не одну из столиц России для выхода на новый уровень. Также компания легко предпочла центральным локациям Академический район — там можно мыслить масштабно, а не точечно.

— Мы проанализировали регионы с точки зрения двух основных ключевых показателей. Первый — это объем рынка. Второй — это средний ценник на жилье. Увидели, что Екатеринбург входит в топ-5 городов России по этим двум показателям. Потом нас пригласил в партнерство главный девелопер Академического ГК «Кортрос». Мы взяли площадку и вошли с ними в совместный проект, — говорит Виктор Тарасенко.

На презентацию проекта приехали и топ-менеджеры ДК «Прогресс»

На старте продаж цена на квартиры в новом квартале стартует от 114 497 рублей за квадратный метр. Такая цена не пугает горожан — результаты месяца продаж тому подтверждение.

— Да, наше предложение несколько дороже, чем в среднем в соседних локациях. Анализ рынка показал, что в Академическом в прошлом году продавалось около 700 сделок в месяц на первичном рынке. Также мы провели глубокое исследование, заказали дополнительное у сторонних организаций, которые в итоге показали, что жители хотели бы не просто поменять однокомнатную квартиру на двухкомнатную, а готовы купить какой-то более интересный проект, более комфортный, — объясняет Виктор Тарасенко.

Одной из главных задач девелопер ставит перед собой поднятие статуса восьмого района Екатеринбурга за счет изменения уровня жизни в нем. Именно поэтому кредо презентации проекта — «Дегустация новой жизни AMUNDSEN»
Офис продаж ЖК Amundsen:

ул. Вильгельма де Геннина, 47,
тел. +7 (343) 343-33-33,
am-ekb.ru.

Застройщик: ООО СЗ «ПРОГРЕСС-СТРОЙ». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Продажи осуществляются в соответствии с Федеральным законом № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления