Получается, если будет больше заключенных, то будет больше относительно дешевой мебели?
Гость
23 июля 2022, 17:47
То, что работают - это хорошо и полезно. Когда освободятся, у людей будут востребованные профессии и опыт. Себе в дом покупать не хочется ничего из колонии. Наверное, лучше продавать без рекламы места изготовления.
Гость
23 июля 2022, 09:17
тушёнка из колонии.... чего только на ум не пришло....
Неее!Я точно ничего не покупала бы!Цены конечно заоблачные,прямо конские!
Гость
22 июля 2022, 19:51
Таких цен в магазине точно нет ))))))
Потому что товар продается без накруток)))))
Редко улыбаюсь,но тут поржал
Знаю цены на все материалы и на работы ( даже эксклюзивные)
Диагноз - распродажа в стиле черной пятницы))))) старая цена -10000₽ - цена со скидкой на два дня -15000₽
Шляпа ,одним словом ,за дорого
Гость
22 июля 2022, 19:48
откуда такие цены? Садовые качели 24 т р. Вы шутите? У вас стоимость рабочей силы в РАЗЫ меньше, чем на каком-либо производстве, электричество от государства, а цены в Леруа на качели начинаются от 6-7 тр... маразм.
Гость
22 июля 2022, 18:52
ха,на 13-ом фото я привез инсталляцию.Н о только не с зоны,а с Монтажников,4 )))
Гость
22 июля 2022, 18:43
Качель за 24 касика из 5 брусков и корски досок, смешно
Гость
22 июля 2022, 18:28
А в чем дело? Почему в магазинах нет?
Гость
22 июля 2022, 18:22
Всё по 228 рублей!
Гость
22 июля 2022, 18:20
Столы с зелёным сукном, брендирование парты и туалеты а-ля вертикальный сброс.
Мы вернулись в тридцатые и это модно?????
Гость
22 июля 2022, 18:20
Труд заключенных, поставленный на коммерцию + менталитет сотрудников ФСИН = дорога к легальному рабовладению.
Вообще-то заключенные за это получают зарплату. Чем они по-Вашему должны заниматься? Работа на зоне с последующей продажей товара вроде всегда было обычным делом...Сколько раз попадались товары в магазинах (перчатки для сада, всякие штуки типа подставок, табуреток) - сделано в такой-то ИК.
Гость
22 июля 2022, 18:14
Офисная мебель серии "Начальник" также представлена на выставке.
"уличные туалеты от 8900" - ну да, ценник прям "рахат лукум"...
Я не знаю, как у Шведов, а в деревне - не каждый местный олигарх себе позволит уличный клозет за такие деньги...
Вот что надо ставить в полпредства и офисы чиновников. А не мрамор с красным деревом из Италии гонять.
Гость
22 июля 2022, 14:47
Её мебель уже давно продают под видом "мягкой" и пушистой во всех мебельных магазинах страны без документов нувую ..."муха не сидела" с характерным запахом клея и палок....Она мебель может и не чего... пойдет для гостей ночь "переконтаватьс" но в детской комнате ее не место это факт. Пусть выходят из "тени" и работают "по белому" на обычных фабриках и заводах платя налоги и зарабатывая реальные деньги и трудовой стаж на общих основаниях....приходя вечером домой а не в камеру.
Про тушенку это перебор...Так и до рыбных консервов не далеко? Сам поймал, сам приготовил, нарисовал этикетку и там дальше по цепочке....
И как ты их дома будешь держать? Зная, что их сделал несчастный за кусочек хлеба.... Чтобы не помереть.
Их сделал человек, вставший на путь исправления. Ведь подобные вам постоянно воют о том, что все происходящее в стране за их счет. В данном случае можете быть спокойны, хоть кусочек хлеба, да на свои.
Гость
22 июля 2022, 18:32
Гость
22 июля 2022, 17:30
Их сделал человек, вставший на путь исправления. Ведь подобные вам постоянно воют о том, что все происходящее в стране за их счет. В данном случае можете быть спокойны, хоть кусочек хлеба, да на свои.
Вы понимаете, что заключенный за свой труд и 50% не получит от выручки? У них зарплата в колонии минималка, остальное растворится
Гость
22 июля 2022, 14:18
Дико это. Невольники теперь вовлечены в коммерческий проект. А по правилам рынка - для увеличения прибыли нужно, увеличивать объем продукции, увеличивать продажи и... больше ЗЭКОВ. Задумайтесь. Исправительная система должна быть изолированна от коммерции .
Гость
22 июля 2022, 16:45
Что вы несёте? В колониях всегда что-то производили, во все времена. Хоть какая-то окупаемость. Или вы хотите увеличение налогов для содержания убийц, воров, насильников. Только не надо заводить тему про невиновность. У нас в тюрьмах одни невиновные жертвы режима 🙄.
Гость
22 июля 2022, 17:45
Гость
22 июля 2022, 16:45
Что вы несёте? В колониях всегда что-то производили, во все времена. Хоть какая-то окупаемость. Или вы хотите увеличение налогов для содержания убийц, воров, насильников. Только не надо заводить тему про невиновность. У нас в тюрьмах одни невиновные жертвы режима 🙄.
убийцы воры и насильники вряд ли будут работать, а случайно посидевшие на диванчике или поссавшие у гаражей будут. Покупая такой товар стимулируется рабовладение.
убийцы воры и насильники вряд ли будут работать, а случайно посидевшие на диванчике или поссавшие у гаражей будут. Покупая такой товар стимулируется рабовладение.
В смысле вряд ли будут работать? А что они там, книжки будут читать? Работают, еще как.
Гость
22 июля 2022, 14:14
Так почитаешь статью, прям мастера на все руки, что ж они так не заработывали на свободе.
Достижения
Свой среди своих