E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Яндекс Такси расширил программу наставничества для водителей Екатеринбурга

Яндекс Такси расширил программу наставничества для водителей Екатеринбурга

Она поможет новичкам быстрее адаптироваться и больше зарабатывать

По данным Яндекс Такси, в Екатеринбурге новичок с наставником имеет доход больше

В июле Яндекс Такси расширяет действие программы наставничества, по которой новичков обучают опытные водители. Сервис планирует увеличить количество новичков, которые смогут получить наставников в два раза. Кроме того, на 40% вырастет и число опытных водителей в программе. С их помощью новые водители быстрее адаптируются, больше зарабатывают и получают более высокие оценки от пользователей.

Уже сейчас задействовано более 620 наставников, участвующих в проекте наставничества добровольно. Их ученики — из того же города или даже таксопарка, но общаются водители по телефону и в мессенджерах. Предложение выбрать наставника таксисты получают в момент регистрации в сервисе.

По данным Яндекс Такси, в Екатеринбурге новичок с наставником имеет больший доход. Его средний заработок достигает 465 рублей в час. Тогда как средний доход уральского таксиста без наставника составляет 423 рубля в час. Кроме того, опытный помощник расскажет о бонусах и социальных программах для водителей, поделится опытом, как совершать больше поездок, когда и где выше спрос.

Пользоваться услугами наставника можно в течение первых двух недель. Если показатели новичков выходят на нужный уровень, например, водитель-новичок имеет рейтинг не ниже 4,8, то наставника вознаграждают — он может шесть часов выполнять заказы без комиссии сервиса, также ему дарят эксклюзивную экипировку и другие фирменные атрибуты.

У одного наставника может быть сразу 3–5 подопечных. Стать им можно при наличии высокого рейтинга, сотрудничества с агрегатором не менее полугода и уровня не ниже «Серебра» в программе привилегий за последний месяц работы с сервисом.

— Однажды я сотрудничал со слабослышащей подопечной. Скажу честно, было сложно. Поначалу я думал, что мы не достигнем больших результатов. Сейчас я готов признать, что оказался неправ, — рассказал наставник Василий. — За время нашей работы она многого добилась и проявила невероятную силу воли. Я очень горжусь ей. Она женщина в возрасте, многодетная мама и пришла в такси, чтобы заработать для семьи. Я очень рад, что мне удалось поработать с таким целеустремленным человеком.

За два года существования программы получать помощь более опытных водителей захотели тысячи человек. Таксисты, которые давно работают с сервисом, часто ему помогают и по другим вопросам. Они первыми могут подсказать расположение новых объектов в городе и удобные точки посадки и высадки. А специальный комитет из опытных водителей-партнеров разбирает ситуации, связанные с нарушением правил и требований. Больше года работает программа дополнительной проверки решений об ограничении сотрудничества с сервисом.

Новости рынка такси

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления