E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Екатеринбурге скоропостижно скончался известный спортсмен и преподаватель. Ему было всего 43 года

В Екатеринбурге скоропостижно скончался известный спортсмен и преподаватель. Ему было всего 43 года

Владимир Блинков не пережил операцию

У Владимира не выдержало сердце

В Екатеринбурге скончался спортсмен, тренер, доцент кафедры физической культуры УГМУ Владимир Блинков. Ему было всего 43 года.

Как рассказал E1.RU друг и коллега Владимира Анатолий, он скончался в ночь на 26 июля на операционном столе.

— У него была внеплановая операция на почки, на столе отказало сердце. Будем еще разбираться, что произошло, — рассказал Анатолий. — Прощание пройдет 28 июля в доме «Вознесение» на Серафимы Дерябиной. Начало в 09:30, до 10:30. Потом повезем в Михайловск хоронить.

В сообществах, посвященных пауэрлифтингу, сотни людей рассказывают о том, как им в жизни помог Владимир и каким хорошим человеком он был. Редакция E1.RU выражает соболезнования родным и близким Владимира.

— Человек-гора, спортсмен с большой буквы, человек с большой буквы, профессионал своего дела, и это не пустые слова, — пишет Андрей Кириллов. — Спортсмен — присед 502 кг. Человек — все, кто обращался к нему за советом или помощью, подтвердят — никогда не откажет и всегда поможет. Лично я обращался к Владимиру по поводу своей травмы плеча — тут же получил всю информацию, причем стопроцентную, профессионал есть профессионал. Покойся с миром, дорогой друг. Очень жаль.

Владимир был вице-президентом ассоциации пауэрлифтинга, а в 2013 году он поставил рекорд, подняв штангу весом в полтонны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления