E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новая рукотворная река появится в Академическом

Новая рукотворная река появится в Академическом

Екатеринбургский застройщик воссоздаст водный источник

Так будет выглядеть водная зона

Девелоперская компания «Прогресс» с берегов могучей Волги воссоздаст водный источник во дворе жилого квартала Amundsen.

Архитекторы компании совместно с архитектурным бюро разработали проект рукотворной версии природного творения с применением бетонных конструкций и современных технологий.

Исток реки будет начинаться на вершине самого высокого 10-метрового холма в центре дворовой территории жилого квартала, далее вода будет спускаться по уступам, местами превращаясь в водопад. После чего водный поток, перетекая, образует пруд с тактильным дном — с имитацией волн, камней, песчаных барханов и др. Эта ортопедическая поверхность способствует укреплению мышц детских ног, улучшению кровообращения, стимулирует работу головного мозга.

Для детей предусмотрена целая зона детских водных аттракционов со всевозможными фонтанчиками, дамбами, брызгалками.

— Водные зоны очень популярны у нас в Астрахани в ЖК «Атмосфера» как у детей, так и у взрослых. И несмотря на особенности уральского лета, мы всё же решили подарить жителям Amundsen эти эмоции, которые формируют самые счастливые детские воспоминания. Весной здесь можно будет безопасно пускать кораблики по склонам источника, а летом резвиться и чувствовать лето кончиками пальцев без лишней необходимости выезжать за пределы жилого квартала, — комментирует собственник и генеральный директор компании «Прогресс» Виктор Тарасенко.

В завершение водный поток перетекает в большой пруд у атриума. Здесь в теплые дни развернется летнее кафе с возможностью выпить бодрящий лимонад и опустить ноги в прохладную воду.

Собственная сервисная компания застройщика будет обслуживать масштабную водную систему. А зимой здесь можно будет кататься на коньках — пруд у атриума превратится в каток с красавицей-елкой по центру. Здесь будут сосредоточены зимние праздничные программы для жителей квартала.

Застройщик: СЗ «Прогресс-строй». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Проект реализуется в соответствии с ФЗ № 214 «О долевом строительстве».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления