137 комментариев к публикации Люди стоят в пробке по несколько дней, объехать по встречке предлагают за 50 тысяч рублей: что происходит на границе с Грузией
Идиоты имхо. Бежать бросая хаты и барахло? В россии есть такая глухомань, что искать никто не будет. Даже в тверской области полно заброшенных деревень.
))))))))) Крысы Крысы- те кто комментарии пишут, Э- смельчаки, вы не вату катайте а собирайтесь давайте и на фронт чешите))))) Трусами обзывают, давайте вперед за страну за свою, за своего вову-поперли!!!!!, или только метлой мести можете?))))))))
Дорогая редакция, если мне надо будет почитать Фонтанку, я ее и почитаю. Могу предложить новый вброс чернухи: чтобы не идти в армию люди пьют хлорку. Развивайте тему. Завтра новую закину. Пусть Фонтанка нас читает.
Подозреваю в Казахстан раза в три больше выехало. Может и в десять. По жилью сейчас там коллапс. Цены на аренду растут каждый день а народ все едет и едет.
Лучше напишите отличную новость -Россия стала больше и ещё краше! Теперь с нами Донбасс, Луганск, Запорожье и Херсон. Ура!!!! Новые прекрасные люди стали россиянами.
"Читатель Иван рассказал «Фонтанке», что пытался пройти через границу пешком. Накануне власти разрешили пересечение границы не на транспортных средствах. Впрочем, по его словам, из желающих пройти паспортный контроль тоже выстроилась очередь. За 4 часа прошел только шестую ее часть. «После этого мы нашли пару грузинов на машине, они согласились довезти до Тбилиси за 30 тысяч с человека. Мы согласились, лишь бы посидеть в тепле и не стоять, спина отказывала уже».
А Кто бежит интересно, средний возраст бы узнать. Это молодёжь такая Сыкло? испанский стыд....
А подарки на 23 февраля получали?) а сейчас бегут, позорище....
да, ни кто не хочет попасть в эту заворошку , но защищать родину то нужно, хоть и страшно. Не боятся только дураки и наркоманы)
Или решили пересидеть и вернуться к тем кто победит? без разницы кто?
А что, давайте все убежим, пусть забирают Россию, только ни когда мы там( у других) родными не будем!!! Позор Москва, позор Питер, позор Екатеринбург!!!
вот так в пробках возможно и высохнут опилки и снова превратятся в мозги ,чтобы понять свои поступки Что от себя не убежать.Если суждено умереть ,смерть найдет по следу
Пожалеть или посочувствовать?
А можно их потом обратно не пускать?
Крысы бегут!!!! Так и помрете!!! Только в Россию матушку не бегите !
зачем бежать туда, у нас столько неизведанных территорий, строй земянку, живи отшельником без документов и никто не прикопается
Что за люди у нас ссыкливые такие, боятся участвовать в Спецоперации.
У грузин бархатный сезон начался.....
Идиоты имхо. Бежать бросая хаты и барахло? В россии есть такая глухомань, что искать никто не будет. Даже в тверской области полно заброшенных деревень.
))))))))) Крысы Крысы- те кто комментарии пишут, Э- смельчаки, вы не вату катайте а собирайтесь давайте и на фронт чешите))))) Трусами обзывают, давайте вперед за страну за свою, за своего вову-поперли!!!!!, или только метлой мести можете?))))))))
это что-то не так с политикой, раз люди вынуждены убегать сломя голову.
Окружаем Украину!
Дорогая редакция, если мне надо будет почитать Фонтанку, я ее и почитаю. Могу предложить новый вброс чернухи: чтобы не идти в армию люди пьют хлорку. Развивайте тему. Завтра новую закину. Пусть Фонтанка нас читает.
Чота в азарбайжжжан никто не валит. Алиев не пущает?
Блогеры с тик токерами на перегонки убегают
Ох, какие же состояния некоторые предприимчивые граждане сколотят на этих очередях.
А как же : можем повторить ? Уже не можем ? А что так ?
даи хрен на них. крысы обычно тонут
Обочнчники свалили, респект
Даже тут бизнес устраивают
Никого не жалко. Платить и каяться - национальная идея испуганных патриотов.
Крысы бегут, ужас сыкло
И это защитники, противно.
Трусы. Надо фиксировать кто выехал обратно не пускать как предателей
Им там сейчас военкомат организуют. Прикольно.
Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.
А можно потом этих бегущих тараканов обратно не впускать?
Не убежит никто бегущий, не спасется никто, желающий спастись.
Подозреваю в Казахстан раза в три больше выехало. Может и в десять. По жилью сейчас там коллапс. Цены на аренду растут каждый день а народ все едет и едет.
Страшно! На улице стало мало народа и машин!
В космос надо лететь.
а кто Родину защищать будет??
В Таджикистан с февраля пишут 59000 человек заехали. Местные уже жалуются, что русские таксисты не говорят на таджикском и плохо знают город
Лучше напишите отличную новость -Россия стала больше и ещё краше! Теперь с нами Донбасс, Луганск, Запорожье и Херсон. Ура!!!! Новые прекрасные люди стали россиянами.
Нехило так мужиков убежало на всех границах. Не удивлюсь, что около 100 тыс. только мужиков.
В самой пробке — практически гуманитарная катастрофа - прочтя вот это на душе стало невыносимо гадко и очень стыдно за страдающих людей
А что случилось-то?
А я убежал!!! Прощай немытая рассия!
"Читатель Иван рассказал «Фонтанке», что пытался пройти через границу пешком. Накануне власти разрешили пересечение границы не на транспортных средствах. Впрочем, по его словам, из желающих пройти паспортный контроль тоже выстроилась очередь. За 4 часа прошел только шестую ее часть. «После этого мы нашли пару грузинов на машине, они согласились довезти до Тбилиси за 30 тысяч с человека. Мы согласились, лишь бы посидеть в тепле и не стоять, спина отказывала уже».
А я пойду на север 😜
Льготный выход за отказ от гражданства РФ
Зато в ЕКБ пробок поубавилось, видимо, всё в этом Ларсе стоят
Греция, Казахстан и тд обязаны выдать России всех сбежавших. Трусы!
пусть стоят, даже ни сколько не жалко таких людей. Пусть еще полгода стоят и маятся.
Странно, 146% "ЗА", а судя по происходящему вокруг - сильно меньше.
Люди узнали что на границе открыли дополнительный пункт военкомата, и они торопятся призваться! молодцы!
Это же надо бежать из самой большой и самой богатой страны в мире
Пусть бегут в России будет ЧИЩЕ.
А что, давайте все убежим, пусть забирают Россию, только ни когда мы там( у других) родными не будем!!! Позор Москва, позор Питер, позор Екатеринбург!!!
вот так в пробках возможно и высохнут опилки и снова превратятся в мозги ,чтобы понять свои поступки Что от себя не убежать.Если суждено умереть ,смерть найдет по следу
как-то дышать стало легче.
Некоторые стоят уже неделю