перейти к публикации
44 комментария к публикации

На Урале призвали 41-летнего выпускника военной кафедры, но передумали отправлять в армию

29 сентября 2022, 17:49
Гость
Гость
1 октября 2022, 17:36
Присвоение звания лейтенант выпускникам военных кафедр это конечно ошибка природы. Их звание недоСолдат. Надеюсь МО сейчас это поймёт.
63932548

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 сентября 2022, 15:07
На военной кафедре как минимум ездят на сборы и уж точно держат оружие в руках. Какой же народ у нас трусливый пошел. Даже мы, девченки, на военной кафедре стреляли в тирах из АК.
Гость
1 октября 2022, 14:08
Какая смелая, родственники и друзья как понимаю все на фронте или тоже трусами называешь? Все очень смелые пока самим не надо ехать умирать или отправлять своих близких.
Гость
2 октября 2022, 15:38
Я ждал таких как вы - ну прям везде выскакиваете, ака грибы после дождя...
Гость
30 сентября 2022, 14:29
то есть срочник призвавшийся в 18 лет и отслуживший 1 год срочной службы в мироне время, крася заборы и стоя на тумбочке может быть мобилизован, а 41 летный офицер запаса-нет...
Гость
30 сентября 2022, 13:19
>> по словам родственников, даже оружия в руках не держал. Ох уж эти слезоточивые подробности. Неужто родня не приезжала тогда у нему на принятие присяги, где он был с автоматом на плече. Да и как минимум 3 патрона он на стрельбище выстрелил на сборах.
Гость
30 сентября 2022, 10:32
Мне вот другое интересно. Офицеров в армии на пенсию отправляют в 45, а с гражданки можно призывать до 55-60, это как?
Гость
30 сентября 2022, 09:53
Мне видится, что наша действующая профессиональная армия дискредитируется правительством РФ. Объявляя мобилизацию и хватая всех (т.е. не добровольцев) - они признают не достаточность и неспособность существующих войск выполнять боевые задачи!
Гость
29 сентября 2022, 23:25
проперло!
Гость
29 сентября 2022, 22:51
Какая вус?
Гость
29 сентября 2022, 22:27
Обидно то, что в этот разтнаше дело не правое.. за что ребят погулять, непонятно..
Гость
29 сентября 2022, 19:46
На передовую не пошлют . Но территории надо охранять кому то.
279614651

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2022, 19:18
Мужика домой отпустили, сиди и радуйся молча, ещё и возмущается! В военкомате тоже люди и ошибки тоже могут допускать
Гость
30 сентября 2022, 06:19
В военкомате тоже люди и ошибки тоже могут допускать - а на работе разве за ошибки в работе не вычитают из зарплаты?!
Гость
29 сентября 2022, 19:08
Когда это всё закончится?
Гость
29 сентября 2022, 19:02
оружия в руках не держал.-Это перебор.УПИ в СССР котировался очень высоко. Другое дело , что Константин не видит угрозы для своей семьи и себя. Знающие, что это за угроза, должны провести с Константином ППР-партполитработу.
Гость
29 сентября 2022, 18:59
Звание - лейтенант. Возраст - 41.
Артемис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2022, 18:58
«Семья призывника обращалась …..к Ксении Собчак». Абсолютно бесполезная затея обращаться к Ксении Собчак, эта дама все делает только для хайпа. Она с пеленок либерал, а либерал может «помочь» исключительно в тех случаях, когда имеет, ту или иную выгоду.
Гость
29 сентября 2022, 18:57
ВУС 420200 - эксплуатация и ремонт базовых машин бронетанковой техники.
Гость
29 сентября 2022, 18:44
Зачем вообще на кафедру пошел, если служить не собирался? Что значит оружия в руках не держал ? Ок и на военной кафедре только макеты лепили ? Я училась, у нас и тактика была и техническая подготовка и огневая. Как сейчас помню: "тема 31: действия солдата в бою". Мы все на поле перебежками с автоматами, я с РПГ, напротив "группа отображения противника" - картонные танки )))
Григорий Цуцанский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 сентября 2022, 10:17
На военные кафедры именно для этого и идут, чтобы не служить)) Зачем туда девушка пошла - это действительно вопрос)
Гость
30 сентября 2022, 10:21
Повезло тебе, хорошая подготовка, а вот где-то только траву красили
Гость
1 октября 2022, 14:05
Ну нам давали в середине нулевых отстрелять 20 патронов из АК-47, 20 и ПК и 5 из Макарова и предупредили, что нам как офицерам макаров нужен в бою только для того, чтобы застрелиться. Спасибо, подготовили. Кстати, как командир мотострелкового взвода видел БТР только на картинках
Гость
29 сентября 2022, 18:41
По окончании УПИ и военной кафедры при УПИ присваивают звание лейтенант запаса. ВУС 021 101. Это - боевое применение подразделений средних танков. Данная воинская специальность востребована. Призывной возраст офицера запаса в звании лейтенанта определен в 50 лет. Как-то так.
Гость
1 октября 2022, 11:58
не только. есть и разведка и инженеры и рхбз на военке в упи
Mobitime

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 сентября 2022, 18:32
саечка за испуг - подумал военком, шобы там не расслаблялись
Гость
29 сентября 2022, 18:28
Звоните сразу в Комитет солдатских матерей. Собчак.... придумали же... крупный спец
Гость
29 сентября 2022, 18:25
Задрали со своей мобилизацией уже. Дайте пожить людям.
SIMQUORRR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 сентября 2022, 09:33
Самокат отобрали))
scarab

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 сентября 2022, 18:16
"...три дня семья обзванивала горячие линии, считая, что Константина мобилизовали по ошибке." А семья не считает ошибкой всю эту СВО?
Гость
1 октября 2022, 14:03
1. Открыл дверь и взял повестку 2. Пришел с вещами в военкомат Вопрос: Все ли правильно сделал человек если он не хочет попасть на фронт?
scarab

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 октября 2022, 15:45
Гость
1 октября 2022, 14:03
1. Открыл дверь и взял повестку 2. Пришел с вещами в военкомат Вопрос: Все ли правильно сделал человек если он не хочет попасть на фронт?
Два раза нет
SIMQUORRR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2022, 18:11
Закончил в кафедру, но автомат не видел. Волшебство))
20932008

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 сентября 2022, 02:00
Сборы если проходил, то стрелял! Если не проходил, то не офицер
SIMQUORRR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 сентября 2022, 09:32
30 сентября 2022, 02:00
Сборы если проходил, то стрелял! Если не проходил, то не офицер
Ныне у всех повальное плоскостопие.
Аксиома Эскобара

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

29 сентября 2022, 17:56
любой выпускник военной кафедры проходил огневую подготовку, стрелял из автомата и пистолета. Давал присягу с автоматом на груди, так что сестра пусть не гонит что не держал оружие в руках.
Григорий Цуцанский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 сентября 2022, 10:14
Не вводи людей в заблуждение: не любой. Присягу ты принимаешь не на военной кафедре, а в своем военкомате, после окончания ВУЗа. И в этот же момент ты получаешь военник. Некоторые получали диплом ВУЗа, но потом просто не приходили за военником в военкомат. А некоторые даже и диплом не получали, чтобы ВУЗ не сообщал о них в военкомат. Так что сейчас есть некоторое число выпускников военных кафедр без военника и без звания лейтенанта.
Аксиома Эскобара

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 сентября 2022, 12:23
30 сентября 2022, 10:14
Не вводи людей в заблуждение: не любой. Присягу ты принимаешь не на военной кафедре, а в своем военкомате, после окончания ВУЗа. И в этот же момент ты получаешь военник. Некоторые получали диплом ВУЗа, но потом просто не приходили за военником в военкомат. А некоторые даже и диплом не получали, чтобы ВУЗ не сообщал о них в военкомат. Так что сейчас есть некоторое число выпускников военных кафедр без военника и без звания лейтенанта.
9339297, присягу принимают на сборах после окончания военной кафедры.
Гость
1 октября 2022, 12:11
Не несите чушь. Почти ни у кого нет огневой подготовки.
Гость
29 сентября 2022, 17:56
Бесят, ни на что негодные, только умеют борщи варить, с детьми нянькаться. Еще пособия получают. Почему-то я все успеваю. И ипотеку плачу, и не ною. И детей у меня тоже двое. А пособия нам не положены, мы же много зарабатываем.
Гость
29 сентября 2022, 23:31
Почему вас бесят те, кому с мужем повезло?
гость.....

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 сентября 2022, 17:56
Мне до сборов оставалось 2 месяца, мне сунули контракт, кафедра разведки. Я не стал подписывать, так как с 2000 у меня уже была маленькая дочь и жена. Отслужил срочником. Призыв в то время по контракту у нас был 100‰,распределение Москоу и Асбест. У него что за войска были, РХБЗ что ли? Туда шли, чтобы в армию не идти
Гость
29 сентября 2022, 17:54
А что за специальность? ВУС?
RHES

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

29 сентября 2022, 17:51
Забрать обратно на переподготовку по другой специальности, если эта не востребована, какого фига вообще отпустили
Гость