Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации «Сказали: малышку не отдадут, потому что ее мать — инвалид, недееспособная». История женщины, у которой забрали новорожденного ребенка«Сказали: малышку не отдадут, потому что ее мать — инвалид, недееспособная». История женщины, у которой забрали новорожденного ребенка

Гость
3 окт 2022 в 13:51

Слов нет …одно матерные слова хочется сказать .Значит алкашам -нате пожалуйста хоть 10 детей ,а родной бабушке и матери -нет !!!Опека -рушит жизни людей ,работаете там где не надо ,а где надо вас нет и там потом гибнут дети .Очень жалко ,что закон так не справедлив .Надеюсь ,кто нибудь сможет помочь этим женщинам ,не должна девочка расти в чужой семье !

3 окт 2022 в 13:17

В каждом преступлении ищите материальный интерес! Опека торгует детьми направо и налево.

3 окт 2022 в 22:19

Все понятно
Кто-то «заказал» ребёнка

Травма у неё приобретённая , значит генетика хорошая , а значит ребёнок хороший

Вот кто-то заплатил за дитя и потому борется опека теперь за ее малыша

А постанова, что Наталью Витальевну (бабушку) лишить статуса опекуна создана для того, что их напугать и они отступили

Верните ребёнка матери !!!

Гость
3 окт 2022 в 14:06

Да просто заказ уже поступил на ребёнка

Анастасия
3 окт 2022 в 14:03

Жаль этих женщин, бьются за кровное дитя!!! У нас в деревне Челябинской области мать- алкашка рожает почти каждый год. Уже 9 детей, последнего родила 2 месяца назад, пьет каждый божий день с своим сожителем. Ребёнок постоянно голодный и кричит все время. Соседи устали от такого соседства, иногда заходят и подкармливают ребёнка или пытаются укачать.но, при этом органы опеки Кунашакского района прекрасно об этом знают. Перед проверкой звонят и сообщают ей о своей проверке и горе- мамашка держится пару дней или прячется целый день у родственников.

3 окт 2022 в 13:48

Одна не оформляла на себя документы чтобы продолжали платить пенсию, другая тоже не парилась, а по итогу по закону все честно, но как то грустно. А если у мамы не все так хорошо как она говорит? А что если опека не забрала, а выяснилось что у мамы есть особенности? Все бы с виллами вышли в сторону опеки.

3 окт 2022 в 16:00

Такое впечатление , что в опеке работают бездушные тетки-роботы, которые имеют одну установку-типо закон не нарушать Им плевать на судьбы человеческие.

Ева
3 окт 2022 в 13:09

Господи, сердце разрывается!!!! Пусть скорее мамочка будет вместе с маленьким ❤️

Гость
3 окт 2022 в 15:04

На 26 неделе узнать про беременность? Это 7 месяцев!! Я сомневаюсь что она дееспособная. В Пнд стоят на учёте точно не просто так. Опекун как не увидела живот?

3 окт 2022 в 14:24

Непонятно кого обвиняют. Бабушка не может. Мать недееспособна. Ребёнку уход и воспитание нужны

3 окт 2022 в 18:26

традиционные ценности, так ведь вещал ВВп?

Гость
3 окт 2022 в 15:39

Как- то мутновато все. .Жилья нет(?)где раньше- то жили?С финансами, как я понимаю, тоже проблема ...Беременность(6,5мес.) не видим, а реьенок- нужен? Может, и не так неправа опека, может, в приемной семье ребенку будет лучше? У меня знакомые после семи безуспешных лет взяли ребенка двухлетнего из дома малютки, сейчас уже в первый класс идёт, все хорошо, приемные папа- мама души не чают, девочка тоже их любит...

3 окт 2022 в 13:37

Одна пенсионерка, другая инвалид, жилье съемное! Лучше свое жилье, пускай без стиралки, телевизора и кровати! Есть ли кредиты? Тема не раскрыта. Не готов делать выводы

А почему отец ребёнка самоустранился? Если бы он не самоустранился, то именно он смог бы разрулить эту ситуацию и забрать ребёнка. Собственно, у меня произошла похожая ситуация, но поскольку мой ребёнок был рождён в браке, то я на законных основаниях забрал его. Жаль, конечно, что у той женщины не сложились отношения с отцом ребёнка.

Гость
3 окт 2022 в 13:25

Есть же среди тех кто читает эту новость юристы, помогите девушке и ее маме. Без денег, просто, чтобы в эти не простые времена победили все таки добро и здравый смысл. А про органы опеки - слов нет, да и не надо, о их работе и так все прекрасно знают

Гость
3 окт 2022 в 14:07

Кто работает в опеке? видимо все без детные или стерилизованные.

Uj cnm
3 окт 2022 в 15:11

Я месяц рулюсь с опекой, чтобы продать квартиру и купить детям новостройку, чтобы у каждого была своя комната...

Гостья
3 окт 2022 в 20:15

Они не стремились раньше снимать статус недееспособной потому что денежки получали от государства.

Гость
3 окт 2022 в 20:39

Для начала нам нужно вернуть себе нашу страну.

Гость
3 окт 2022 в 14:49

ребёнка не имею права отдавать недееспособной матери. почему бабушка не позаботилась об эсперктизе до родов вопрос открытый, ведь раз она опекун недееспособной дочери она должна знать некоторые тонкости законодательства. инвалидность не причина отбирать ребёнка, но недееспособность матери очень веская причина. пенсию по инвалидности не хотели терять, вот и не проводили никаких экспертиз. первая группа- это серьёзно. её не каждому инвалиду дают, и без причинно не назначают

Гость
3 окт 2022 в 17:09

нравиться мне... 26 недель и она не догадывалась о беременности... если так то точно надо дитя забирать у неё..

3 окт 2022 в 13:22

Мотоцыклы, лисапедо-самокаты.
Беременеть.

Гость
3 окт 2022 в 13:57

Чтоб дети и внуки сотрудников опеки испытали все это на себе, что досталось этим женщинам.

3 окт 2022 в 16:37

зачем это размножается?

Лошадь
3 окт 2022 в 13:18

Опять не та рубрика
Здоровье а не Город

Гость
5 окт 2022 в 15:38

Пока суд да дело могут и в усыновление отдать. Обращайтесь везде, в том числе к омбудсмену

Гость
3 окт 2022 в 14:45

Если мать и бабушка дееспособные то бумажками надо было заниматься в первую очередь. Их же предупреждали... Я лично на стороне опеки. Есть закон и он един для всех, сами виноваты.

3 окт 2022 в 14:33

Бот, строчящий комменты, на вашей стороне сила, вас много, не трите, плиз, мои единственные, они не матерные и никого не оскорбляют. Имейте каплю самоуважения. Ваши личные амбиции, типа благие, тоже всегда имеют обратную сторону. Хотите быть адекватным, выслушайте всех, а потом только делайте выводы, которые все равно можно будет опровергнуть. Слишком большая у вас самоуверенность из за данной вам власти

Гость