E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Народная премия E1.RU фоторепортаж Вечер обнимашек для Екатерины Варнавы: как в «Космосе» вручали Народную премию E1.RU

Вечер обнимашек для Екатерины Варнавы: как в «Космосе» вручали Народную премию E1.RU

Главный городской портал в пятый раз наградил лучшие компании Екатеринбурга

Народная премия E1.RU прошла душевно

Пятая Народная премия E1.RU проходила в «Космосе» — и это, кажется, уже традиция. Как повелось, гости начали собираться за час до начала, чтобы поболтать в фойе и сделать кадры в фотозоне.

Из нового: впервые не было конферанса — неподражаемого Ивана Урганта. Вместо него организаторы пригласили и сколотили в звездный дуэт телеведущего Андрея Малахова и актрису из Comedy Woman Екатерину Варнаву.

Второе большое отличие: эта премия была, наверное, одной из самых музыкальных. Сразу три больших артиста исполняли свои песни перед заполненным двухтысячным залом «Космоса». Первым на сцене появился Леонид Агутин с группой «Эсперанто» и задал тон легендарной песней-зажигалкой «Хоп-хей-лала-лей». Церемония началась.

По традиции, ее открыл президент Сети городских порталов Виктор Шкулев — и по совместительству тесть Андрея Малахова. Они и не собирались держать это в секрете от публики.

Виктора Шкулева на сцену пригласил Андрей Малахов

— Мой внук растет год от года, и вот ему пять лет, как нашей премии, — сказал Виктор Шкулев, а Малахов поделился, что в этот день у внука выпал первый зуб. Президент поблагодарил коллег-предпринимателей, которые активно поддерживают премию. Ну, а мы благодарим всех читателей, которые приняли участие в голосовании. Шутка ли: примерно каждый двадцатый горожанин проголосовал за свои любимые компании!

Организаторы рисковали, приглашая двух знаменитостей на роль ведущих. Но времени на притирку Малахову и Варнаве не потребовалось. Пара быстро нашла нужный баланс между сценарными шутками и импровизациями, а главной интригой сюжета, кажется, были попытки чуть ли не каждого мужчины, который поднимался на сцену, добиться внимания Екатерины.

Такой тон задал шоумен Андрей Рожков. Он вышел вручать награду в номинации «Детский центр года» и признался, что всегда мечтал обнять Екатерину — и обнял! Идиллию обнимашек нарушил Андрей Малахов. Он присоединился к ним, чтобы Варнава между двух Андреев смогла загадать желание.

Андрей Рожков исполнил мечту — обнял Екатерину Варнаву как родную

Рожков и его напарница по номинации, риелтор Светлана Каптиева (она прославилась тем, что танцует под окнами детской больницы в костюме единорожки, чтобы порадовать маленьких пациентов), наградили «Детский центр года» — школу робототехники.

Ее директор Николай Мальцев отметил особо, что «Лига роботов» находится во всех районах города, в том числе в Академическом. Это хороший знак: в восьмом районе Екатеринбурга многое не помешало бы роботизировать. Например, общественный транспорт, чтобы работал как положено, а не как принято — с переполненными автобусами в пробках.

Гендиректор Николай Мальцев из «Лиги роботов» пригласил всех желающих на занятия

Следом награждали победителя в номинации «Фитнес-центр года». Перед публикой предстал герой публикаций E1.RU Анатолий Шерстобитов — пенсионер, который на исходе седьмого десятка лет занялся экстремальной ездой на велосипеде BMX и достиг немалых успехов. Как справедливо отметил Андрей Малахов, пример Анатолия доказывает, что начать никогда не поздно. Позже выяснилось еще более удивительное обстоятельство: байкер специально приезжает из Асбеста в Екатеринбург, чтобы тренироваться!

— Неужели вам там экстрима не хватает? — Спросила Варнава.

—Экстрима хватает, а экстремальных площадок — нет, — парировал Анатолий.

Анатолий Шерстобитов рассказал, как научился езде на трюковом велосипеде

В пару к Шерстобитову на сцену пригласили Юрия Лозу. И здесь уже Варнава пристала с обнимашками к автору легендарной песни «Плот», которого назвала своим «крашем».

— Обнимите меня, я сделала шесть прививок, — зашла с козырей Варнава.

— А я ни одной, — вернул ей пас Лоза — известный антипрививочник. Он вспомнил, что именно в Свердловске в 1988 году в ДК «Уралмаш» дал 17 концертов за 4 дня. С Юрием, пожалуй, мог бы посоревноваться бард Александр Новиков, который тоже давно ведет бурную концертную деятельность. Неслучайно же именно во время выхода Лозы на экран вывели фрагмент знаменитой речи Новикова про «штрибана» и «хрюканину».

Зал грохнул хохотом, мгновенно вспомнив самый яркий ответ на выпад телеведущего Владимира Соловьева, который в мае «наехал» на свердловского губернатора.

Ну, а приз в этой номинации получила сеть Bright Fit — уже в четвертый раз.

Шутка про «хрюканину» публике понравилась

E1.RU старается развлекать читателей, за это его любят и критикуют одновременно. Но нельзя представить наш портал и без необычайно трогательных человеческих историй. Одну из них показали зрителям в следующей сцене. На экран вывели кадры — очаровательная девушка технично и быстро плыла вольным стилем. Следующий кадр — та же девушка на суше. Видно, что у нее нет ног. Чемпионка по плаванию Ольга Долгошеева, «школьница с киберногами», очаровала Варнаву. Та назвала ее «принцессой» и, конечно же, обняла.

— Мы точно не подружимся: в 37 я не готова быть «страшной подружкой», — пошутила Екатерина.

Вручать награду Ольге помогал губернатор Евгений Куйвашев. Он поднялся на сцену под звуки одного из своих любимых хитов «Моя игра» рэпера Басты.

Евгений Куйвашев в своем выступлении успел не только рассказать про премию, но и поздравить футбольный «Урал» с успешным выступлением на групповом этапе Кубка России

— Я только что приехал с матча, где наш футбольный клуб «Урал» обыграл московский ЦСКА, — губернатор со сцены поздравил футболистов с первым местом на групповом этапе Кубка России.

Ольгу он назвал «замечательным человеком».

— Я надеюсь, вы почувствовали настоящий уральский характер, нашу идентичность. И вот она — представитель всей нашей идентичности. Побед тебе, Оль! — сказал Евгений Куйвашев. Вместе они объявили номинацию «Социально ответственный бизнес года». Выиграла ее сеть магазинов «ЖизньМарт».

Ольга Долгошеева занимается плаванием и делает это лучше многих, хотя у нее нет ног

Основатель сети Иван Зайченко в последнее время проводит больше времени в Дубае, чем в России. Поэтому, когда он появился в окружении красоток, зрители могли решить, что бизнесмен просто не может расстаться с атмосферой отдыха.

На самом деле это были его коллеги из «ЖизньМарта». Победители решили сфотографироваться с губернатором и Ольгой на память. Андрей Малахов вызвался сделать кадр и с непривычки (ведь обычно фотографируют его) обрезал в кадре Варнаву ровно пополам. Фото через пять минут появилось в телеграм-канале Зайченко.

Кадр на память Ивану Зайченко с губернатором и половинкой Екатерины Варнавы

Номинацию «Сделано на Урале» представлял маламут по кличке Пряник и волонтер приюта «Хаски ЕКБ» Никита Хлыбов. Приют остался без вольеров из-за пожара и был на грани закрытия, но добрые люди помогли восстановить его работу, и сейчас здесь снова спасают животных с тяжелой судьбой.

Пока Никита рассказывал о чудесном спасении приюта, Пряник натягивал поводок то в одну сторону, то в другую. Никиту также мотало из стороны в сторону. На помощь ему пришла Екатерина. Она присела возле пса, обняла его и что-то говорила, пока хозяин заканчивал свою речь. Кажется, только Андрею Рожкову в тот вечер повезло больше.

К Никите Хлыбову присоединился и начальник управления общественных связей УГМК, а с недавних пор — еще и депутат Законодательного собрания Алексей Свалов. Он так лихо поздоровался с залом, что озадачил конферансье. К появлению третьего ведущего на сцене они были явно не готовы.

— Здрасьте, — сказала Варнава.

— Вы замужем, женаты? — как-то невпопад спросил Малахов и пояснил. — Я за Катю волнуюсь.

Маламут Пряник чуть не утащил хозяина за кулисы
Пес успокоился, когда Екатерина Варнава уделила ему внимание. Никита тем временем спокойно закончил речь

— Мы с Катей, если что, разберемся, не переживайте, — пообещал Свалов и рассказал трогательную историю, как потерял любимую собаку, но вскоре нашел на улице котенка, которого подарил маме. Назвали его Мусей. С печальной темы Алексей резко переключился на легкую и вдруг обратился к губернатору Евгению Куйвашеву с просьбой подписаться на его, Свалова, телеграм-канал.

— Так можно было? — удивилась Варнава. Пора было переходить к награждению, так что Пряник, Никита и Алексей объявили победителя номинации «Сделано на Урале» — сеть магазинов «Пив&Ко».

Вышедший на сцену владелец сети Кирилл Кузьминский поклялся, что он — за здоровый образ жизни, и попытался очаровать Варнаву, но, кажется, заход был неудачным.

Алексей Свалов (справа) поздравил владельца сети «Пив&Ко» Кирилла Кузьминского с победой

Премия шла своим чередом. Герои E1.RU награждали «Работодателя года» — «Сбербанк», «Бар года» — Grott Bar. Сергей Бобунец спел «Вечно молодой». Самым неожиданным победителем оказалась сеть барбершопов «Мужики ПРО». Она получила награду в номинации «Салон красоты и спа», оставив не у дел известные в городе женские салоны. Кстати, полный список победителей вы найдете по этой ссылке.

В какой-то момент в зале вдруг погас свет, и на сцене в луче прожектора появился актер Александр Демидов из «Квартета И». В руках у него был игрушечный Дед Мороз. Александр обратился к нему с трогательным монологом.

— Спасибо тебе за то, что дал мне понять: доброта важнее справедливости, — сказал Демидов в концовке. Вместе с менеджером из «Магнита» и волонтером Эльвирой Пятыгиной он объявил ресторан года — «Большой грузинский».

Художественное чтение впервые прозвучало на «Народной премии»

По традиции в самом конце стало известно, кто занял первое место в номинации «Бизнес года». Победителя здесь определяет редакция E1.RU. Представил его главный редактор нашего портала Артем Беседин.

— Когда мы с редакцией определяли победителя в номинации «Бизнес года», это не было простым решением, как и всё в этом году. И, вы знаете, наш победитель как раз занимается сложными IT-решениями. Сегодня это актуально, сами понимаете. Они вкладываются в молодых современных специалистов. Это группа компаний «СКБ Контур»! — провозгласил главный редактор и вручил приз председателю совета директоров Дмитрию Мраморову.

Артем Беседин огласил выбор редакции
Метку от E1.RU как бизнес года получила группа компаний «СКБ Контур» с ее гендиректором Дмитрием Мраморовым

А потом на сцену вновь вышел Леонид Агутин. И хотя некоторые зрители потянулись к выходу прямо под звуки его песни «Одинокий остров», большая часть осталась. Агутин рассказал, как тяжело не быть гвоздем программы, а потом дал такой концерт, что напевать его песни, подтанцовывая, гости вечера, наверняка будут до конца недели. А премию E1.RU точно будут вспоминать еще год — до новой церемонии награждения.

Леонид Агутин в конце вечера устроил настоящий концерт
Публика не выдержала — начались танцы
Агутин исполнил восемь песен
Зрители были счастливы: пришли на премию, а заодно побывали на концерте
А вот как это было в режиме онлайн — посмотрите!

Все новости о Народной премии E1.RU мы собираем в одном разделе. Почитайте также онлайн-трансляцию с вручения номинаций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления