E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Гастромедитация с устрицами, мясом по-техасски и пиццей из дровяной печи — что приготовил скандинавский ресторан

Гастромедитация с устрицами, мясом по-техасски и пиццей из дровяной печи — что приготовил скандинавский ресторан

Norra Rok — это многогранное и атмосферное пространство, которое удивляет

Настоящий оазис, где можно отдохнуть от суеты, расположился в центре Екатеринбурга

Всем известна полюбившаяся атмосфера скандинавского ресторана Norra Rok. Зеркала, дерево, металл и камень. В дизайне природные мотивы и стильные технологичные решения. В приглушенном свете чувствуется ощущение грядущего праздника.

Здесь предлагают в качестве комплимента фирменный хлеб и взбитое копченое масло

Как известно, праздничное настроение создается за счет атрибутов этого праздника. Уют, тепло, роскошная новогодняя елка, приглушенный свет, друзья и близкие, коллеги и будущие партнеры готовятся к Новому году. В Norra Rok приготовили особое предложение для своих гостей. Сет из полдюжины устриц «Розовая Джоли» (Намибия) в сопровождении бутылки отличного итальянского за 1800 рублей — идеально!

В Norra Rok готовят лучшую в городе пиццу в уникальной печи из Вероны

Дровяные печи и смокеры, жарочные шкафы и плиты в Norra Rok готовят всеми мыслимыми способами. Здесь можно встретить богатую, контрастную палитру — от нежных гастрономических закусок с шоу-подачей до брутального, копченного 14 часов мяса!

В качестве комплимента гостям предлагают ремесленный хлеб. Тесто ферментируется до 72 часов для легкой пористой структуры. Хлеб подают вместе со взбитым копченым маслом с золой из лука порей.

Завтраки в Norra Rok проходят с 10:00 до 15:00

Что такое брискет в Norra Rok и с чем его едят? Это нежнейшее мясо, которое готовят по уникальной для Свердловской области технологии в техасском смокере 12–17 часов из говяжьей мраморной грудинки бычков породы Black Angus. Щедрая порция гарнируется воздушным пюре с пармезаном, битыми домашними огурцами и перцем халапеньо. Знакомство с этим блюдом будет самым удачным в ресторане Norra Rok.

Бренд-шеф Norra Rok Никита Кузьменко

Бренд-шеф ресторана поделился секретами уникальной пиццы в Norra Rok. Оказалось, это настоящий ритуал. Тесто готовят на солодовой закваске, а благодаря долгому вызреванию оно получается легким и воздушным. Затем основу выпекают в специальной итальянской печи, которую привезли из Вероны. Фишка в том, что пицца готовится в дымном куполе на непрерывно крутящемся камне. Дым проникает в поры теста и придает ему неповторимый вкус за счет поднимающегося вверх основания печи.

Мясо коптят в техасском смокере

Бренд-шеф Norra Rok Никита Кузьменко — вдохновитель и инициатор гастрономических новшеств — любит экспериментировать. На специальных ужинах, которые проходят каждый месяц, гости могут попробовать невероятные на первый взгляд блюда. Хинкали с манго, снег из облепихи с соленой нельмой, икра из томатного сока с корейкой оленя и компрессионной брусникой с пихтой — это несочетаемо на словах, но безумно вкусно на деле. Кстати, ближайший такой ужин с уникальными гастропарами пройдет 15 декабря.

Брискет Norra Rok стал уже легендой

Основное меню Norra Rok — это хиты самых разных кухонь мира, приготовленные с использованием дыма и огня, понятные и знакомые уральцам. Сюда любят зайти на поздний завтрак и отметить значимые события. А еще просто прийти семьей, чтобы неспешно насладиться вкусными и здоровыми блюдами под приятную беседу.

С 10:00 до 15:00 в ресторане действует меню завтраков: воздушные панкейки, каши на альтернативном молоке, хрустящие круассаны, горячие блины и многое другое. Но и привычный завтрак может удивить. Например, можно позавтракать сливочной гречкой из печи и трюфельной пастой, а можно — сетом из устриц.

Празднуйте, удивляйтесь, наслаждайтесь в многогранном и атмосферном ресторане Norra Rok!

В ресторане запустили сет с устрицами

Ресторан Norra Rok:
Екатеринбург, пр. Ленина, 49 (1-й этаж «Дома печати»).
Забронировать стол можно по телефону 302-01-02 или на сайте norrarok.ru.
Доставка ресторана: ежедневно с 12:00 до 23:00,
+7 (343) 302-01-02,
вс. — чт.: 10:00–23:00,
пт. — сб.: 10:00–01:00.

norrarok.ru
ООО «АСГАРД»,
ОГРН 1196658051908,
620062, Свердловская область, город Екатеринбург, проспект Ленина, сооружение 101/2, офис 306.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления