E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город «Невозможно дышать — до тошноты!» Екатеринбуржцы почувствовали сильный запах газа

«Невозможно дышать — до тошноты!» Екатеринбуржцы почувствовали сильный запах газа

Горожане обеспокоены после серии взрывов в России

На Уралмаше сильно запахло газом

Жители Уралмаша утром 14 декабря почувствовали сильный запах газа. После серии взрывов газа по всей России это сильно обеспокоило екатеринбуржцев.

— На улице Артинской очень сильный запах газа, возможно метана. Невозможно дышать — до тошноты! Сотрудники ближайших предприятий страдают, — пишет Светлана.

— Вчера, возвращаясь домой с работы, запах отчетливо слышала от Белой башни до перекрестка Бебеля — Автомагистральной. Сегодня утром запах уже и в районе Бакинских Комиссаров — Победы. Откуда он, так и не понять. После всех взрывов в разных городах очень переживаю, — говорит Анастасия.

В «Екатеринбурггазе» E1.RU подтвердили, что получили много жалоб от жителей Уралмаша.

— Наши аварийные бригады выезжают на каждую заявку, проверяют всё. Утечек газа точно нет, газоснабжение потребителей осуществляется бесперебойно, аварий на сетях не зафиксировано. Но химический запах по-прежнему присутствует, — отметили газовики.

В свердловском ГУ МЧС сообщили, что к ним жалоб не поступало.

За последнюю неделю в России случилось сразу несколько ЧП, связанных с бытовым газом. Вечером 4 декабря рухнули несколько этажей в пятиэтажке в Нижневартовске, в результате погибли девять человек. Тем же вечером в одной из квартир Екатеринбурга взорвался газовый баллон, от ударной волны выбило окна и балкон.

Утром 5 декабря произошел взрыв в Ярославле — жильца квартиры госпитализировали с ожогами 70% тела, через два дня он скончался в реанимации. Следующий инцидент случился в городе Заволжье Нижегородской области — из дома эвакуировали восемнадцать человек, среди которых было трое детей. Пятый взрыв за сутки, связанный с газовыми неполадками, зафиксировали в Воронежской области.


Утром 9 декабря взрывы прогремели в Подмосковье — во время пожара в ТЦ «МЕГА Химки». Предположительно, в гипермаркете взорвались баллоны с пропаном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления