E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Урал будет во власти ветреной «Лидди». Обширный циклон принесет тепло и осадки

Урал будет во власти ветреной «Лидди». Обширный циклон принесет тепло и осадки

Публикуем прогноз погоды на праздничную неделю

На Екатеринбург обрушатся снегопады

Сегодня Урал окажется во власти обширного циклона, получившего в европейской классификации имя Liddy. Эта ветреная «дама» принесет в Свердловскую область потепление и снег. Как сообщает Telegram-канал «Погода в Екатеринбурге», в уральской столице он начнется днем. Ожидается, что к вечеру в городе выпадет 4–6 миллиметров осадков. А в сочетании с ветром такой снегопад может привести к метелям.

Уже сегодня мы почувствуем присутствие Liddy. Синоптики обещают днем не ниже -10 градусов. А завтра, 3 января, всего -8. Но потепление будет недолгим. Уже 4 января по мере смещения циклона на восток ветер сменит направление на северное. И в городе начнется похолодание. В ночь на среду столбик термометра опустится до -17. А днем ожидается -14.

Холода вернутся в Екатеринбург в четверг, 5 января. Синоптики прогнозируют -19 днем и -22 — ночью. В пятницу погода не лучше, к минусу прибавятся еще и кратковременные осадки.

Ослабит хватку мороз только к субботе. 7 января на улице -15 и снег. В воскресенье, 8 января, на пару градусов ниже — -17, но зато осадков не ожидается, а ветер подует южный.

Накануне областная ГИБДД выпустила предупреждение о непогоде и попросила водителей не садиться за руль в сильный снегопад. Ранее мы публиковали прогноз на первые дни 2023 года. Синоптики не ошиблись — первый день получился действительно очень морозным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления