E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город подробности Больше не сквер разбитых фонарей: мэрия полностью поменяла освещение за Оперным театром

Больше не сквер разбитых фонарей: мэрия полностью поменяла освещение за Оперным театром

Теперь там стоят неубиваемые светильники, которым не страшны вандалы

Теперь фонарям не страшны хулиганы

Власти Екатеринбурга добились замены фонарей в сквере за Оперным театром. Его отремонтировали несколько лет назад и для освещения использовали обычные фонари, без защиты от хулиганов. В результате их очень быстро разбили.

— Мы 2 года судились с подрядной организацией, которая выполняла ремонт сквера за Оперным театром, и наконец смогли приступить к замене фонарей. На данный момент уже поменяли верхние, в ближайшие дни заменим остальные. Рассчитываем, что это место станет еще уютнее и удобнее для горожан, — рассказал E1.RU заместитель мэра Екатеринбурга Алексей Бубнов.

Верхние фонари уже поменяли, в ближайшее время антивандальные лампы поставят и на нижнем ярусе
Ночь, улица, фонарь, театр, и хулиганы не страшны
Фонари в сквере много раз разбивали

Ранее мы рассказывали, что в сквере поставят 240 новых антивандальных светильников, но из-за поступившей в ФАС жалобы закупку фонарей приостановили. Компания «МД-Консалтинг» из Самарской области пожаловалась, что к участникам закупки не установлены дополнительные требования. Антимонопольщики объявили о паузе в конкурсе для рассмотрения претензии.

Новые фонари сделаны из поликарбоната и алюминия, заказчиком работ выступает горсвет, мэрия готова была потратить на них 13,4 миллиона рублей.

Благоустройство сквера заняло больше двух лет. Его завершили в 2020 году. На обновление общественного пространства потратили 127 миллионов рублей. Подрядчику объявили санкции за нарушения в ходе работ. Мэрия, кстати, решила не рассчитываться за освещение: оказалось, что оно сделано неправильно.

Вандалы несколько раз кидались на светильники и разбивали их. Из-за этого журналисты прозвали это место улицей разбитых фонарей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления