Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости

«На зоне совсем охамели». Екатеринбуржец вступился за судью, которого не пустили на его же суд

Заседание пришлось перенести на следующий месяц

Процесс без судьи не состоялся, его перенесли

Поделиться

Коллеги вступились за судью Чкаловского районного суда, которого вместе с прокурором не пустили на его суд. Выездное заседание должно было состояться в ИК-10. По их версии, конфликт начала охрана колонии.

— На зоне совсем охамели. Он [судья] несколько лет уже ездит в ИК-10 на работу, материалы рассматривать, все его прекрасно там знают, — рассказал E1.RU источник, близкий к судебным кругам. — По всей области судьи в колонии ездят, чтобы быстрее рассмотреть и не этапировать заключенных по полгода через СИЗО. Облегчить им [ФСИН] работу, чтобы не надо было возить зэков в суд. И никогда не было вопросов, а тут вдруг начали умничать. Почему он и прокурор должны себя фотографировать? Они же [охрана] когда на работу приходят — себя не фотографируют. Дурь какая-то. Понятно, когда это на посетителей распространяется, но тут... Добьются того, что просто судьи к ним ездить не будут и будет всё по закону. Только и сидельцы сами взвоют, и сами колонии. Александр [Кабанов] так-то нормальный, адекватный, интеллигентный парень, уж точно без короны на голове.

Выездное заседание в ИК-10 должно было проходить 24 января, но судья и прокурор возмутились требованиям охраны и не стали регистрироваться под камерой. Заседание перенесли на 16 февраля.

В ИК-10 отбывает наказание фитнес-тренер, дело которого вызвало широкий резонанс в Екатеринбурге. Его осудили за умышленную мастурбацию при ребенке, хотя на имевшемся в распоряжении видео этого не заметно. В этой же колонии сидел фотограф Дмитрий Лошагин.

Все самые важные новости мы оперативно публикуем в телеграм-канале E1.RU. Обязательно подпишитесь на него!

  • ЛАЙК7
  • СМЕХ14
  • УДИВЛЕНИЕ5
  • ГНЕВ5
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter