E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Екатеринбуржцев избавят от мушек и ниточек в глазах

Екатеринбуржцев избавят от мушек и ниточек в глазах

Для этого в клинике микрохирургии появился новый лазер

Специалисты екатеринбургской группы клиник микрохирургии «Профессорская Плюс» помогут решить проблемы со зрением

Офтальмологических заболеваний, которые ухудшают качество жизни, очень много. К сожалению, их спектр не ограничивается дальнозоркостью и близорукостью. Люди испытывают множество различных проблем со зрением и учатся жить с ними каждый день. Но это совершенно необязательно.

Специалисты известной екатеринбургской группы клиник микрохирургии «Профессорская Плюс» готовы прийти на помощь в самых разных случаях. К ним можно обратиться с любым вопросом об ухудшении зрения.

Один из самых популярных запросов, с которым екатеринбуржцы обращаются в клинику, — лазерная коррекция зрения. Здесь для этого используют самые современные методы — ReLEx SMILE® и LASEK и передовое оборудование. Но коррекция миопии — это далеко не всё, что делают врачи «Профессорской Плюс» в рамках направления лазерной хирургии. Здесь проводят целый ряд различных операций и продолжают увеличивать их перечень. Для этого парк аппаратов пополнили новым хирургическим лазером LIGHTMED Lightlas YAG/SLT.

Новый хирургический лазер
1 из 2
Новый хирургический лазер

— Главная особенность нового лазера в том, что он объединяет в себе сразу три аппарата, — рассказывает руководитель направления лазерной хирургии Олег Борзунов. — Это ИАГ-лазер для лечения глаукомы и вторичной катаракты. Селективная лазерная трабекулопластика для лечения глаукомы и витреолизис — для лечения плавающих помутнений в поле зрения.

Новый лазер уже активно используется в работе и повышает точность выполнения большинства операций. Кроме этого, аппарат позволит внедрить новые лазер-хирургические технологии, такие как селективная лазерная трабекулопластика, актуальная при глаукоме, и лазерный витреолизис, избавляющий от помех в поле зрения.

Руководитель направления лазерной хирургии, доктор медицинских наук Олег Борзунов

Глаукома — серьезное заболевание, которое является одной из основных причин слепоты. Что касается помех в поле зрения, по статистике, их испытывают 7 из 10 человек. Выраженность при этом бывает от незначительной до очень выраженной. Лазерное лечение позволяет многим из них избежать проникающей хирургии.

— Новый лазер поможет улучшить качество жизни пациентам с глаукомой — он позволяет добиться длительного снижения внутриглазного давления, — отмечает руководитель направления лазерной хирургии Олег Борзунов. — А также пациентам, перенесшим операцию по удалению катаракты, и молодым людям интеллектуального труда, которые хотят избавиться от надоевших помутнений в поле зрения, известных в народе как «ниточки», «пятна», «мухи».

Записаться на консультацию к врачу-офтальмологу с любым вопросом о здоровье глаз можно по телефону +7 (343) 289-10-55.

23 и 24 февраля «Профессорская Плюс» работает с 9:00 до 16:00, планируйте свой визит в клинику заранее.

ООО «Больница "Медицинская Клиника "Профессорская Плюс"», mcprof.ru.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления