E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город фоторепортаж Ждали Самойлова и Чичерину, но не дождались: как прошел митинг-концерт на «Екатеринбург Арене»

Ждали Самойлова и Чичерину, но не дождались: как прошел митинг-концерт на «Екатеринбург Арене»

На патриотическую акцию не позвали ни одну звезду

Организаторы сообщили, что на стадион пришли пять тысяч человек

На стадионе «Екатеринбург Арена» днем 22 февраля устроили патриотический митинг-концерт под лозунгом «Слава защитникам Отечества». Судя по флагам и транспарантам в толпе, на него согнали студентов, волонтеров и бюджетников со всего города. Многие даже сами не понимали, где оказались.

— Мы не знаем, [что тут будет]. Какой-то митинг в честь 23 Февраля, — неуверенно говорит одна из студенток.

Среди людей, толпившихся у входа, можно было заметить и тех, кто держит в руках планшетки со списками. Видимо, чтобы отмечать, все ли пришли на митинг-концерт. По информации департамента информполитики региона, здесь собралось около пяти тысяч человек.

Впрочем, как такового концерта тут не было. Не то что в «Лужниках», где и Shaman (который еще вчера пел в «Сима-ленде»), и «Любэ», и «Катюша» в рэп-стиле. На «Екатеринбург Арене» ждали Вадима Самойлова — главную звезду всех патриотических акций на Урале — и Юлию Чичерину, которая активно поддерживает СВО и тоже приезжала в «Сима-ленд» на праздник в честь 1 Июня. Вот только никто из звезд не приехал.

Началась программа с гимна России, потом были торжественные речи, а затем прозвучало несколько патриотических песен от артистов, которых со сцены даже не представляли. Люди при этом расходились так же активно, как и собрались. Некоторые уходили, даже не заходя на территорию стадиона, главное — сделать фото с флагом или плакатом у входа.

Некоторые покидали стадион в разгар митинга

— У России нет друзей, кроме армии и флота. На западных рубежах наши воины бьются с нацизмом, защищают страну от расчленения. Мы победим, — сказал со сцены вице-губернатор Свердловской области Олег Чемезов.

Показываем, как всё это было.

На митинге было довольно много студентов
Студенты держали огромные баннеры

— Мы не знаем, кто будет выступать, мы в поддержку наших защитников пришли, — сказала девушка с рукописным плакатом про себя и компанию своих подруг.

Выступила со сцены и омбудсмен Татьяна Мерзлякова.

— Мы сплотились. Общество работает на победу, каждый день отправляют гуманитарные грузы в зону СВО. Желаю встретить следующий День защитника Отечества с защитниками и с победой, — сказала она.

Пока спикеры говорили, на экранах показывали фотографии героев СВО с описаниями их подвигов. Правда, текст был настолько мелкий, что разобрать можно было только имена и фамилии.

Пришел на стадион и знаменитый в Екатеринбурге Дед-пикет
Людям раздавали газеты и листовки

Прочитайте, что сказал Владимир Путин на патриотическом концерте в Москве. Наши коллеги также вели онлайн-трансляцию из «Лужников».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления