E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Свердловской области перестанут работать телевизоры и радио

В Свердловской области перестанут работать телевизоры и радио

Объясняем, с чем это связано

Перебои будут связаны с техническими работами

В Свердловской области в апреле телевидение и радио будет работать с перебоями. Это связано с плановыми техническими работами на телебашнях.

— В период с 3 по 28 апреля 2023 года на объектах Свердловского филиала РТРС будут проходить профилактические работы, которые требуют отключения передающего оборудования. В эфире будут отсутствовать цифровые программы пакетов РТРС-1 и РТРС-2. Все отключения согласованы с телерадиокомпаниями, — сообщил директор Свердловского филиала Российской телевизионной и радиовещательной сети Алексей Ивонин.

Оборудование в Карпинске отключат 11 апреля с 10:00 до 16:00, в Сысерти — 12 апреля с 11:00 до 17:00. В Екатеринбурге вещание прервется 17 апреля с 04:00 до 17:00. В этот же день с 04:00 до 06:59 телесигнал будет отсутствовать во всех населенных пунктах Свердловской области.

Перебои коснутся большинства каналов и радио: Первого канала, «России-1», «Матч ТВ», НТВ, Пятого канала, «Культуры», «России 24», «Карусели», ОТР, «ТВ Центра», «Радио России», «Маяка», «Вестей ФМ», РЕН ТВ, «Спаса», СТС, «Домашнего», ТВ-3, «Пятницы», «Звезды», «Мира», ТНТ, «Муз-ТВ».

Подобные отключения проходят регулярно. В последний раз о профилактических работах сообщали в начале месяца. В марте отключения были связаны с активностью солнца. Месяц назад по телеканалам пустили воздушную тревогу. В МЧС это назвали атакой хакеров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления