перейти к публикации
375 комментариев к публикации

В екатеринбургском супермаркете выстроилась гигантская очередь

8 апреля 2023, 17:05
Гость
Гость
10 апреля 2023, 06:27
Где гигантская очередь? У автора ролика белая горячка?
Гость
9 апреля 2023, 18:09
А,чё просто так стоим? Надо номерки на ладони писать,а без номеров несерьёзно как-то.
Гость
9 апреля 2023, 17:09
Стоите же не вякаете,вот и стойте дальше,а то в поликлиниках стоят 5 минут в регистратуру и Уже права качают!Так вам и надо всем!
Гость
9 апреля 2023, 15:58
Не оплачиваю онлайн. Сбер комиссию берет, да и не только он. Тоже хожу оплачиваю в фрисби
Куницын Слава

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2023, 18:21
Нет комиссии у Сбера, ни за квартиру, ни за интернет и телефон, где вы там её увидели
Гость
9 апреля 2023, 13:41
Хобби у них такое в крайний срок платить, была же целая неделя до
Гость
9 апреля 2023, 12:18
Страна не пуганных идиотов
Гость
9 апреля 2023, 11:39
Я глубокая пенсионерка. Скачала приложение фрисби. Или сбербанк. А дети зачем? Просто привычка стоять в очереди совдепская.
Гость
9 апреля 2023, 11:30
Ну инет-банкинг, Фрисби сайт.... Ну горожанин.... ну ты точно горожанин?
Гость
9 апреля 2023, 11:11
Он лайн заплатить через интернет слабо? Из этих бабок добрая половина владеет интернетом им просто поговорить нескем вот и пруться в киоск. Ну ,а если молодые еще стоят у меня просто нет слов.
Гость
9 апреля 2023, 09:40
Квитанция приложении "Фриби" пришла 5.04. Спокойно оплатил в приложении, без очередей и не вставая с кресла. Пора понять всем в какое время живем. Сам пенсионер, но элементарные вещи в интернете научился делать, жкх,заказ продуктов и т.д.
Гость
9 апреля 2023, 13:48
Ога, забить память абсолютно ненужным приложением, чтоб раз в месяц оплатить одну квитанцию - умно, очень умно 🤣
Гость
9 апреля 2023, 08:58
И что тут не обычного?
Гость
9 апреля 2023, 07:55
А разве нельзя заплатить в другой день или в другом месте, когда не будет очереди !? Я не стою в очереди, если в ней более 3-х человек !
Гость
9 апреля 2023, 07:25
Что пристали к старикам. Встанет какой то Джамшут и переводит бабло к себе в аул, вот вам и очередь. Сами старыми будете.
Гость
9 апреля 2023, 07:24
Там не только за квартиру , ещё и на номер телефона деньги кладут .))
Куницын Слава

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2023, 18:23
И на Е- карту здесь же
Гость
9 апреля 2023, 05:05
Говорят, если надо на выборы, им и сутки нипочем.
140702565

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2023, 03:56
Вот это жуть...люди с ума посходили что ли....такую очередину стоять...точно заняться нечем....
140702565

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2023, 03:49
Давно уже все через инет платят. Научитесь пользоваться. Повод мозги размять.
Гость
9 апреля 2023, 03:02
Издевательство над пенсионерами.
Балуюсь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2023, 12:17
Они сами над собой издеваются
Eburganin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 апреля 2023, 00:19
закрыть все эти кибитки ,снимать квартплату автоматом с пенсии
Гость
9 апреля 2023, 00:09
Офигеть! Снимаешь киоск, пишешь на нём Фрисби, делаешь печать " Уплочено". И всё.
Гость
8 апреля 2023, 23:55
Научите уже пенсионеров платить ку в 21 веке и не пользоваться этими киосками
Гость
8 апреля 2023, 23:51
Чудеса. А больше негде заплатить?
ДедБухтеДДД

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2023, 23:11
Если-бы в этой очереди провести соцопрос "Как Вы относитесь к СВО?", то результат опроса, Я УВЕРЕН, никого-бы не удивил... P.S.: как достало уже писать эзоповым языком(((
Гость
8 апреля 2023, 23:03
Скоро будут цифровые рубли таскать на дом - никуда ходить не надо
Гость
8 апреля 2023, 22:58
Стоят в " пятерочке ", на площади Эльмаша, есть фрисби в " Кировском " на Замятина. Туда можно спокойно дойти. Магнит, где был фрисби, на кольце Эльмаша, на ремонте, до 14 апреля и откроют ли киоск снова не известно. На Эльмаше фрисби всего три, а надо больше, чтобы в доступности были. В " магните" самый проходной был.
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2023, 22:53
Какая связь между длиной очередью, поавшением тарифов и коттеджами? Общий аффтор
fatmike74ekb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2023, 22:12
В метро,на почте и ,соответственно через приложение фрисби спокойно оплачиваешь
Гость
8 апреля 2023, 22:10
вариантов оплаты кроме фрисби еще огромное кол-во. и ходить никуда не надо.ю
Гость
8 апреля 2023, 21:19
Я вот тоже пожилой человек, но оплачиваю коммуналку в мобильном Убрире, так на кэшбэк за коммуналку и покупку продуктов и тд пополняю е-карту (кстати, социальную, а кто-то писал, что это онлайн невозможно). Фрисби берëт комиссию 1%, но зато стоять не надо часами.
Гость
8 апреля 2023, 21:09
Плачу через ойлан банк и ни каких проблем. Причём сидя дома.
Гость
9 апреля 2023, 12:07
Это какой-то новый банк создали в России - "ойлан"?
Гость
8 апреля 2023, 20:53
Цифровизация России. У нас по- своему. Чем меньше цифровизации, тем надежнее. Набиуллина деньги за границей заморозила, сейчас все пенсионные раздаст и что дальше? Будет новая игра в кальмара с государством?
БЕТОН-24-цфо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2023, 11:52
11 апреля заведено дело на главу Дальневосточного филиала института Минтранса - УЩЕРБ 2,2 МЛН руб
Гость
8 апреля 2023, 20:52
У них в конце недели только пришли счета за март.
Гость
8 апреля 2023, 20:43
Осталось совсем немного потерпеть. Уже сообщили о том, что пенсионеров готовы перевести на цифровые карты. Вот тогда они уже и забудут про очереди - система сама всё спишет.
Гость
8 апреля 2023, 20:35
Оплату провожу через интернет, лёжа на диване
Злая Колючка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2023, 21:26
Гость, неизвестно, будет ли у вас такая возможность когда вам будет 80 – 90 лет. У половины бабулей телефоны кнопочные без интернета, либо этим интернетом они пользоваться не умеют а пенсию получают на дому наличкой
Гость
8 апреля 2023, 22:56
Вы вам очень завидуем
Куницын Слава

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2023, 20:30
Почта с 1 мая будет пенсию приносить на дом , им можно за квартиру заплатить и не ходить никуда
Андрей Екб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 апреля 2023, 03:24
Моей маме уже 20 лет носят пенсию на дом, представляете, ей просто так нравится. Ну вот очень сильно сомневаюсь, что это бабушка-почтальон будет готова принимать у неё оплату по четырём квитанциям в режиме реального времени.
Андрей Екб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 апреля 2023, 21:43
Вынужден признать вашу правоту, наткнулся на информацию об изменениях с 1 мая. "При доставке пенсии на дом работники «Почты России» одновременно с выдачей денег могут принимать у жителей платежи: оплата услуг ЖКХ, электроэнергии и услуг связи. Также почтальоны доставляют товары первой необходимости и продукты питания. " Дело хорошее, посмотрим как будет работать.
Гость
8 апреля 2023, 20:28
Все давно уже подключили автоплатеж через фрисби онлайн. Какие очереди?!
Балуюсь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2023, 12:20
Как видим не все.
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 апреля 2023, 07:33
а вдоволь поговорить, товарищ, без очередей никак не получится
Гость
8 апреля 2023, 19:57
Совсем ручными стали. Пусть сами приходят за деньгами.
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 апреля 2023, 19:56
в очереди, товарищи, пенсионеры стоят не ради мучений, а для большей социализации.... вот я интроверт и, соответственно, оплачиваю платежи в онлайновом режиме, а экстраверты без очередей вымрут
Андрей Екб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 апреля 2023, 21:19
К сожалению не у всех пенсионеров есть дети, которые могут помочь им платить за коммуналку используя современные технологии. Сильно сомневаюсь, что они ловят кайф простаивая по 2 часа в очереди чтобы заплатить кровные за собственную квартиру. (
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 апреля 2023, 08:53
8 апреля 2023, 21:19
К сожалению не у всех пенсионеров есть дети, которые могут помочь им платить за коммуналку используя современные технологии. Сильно сомневаюсь, что они ловят кайф простаивая по 2 часа в очереди чтобы заплатить кровные за собственную квартиру. (
вы, товарищ, не сомневайтесь..... придёт ваше время и вы, с сорок пятым айфоном в кармане, встанете во многочисленную очередь.... ибо традиции незыблемы
Андрей Екб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 апреля 2023, 03:21
9 апреля 2023, 08:53
вы, товарищ, не сомневайтесь..... придёт ваше время и вы, с сорок пятым айфоном в кармане, встанете во многочисленную очередь.... ибо традиции незыблемы
Я тебе конечно же никакой не товарищ, о чём я тебе неоднократно информировал. И конечно же, поскольку я умный, я не буду стоять в очереди до тех пор пока существует другие такие же умные люди, стремящееся улучшить жизнь людей. Уверен, мы что-нибудь придумаем, если даже полностью поломают существующую систему расчётов или в стране запретят в интернет и вернуться к обмену информацией с помощью нарочных на лошадях. Если ты порядочный человек, то тебе должно быть стыдно, что ты других людей считаеш за скот, только на том основании, что они не умеют пользоваться современными технологиями. А не умею только потому, что у нас 24/7 вещают про ненависть к другим странам, а не рассказывют о достижениях цивилизации и не учат ими пользоваться.
Андрей Екб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 апреля 2023, 19:54
Не понимаю, почему нельзя сделать десяток этих пунктов приёма платежей? И почему в том месте, которая пользуется популярностью не посадить двух или трёх операционистов?
Гость
9 апреля 2023, 09:48
Потому что очереди 2-3 дня в месяц. В остальные дни эти киоски и операционисты не нужны.
Андрей Екб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 апреля 2023, 21:09
Гость
9 апреля 2023, 09:48
Потому что очереди 2-3 дня в месяц. В остальные дни эти киоски и операционисты не нужны.
Очень может быть, но почему бы тогда в эти дни не делать усиление, если подобные дни системны и легко предсказуемые? Тоже не могу понять зачем ломится в один день... ( Может из-за пени которые начисляют ежедневно?
Гость
8 апреля 2023, 19:50
Вот же делать людям нечего по 2 часа стоять в магазине! На эльмаше других магазинов нет что-ли? Даже в мекке для обласников - академе - 2 продуктовых магазина и десяток КиБ
Гость
8 апреля 2023, 21:23
Гость, ты приезжай в Академический и посчитай, сколько здесь продуктовых магазинов. Хотя ты до стольких и считать-то не умеешь. Одни КиБы замечаешь.
Гость
8 апреля 2023, 19:39
Ещë и наличные только принимают.
Гость
8 апреля 2023, 19:28
Я вчера в пробке 40 минут простоял на пермском тракте
279992729

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2023, 19:22
В УБРИРе
Эдвардт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 апреля 2023, 19:19
В прогрессивные нулевые всячески культивировалась идея "Одного окна". В 10-х удалось добиться некоторых успехов (например, через Сбер-Банк можно было оплатить практически всю коммуналку буквально двумя кликами). В 20-х опять вернулись к замшелым 90-м, где с каждым поставщиком услуг приходится расплачиваться по-отдельности. Даже у меня - продвинутого пользователя интернета - оплата коммуналки и связи теперь занимает до получаса, т. к. без комиссии платежи проходят только через сайты компаний, где всякий раз требуется авторизация. Что уж говорить о недалёких, запуганных стариках?..
Злая Колючка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2023, 21:29
Эдвардт, полностью согласна. Был подключён Автоплатеж в сбере, коммуналка растёт комиссия тоже растёт. А чтобы каждому ресурс нику заплатить отдельно приходится заходить на их сайты везде авторизироваться вводить все данные по несколько раз
Гость
8 апреля 2023, 22:32
Точно, меня тоже бесит авторизовываться на разных ресурсах, тратить свое время, чтобы перечислить им свои деньги
Гость
9 апреля 2023, 01:11
А мне нравится отдельная оплата за все. Мне не лень в разных местах заплатить. Я не хочу всё скопом платить, может не хочу за что-то платить, могу одних вообще заигнорить, за мусор еще ни разу не платил, но они в суд на меня подали, сужусь.
Гость
8 апреля 2023, 19:18
А че она думала будет в киске сидеть сериалы смотреть
Гость
8 апреля 2023, 19:16
Больные что ли, у меня родителям по 75 лет- прекрасно платят онлайн
Францис_де_Леруа

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 апреля 2023, 19:08
Мне кажется это придуманно чтобы ты последний ЖКХ заплатил и умер чтобы тебе государство пенсию не платили , чё то ты долго живёшь блин ))
Аникс

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 апреля 2023, 19:06
"Только что заплатил — простоял два часа, — рассказал горожанин." Может, их в аэропорту за границу не пустили? Вот они и гасят свои долги за ЖКХ.
Гость
9 апреля 2023, 15:25
Бабушки?))
Францис_де_Леруа

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 апреля 2023, 19:01
Жалко старость ну а если там написано ветераном труда или ветераном ВОВ без очереди прикинте какой махач начнется (((
Букет котов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2023, 18:57
все тут так пекутся о стариках. а сами то не можете за своих близких заплатить? наследнички? все кто то за вас должен делать.
Гость