перейти к публикации
194 комментария к публикации

Екатеринбургу грозит засуха? Из-за жары в городе начали экономить воду

29 мая 2023, 19:55
Гость
119585648

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 мая 2023, 16:05
мыли говоришь??? мы ограждения в центре по грязи краской херачим... что тут сказать - ПРОГРЕС!!!
Гость
31 мая 2023, 07:18
Только вчера все помыли вечером. Зачем врать
Гость
30 мая 2023, 19:16
Капец орлов Куйбышева и воду проспали чтоли
Гость
30 мая 2023, 15:56
Сверхпотребление привело к изменению климата ,вот и все,не надо гадить природу,у земли ресурсы не бесконечные!
Гость
30 мая 2023, 13:19
Вчера новость - зарплаты выросли в Свердловской области на 10%, сегодня новость - воды не хватает. Думаю завтра будет новость о повышении тарифов на воду 😁😁😁😁😁
Сергей владимирович

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 мая 2023, 11:51
А когда не качали из Нязепетровского?система каскадов для этого и была построена и вода подорожала в городе как раз после их запуска.
Гость
30 мая 2023, 11:27
А почистить реки от зарослей не хотят? Может, немного бы природе помогли. И леса вырубать надо заканчивать. Природа начала мстить за издевательства.
Гость
30 мая 2023, 11:04
Воды мало, еды мало, а ну ка чернь, го в бараки. Такое становится всё менее фантастичным.
Гость
30 мая 2023, 11:02
Бесконечное строительство человейников и уничтожение леса делают своё дело, засуха - отмазка, в моём понимании....
Гость
30 мая 2023, 09:18
У нас вода есть, у нас ума не хватает:) воду же надо доставить и по улицам правильно распределить, а когда об этом думать? То собрание, то заседание по распределению кресел, кабинетов и бюджетов. Ну, и работать некому - никто в рабы не рвется, обслуживать всю годами жирующую чиновничью верхушку за копейки.
Гость
30 мая 2023, 09:12
А когда это улицы мыли? Только поливали, да и то через раз.
Гость
30 мая 2023, 07:57
Давайте, давайте. Начинайте качать воду с Незепетровского водохранилища, надеюсь там успели набрать водохранилище после зимы. А то на Верхнемакарова и Волчихинском воды очень много не хватает! А то что воду поливали по улицам, а теперь будут меньше, правильно с такой засухой не до жиру.....
Гость
30 мая 2023, 07:47
водохранилища регулярно спускают до 0! Нязепетровское - не достроили. Как то это не вяжется с заботой о населении
280478027

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 мая 2023, 06:38
И губернатор и мер берегов не видно.
Гость
30 мая 2023, 06:12
ЕС-ЕДИМ РОССИЮ!
Гость
30 мая 2023, 03:05
до этого тоже смачивали, а теперь га руку жара на руку)))) а когда были дожди, мы не мыли - были дожди)))))) капец вы смешные
Гость
30 мая 2023, 00:05
Куда ни кинь, везде клин в Свердловской области... Что ты будешь делать... И воды то нет, и пожары потушить не можем... В одном только порядок: в распиле бюджетных средств. Вот не припомним, чтоб улицы мыли, наверное, еще и с шампунем? Просто амнезия у горожан случилась массовая.
Гость
29 мая 2023, 23:43
Речь сейчас об экономии воды для мытья дорог. Для Екатеринбурга тем более в такой юбилейный год, это позор! Мэр говорит, что экономит воду, это тоже вранье, говорится это для того, чтобы прикрыть дурдом с техникой во всех ДЭУ. Я знаю, что наш муниципалитет читают комментарии, пусть почитают. Много техники в ДЭУ куплено в лизинг, содержать в нормальном состоянии её не могут, половина новой техники стоит поломана, запчастей не покупается на неё и после этого говорят про воду? И дело не в рабочих, а в руководстве, у которого ума не хватает закрепить технику за определенными людьми, а потом удивляются, почему у них столько сломанной техники и текучка кадров.
Гость
29 мая 2023, 23:29
Какой бред.
Гость
29 мая 2023, 23:26
В Академический воду подавать по остаточному принципу или в последнюю очередь. Стадо областных свиней может и не мыться.
Сергей владимирович

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 мая 2023, 23:21
Стройте больше человейников продолжайте затаскивать сюда всю область.
Гость
30 мая 2023, 00:57
У нас в области воды хватает, на пляж песок завозят.
Гость
29 мая 2023, 22:57
Докатились до ручки с такими управленцами, мало того,что воздуха нормального нет с этими пожарами, дак теперь ещё и воды мало осталось
Гость
29 мая 2023, 22:56
Речь о воде идёт, А река Исеть, вы посмотрите на неё после Химмаша и далее через Арамиль. Чёрная вода с специфическим запахом, рыба мёртвая. Во что мы превратились??
Гость
29 мая 2023, 23:36
Город превратился в гетто, а всё из за понаехавших ипотечников
ПИВОЗАВР

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 мая 2023, 22:55
вот и хорошо. задолбали ваши поливайки. толку никакого от них одна грязь.
Гость
29 мая 2023, 22:54
Главное найти причину улицы не мыть, а бабло на нужды города списывать по старинке себе в карман!
Гость
29 мая 2023, 22:42
Браво, аплодирую стоя 👏...пока Эмираты и Аравия строят города в пустыни наши власти сумели непостльным трудом превратить среднюю полосу России в пустыню
Гость
29 мая 2023, 22:39
Они всегда "экономят и не тратят ресурс на мытье дорог".
26215608

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 мая 2023, 22:17
вода чистая со скважины не задаром)))))
Гость
30 мая 2023, 08:31
Да и гряязная из крана, не дёшево.
Гость
29 мая 2023, 22:09
мы умрём от жажды...
Гость
29 мая 2023, 22:05
на 35 этаж как воду подавать будете?
Гость
29 мая 2023, 22:52
Свистком. Очевидно же.
Гость
29 мая 2023, 22:03
Ой, перед мэрией дорогу нечем мыть . Пусть в магазине покупают !
Гость
29 мая 2023, 21:58
Еще больше уничтожайте природу, не то что без воды, без воздуха останемся!!!!!, 😂😂😂
Гость
29 мая 2023, 21:55
Проектирование новых районов (соотвественно , дополнительных потребителей воды) подразумевает обеспечение их водой с учётом имеющихся жителей ??? Какого лысого планируете Какадем на 300-450 тыс чел , если воды нет ?! В Свердловске с 1,1 млн чел уже воду из соседнего региона брали
Гость
29 мая 2023, 22:48
А патамушта мы же все разрушаем и продаем, созидать не наше. Если бы можно было спроектировать и построить ещё водохранилище, масштаба волчихинского, так, что бы заработать а не потратить, то проблем бы небыло.
Гость
29 мая 2023, 21:44
Бебеля 146, воду как брали поливочные машины из колонки, таки берут
Гость
29 мая 2023, 21:40
Где мыли?! Кто мыл? Дожди?
Токсик

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 мая 2023, 21:35
Раньше мыли!!!!??? Это когда, в 80-ые?!
Гость
29 мая 2023, 21:26
😆😆😆😆😆только что бы не чего не делать!!!!! Воду они берегут)))))🤣🤣🤣 брешите ежедневно и бабки осваиваете ☝️☝️
Гость
29 мая 2023, 21:25
А где это у нас улицы намывали раньше?прям с мылом
Гость
29 мая 2023, 21:21
когда строили и проектируют новые человейникии кто-то задумывался о водоемах и снабжение водой? акдем и солнечный запасайтесь вы первые пойдете в расход, опять(
Гость
29 мая 2023, 21:20
У нас есть мытье дорог?!
Гость
29 мая 2023, 21:17
Сенатору Грэму грозит болезненная участь.
Гость
29 мая 2023, 21:09
Свезли всю округу в одно место , где и речки толковой нет
Ко Ко Ко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 мая 2023, 21:07
Нефиг лес вырубать. Воды у них не стало.
Гость
29 мая 2023, 22:47
Они ещё и воду сливают бездумно, снега мало было , а они весной всё слили
Гость
29 мая 2023, 21:07
Воду у Челябинска занимаем? Странно, а чего не у Тюмени?)))))
ОЛЕСЕЧКА

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 мая 2023, 21:04
На Урале вода есть, нет нормальных управленцев.
20679408

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 мая 2023, 21:04
"Раньше улицы серьезно мыли" - боюсь спросить где? в центре?
Гость
29 мая 2023, 21:13
Я бы сказал 😜 где 😂
Гость
29 мая 2023, 21:48
В ограниченном коттеджном посёлке.
Гость
30 мая 2023, 13:47
Гость
29 мая 2023, 21:48
В ограниченном коттеджном посёлке.
ипотечников
Князь Подмышкин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 мая 2023, 21:03
Справился!
Барыгинъ Амурскай

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 мая 2023, 21:01
А трамваи не покупают для экономии электричества? А дворников поувольняли чтоб воздух не портили?
Sarajevoterz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 мая 2023, 13:13
Это же экономически не выгодно (с)
Гость
29 мая 2023, 21:00
Скоро и смачивать не будете, через несколько лет...
Гость